Home News

Отдых с детьми самостоятельно.Сайт БлаБлаКар – попутчики за границей и в России. Как путешествовать дешево на автомобиле

29.08.2018

видео Отдых с детьми самостоятельно.Сайт БлаБлаКар – попутчики за границей и в России. Как путешествовать дешево на автомобиле

Отдых в Болгарии. Раскрываем все секреты (отель, ресторан, развлечения)

А вы хотите проехать по Европе на машине с персональным водителем за очень разумные деньги ? Эта статья не об автостопе или какой-то акции – представляем вам сайт БлаБлаКар


Отдых в Турции 2018. Аренда квартир Анталия. В отпуск самостоятельно. Когда НЕ Все Включено

Как сказано в описании проекта, «BlaBlaCar — это крупнейшее сообщество попутчиков, площадка объединяющая водителей и пассажиров, которым по пути. Ежемесячно более 2 миллионов пользователей путешествуют через BlaBlaCar, формируя новый вид по-настоящему социального транспорта»


Как самостоятельно путешествовать с детьми

У современных путешественников возник даже новый термин — « райдшеринг », что в переводе с английского означает «делиться поездкой» (ride — поездка + share — делиться).

Такой вид передвижения возник во Франции в 2006 году. Идея создания принадлежит работнику НАСА Фредерику Мазелла, который на Рождество хотел доехать из Парижа к своим родственникам в провинцию. Тщетные попытки приобрести билеты, привели к мысли воспользоваться интернетом для поиска попутного водителя. Так начался социальный сервис BlaBlaCar. Теперь отделения компании представлены во многих европейских странах.

А 2014 года стал возможен поиск попутной машины и в России, где также стала работать эта французская райдшеринговая кампания. Поначалу были сомнения в популярности этого сервиса среди населения, но они не подтвердились. Появился русскоязычный сайт и уже сотни тысяч путешественников воспользовались услугами BlaBlaCar.

Для того чтобы найти попутчика , достаточно зайти на сайт, зарегистрироваться и подать заявку либо посмотреть имеющиеся предложения.

Например, вам нужно добраться из Москвы в Минск . Вводим — откуда и куда едем, получаем перечень рейсов.

Внимательно посмотрите на левый столбик – его надо использовать для подбора рейса, отвечающего вашим условиям наиболее полно. Сразу ставим галочку в поле «Скрыть заполненные» – остаются те машины, где пока есть свободные места. Можно выбрать опытность водителя – для поездки это всегда важно. Есть даже опция подбора комфортности автомобиля – можно выбрать даже машину премиум класса.

Если рейс подходит – обсуждайте с водителем условия поездки, время и место встречи.

Можно выбрать несколько водителей и посмотреть – кто из них согласится взять вас в попутчики. Ведь не только вы выбираете водителя – водитель выбирает вас.

Водители имеют возможность оставляют сведения не только о транспортном средстве, но и своих личных предпочтениях. Например, о курении в салоне, перевозке животных, музыке или разговорах во время движения. Если водитель любит поболтать, то ставит отметку «бла-бла-бла», но чем меньше «бла», тем меньше разговоров. Именно поэтому у сервиса такое необычное название – Бла Бла Кар .

Если вы только планируете поездку, то можно задать условия заранее – заполнить соответствующее окошечко, можно указать не только дату, но и точное время. В некоторых случаях это важно, например если прилетаете на определенном рейсе и ищете попутчиков из аэропорта, то можно ограничить время отправления.

При таком способе передвижения в затраты на дорогу фактически входит только стоимость горючего для автомобиля. В конце путешествия можно оставить отзыв о водителе по пяти бальной шкале.

Поэкспериментируйте! Попробуйте ввести как маршрут по России, так и поездку за границу. Например, Москва-Прага. Как вам цена 2000 рублей за поездку (в одну сторону)?

Конечно, ехать сутки в машине не так легко, поэтому это приведено просто как пример. В первую очередь, этим сервисом стоит пользоваться, если вы уже находитесь за границей и ищете дешевые варианты переездов между городами – там могут попадаться ну очень интересные варианты!

Так что теперь путешествовать и экономить на билетах вполне реально – ищите на сайте Blablacar попутчиков за границей и дома.

Новости

rss