Home News

5 самых важных выбора в жизни

29.08.2018

видео 5 самых важных выбора в жизни

10 САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ

Дата публикации 26 апреля 2012. Опубликовано в Жизнь

Каждый день нам приходится выбирать: еду, одежду, общение и т.д. И мы никогда не знаем, как повлияет наш выбор в дальнейшем на нас или окружающих. Иногда одно наше решение может в корне изменить всю нашу жизнь. Есть как минимум пять важнейших выбора в жизни, которые определяют нашу судьбу.



Окружающие

Друзей не может быть много, а вот приятелей сколько угодно. И наша жизнь во многом зависит от нашего окружения . Если вас окружают неудачники, нытики и посредственные люди, то ваша жизнь вряд ли пестрит яркими красками и событиями, и наоборот, если вас окружают уверенные в себе люди, целеустремленные и успешные, вы довольны жизнью и вам есть к чему стремиться.


ТОП-5 самых важных точек на теле женщины

У нас есть выбор с кем общаться, а с кем нет. Бывает, что вы знакомы с детства или с института, вы привыкли к человеку и смирились с его недостатками, но если вам приходится постоянно выслушивать его жалобы на несправедливость жизни и претензии ко всем, кроме себя, вам лучше отказаться от общения с таким приятелем. Вы его не переделаете, да и ваших попыток никто не оценит. Цените свое время и выбирайте с кем поддерживать отношения, а с кем лучше разорвать.


К Какому Типу Парней вы Относитесь? Личностный Тест

Семья

Когда вы влюблены, вы не замечаете недостатков, ваш любимый (любимая) кажется вам идеальным (идеальной), но когда наступают серые будни с бытом, семейным бюджетом, детскими капризами, ваша влюбленность исчезает , и вы видите перед собой практически незнакомого человека, с которым у вас, по сути, ничего общего (кроме детей).

Помните, что принимая решение о вступлении в брак, вы меняете не только свою жизнь, но и жизнь любимого вами человека, и даже еще не родившихся детей.

Брак не может и не должен быть ошибкой, из-за вашего выбора никто не должен страдать – ни вы, ни ваша половинка, ни дети. Поэтому прежде, чем сделать судьбоносный выбор, подумайте, с этим ли человеком вы хотите прожить всю жизнь и встретить старость?

Карьера

Работа занимает у нас много времени, некоторые практически живут на работе, а домой приходят только переночевать. Поэтому крайне важно определиться заранее, чем вы хотите заниматься, где и кем работать. Ведь нет ничего хуже, чем сидеть полжизни на ненавистной работе и постепенно деградировать как личность и как специалист.

Если вы работаете не в радость и работа вас не удовлетворяет, со временем это будет лишь прогрессировать. И чем больше времени проходит, тем тяжелее менять работу и пробовать что-то новое. От правильного выбора в начале пути зависит вся ваша дальнейшая карьера и качество вашей жизни.

Реакция

Ваша реакция на события, оказывает влияние на вашу жизнь. Понаблюдайте, на одно и то же событие, у разных людей будет разная реакция – от безразличия до раздражения. Важно не то, что с вами произошло, а то, как вы на это отреагировали, ведь все впечатления от положительных до негативных оседают в вас. Вы не можете повлиять на событие, но вы можете изменить свое отношение и реакцию на него. Научившись контролировать свои реакции , отрегулировав свой ум, вы получите контроль над своей жизнью.

Саморазвитие

Успешного во всех отношениях человека от посредственного отличает лишь одно – желание самосовершенствоваться. Это может быть постоянная тяга к новым знаниям, чтение специализированной литературы, прохождение тренингов и даже духовное развитие. Если вы хотите жить, а не существовать, постоянно развивайтесь, учитесь чему-то новому, пробуйте, экспериментируйте, покоряйте новые вершины. Ваш выбор к саморазвитию или его отсутствию окажет влияние на все аспекты вашей жизни.

Выбор как жить – за вами!

Елена, www.vitamarg.com

Новости

rss