Home News

Как раскрутить группу в контакте

29.08.2018

видео Как раскрутить группу в контакте

10 бесплатных способов раскрутить группы вконтакте. Как раскрутить паблик в ВК 2017?

Для нашего примера подойдет тема «Дизайн – интересные идеи». Преимущества такого выбора темы:


ТОП 10 способов раскрутки группы Вконтакте бесплатно с нуля. Как раскрутить паблик в вк 2018?

Расшевелить пользователей, вступивших в группу, не составит труда – всем нравятся красивые дизайнерские решения и не нравятся некрасивые – значит публикуемый контент будет вирусным и будет обсуждаться. Мы получаем преимущество в поиске по словам «Дизайн», «идеи». Возможно, наше бизнес-предложение в виде красиво оформленных чашек понравится большей части наших подписчиков, и часть из них воспользуется нашим предложением.

Контент для групп ВКонтакте

Нельзя обойти вниманием такой важный момент, как контент, который Вы публикуете в своей группе.

Контент должен быть вирусным! Это означает, что он должен иметь максимально широкую степень распространения в социальной сети за счет репостов. Когда пользователям нравится опубликованное содержание, они нажимают кнопку «Поделиться» или «Рассказать друзьям», тогда содержание вашего поста публикуется на личных страницах пользователей, и ваш пост становится виден не только вашим подписчикам, но и их друзьям, друзьям друзей и т.д.. Над вирусностью контента нужно работать постоянно. И эта работа требует определенных навыков. Если ваш контент никто не репостит, смените тему или направление, не нужно продолжать публиковать неинтересный контент. Запомните, контент – основной инструмент при продвижении группы. Поэтому раскрутить группу без авторского, уникального и интересного материала - невозможно!

Программа Viking Group Builder позволяет решить проблему с поиском и публикацией вирусного контента в вашей группе. Потратив примерно полчаса на работу, вы сможете запланировать публикации контента на неделю вперед. Подробнее с программой вы можете ознакомиться на странице Group Builder

Полезные ссылки:

Почему большие группы растут быстрее

И все равно, если у вас отличный дизайн группы, самый вирусный контент, и в группе 6 человек, раскручивать свою группу Вы будете очень долго. Следующий шаг, который нам необходимо предпринять – сделать группу привлекательной с точки зрения желания в нее вступить .

Накрутка ВКонтакте

Я, например, более охотно вступлю в группу, где уже 10 000 подписчиков, нежели в группу с 6 подписчиками. Также для меня немаловажным фактором будет понимание того, что группа живая и ее участники общаются между собой на заданную тему. Здесь нам неоценимую помощь окажет Viking Botovod Pro . Основную мощь этой программе придает функция Обменника. Все пользователи программы Ботовод, а их более 300 000, помогают друг другу с раскруткой. Это означает, что аккаунты, всех пользователей программы вступают в Вашу группу, а ваши аккаунты вступают в группы других пользователей. В зависимости от числа аккаунтов, которые Вы используете при работе с программой, накрутить в день можно 300 – 500 участников. Если накручивать больше, есть риск, что Ваша группа попадет под подозрение и будет заблокирована. Еще программа позволяет накрутить лайки (сердечки). Это тоже немаловажная составляющая привлекательности вашей группы. Лайки накручиваются по тому же принципу, в накрутке участвуют аккаунты из Обменника. Главное здесь не переусердствовать, количество лайков на постах должно быть пропорционально количеству участников. Для группы в 10000 участников среднестатистическое значение – 30 лайков на пост.

Полезные ссылки:

Комментарии ВКонтакте

Последний штрих – имитация общения. Здесь мы воспользуемся программой Viking Troll Pro . Программа позволяет оставлять комментарии во ВКонтакте от лица чужих аккаунтов. Принцип работы как в Обменнике – вы вводите один аккаунт в программу, а комментировать можете от лица всех аккаунтов в системе.  Видео на странице программы иллюстрирует отличный пример, как надо позиционировать товар в социальной сети. С помощью программы Viking Troll оставьте по несколько комментариев под каждым постом. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии выглядели наиболее правдоподобно, процесс также требует определенных навыков.

Итого, в нашей группе 10000 участников, опубликовано примерно 100 постов, на каждом по 30-40 лайков, идут бурные обсуждения каждого поста. Согласитесь, группа выглядит более привлекательно, чем 3 поста и 6 человек, которые были в начале.

Полезные ссылки:

Рассылка приглашений в группу

Теперь можно перейти к более активным наступательным действиям. Здесь нам поможет монстр SMM – Viking Inviter Plus . Основная задача инвайтера – работа с большим числом аккаунтов с целью приглашения в группу непосредственно целевой аудитории . Как известно, во ВКонтакте есть следующие ограничения: не более 50 приглашений в друзья и не более 40 приглашений друзей в группу в день. Если мы будем делать это через один аккаунт, то у нас на раскрутку уйдут годы. Если мы подключим 1000 аккаунтов, то за день мы сможем разослать 50000 приглашений в друзья и 40000 приглашений в группу. Согласитесь, процесс раскрутки становится намного эффективнее. Приглашение в группу целевой аудитории по критериям проводится в два этапа: сначала приглашаем «в друзья» по критериям. Затем, из тех, кто подтвердил дружбу, приглашаем в группу.

Надеюсь, у вас в группе интересный контент и вы все сделали в соответствии с рекомендациями. Не стоит сомневаться, что при таком подходе рост активной аудитории в группе будет проходить по экспоненте. Все перечисленные программы можно купить в составе пакета «Ultimate» за 6390 руб.. А если  Вы захотите автоматизировать очистку группы от спама, когда она подрастет, то рекомендуем также приобрести замечательное решение Viking Antispam .

Полезные ссылки:

Новости

rss