Home News

Как защитить ребенка от сглаза и порчи: основные советы

29.08.2018

видео Как защитить ребенка от сглаза и порчи: основные советы

Как очистить энергетику дома - Все буде добре - Выпуск 166 - 16.04.2013 - Все будет хорошо

Очень многих родителей с первых дней жизни малыша волнует вопрос, как защитить ребенка от сглаза. Ведь причиной сглаза  может служить даже один-единственный косой взгляд завистливого или дурного человека. Но как понять, кто может сглазить, а кому можно полностью довериться? Попробуем выяснить это, а заодно и узнать, как обеспечить безопасность малыша и защитить его от негативных энергетических воздействий.



Славянские защитные амулеты

Как защищались наши предки?

Сглаз и порчу на Руси снимали при помощи различных народных средств, таких как парилка в бане, трехдневное голодание, лечение травами. Часто за помощью люди обращались к колдунам и ведунам. С приходом христианства русские люди все чаще стали обращаться к помощи святой церкви, ее таинствам и обрядам. Эффективным средством от сглаза  и порчи считалось купание детей в святых источниках, коих множество сохранилось на территории современной России. Особенно сильной защитой от всякого рода вмешательств со стороны потусторонних сил считали таинство крещения.


Красная нить от сглаза и порчи: оберег для эффективной защиты

Как проявляет себя сглаз?

Одними из первых признаков того, что малыш подвергся энергетическому воздействию, являются:

беспричинный плач, особенно по ночам, притом что все естественные потребности чада удовлетворены; заторможенность, молчаливость; появление различных фобий; плохой аппетит; внезапный жар или озноб; расстройство кишечника; непослушание (ребенок все делается наперекор).

Очень часто все эти симптомы сочетаются.


СОВЕТЫ ВЕЛИКОЙ ВАНГИ/ВАНГА/Как правильно отдавать старые вещи

Основные способы защиты ребенка от сглаза

Сглаз происходит непроизвольно. И человек может быть добрым и хорошим, а посмотрит косо на вас и вашего ребенка, испытает зависть и сглазит. Именно поэтому сглаз так и опасен – никогда не знаешь, откуда ждать беды.

Существует несколько основных способов защитить ребенка от сглаза.

Оградите карапуза от общения с посторонними людьми (а лучше и с родственниками) до прохождения таинства крещения. Если такие контакты произошли, умойте ребенка святой водой или просто водой, настоянной на серебре. Нежелательно также показывать никому фото и видео крохи, особенно размещать их в социальных сетях. Не стоит очень сильно хвалить ребенка в присутствии посторонних и хвастаться его достижениями. Исключите чрезмерное «сюсюкание» с малышом, а также просто беспричинную похвалу. Хорошей защитой послужит освящение квартиры и окропление святой водой. Очень хорошими оберегам являются эфирные масла: ладан, можжевельник, мирт. Можно положить кусочек церковного ладана или тряпочку, пропитанную эфирным маслом, под подушку. Часто помочь может простой оберег — красная ленточка на запястье крохи.

Но часто дети сами чувствуют «нечистых» людей и реагируют на них внезапным плачем. Немедленно прекратите общение с ними, если такие люди появились в вашей квартире.

Как защитить от сглаза новорожденного?

Младенцы особенно восприимчивы к негативной энергии других людей. Поэтому они находятся в группе риска. С самого момента рождения малыша нужно тщательно оберегать от общения с «нечистыми» людьми, ведь неокрепшая детская психика очень тонко чувствует «плохие» волны, посылаемые такими субъектами. Существует несколько советов мамам, чьи детки только родились или должны родиться.

Первые месяцы жизни малыша старайтесь принимать в доме поменьше гостей и посторонних людей. Сами тоже отложите поход в гости до лучших времен. Перед появлением малыша сделайте генеральную уборку, а лучше ремонт в квартире (или комнате): поклейте новые обои, приобретите новую мебель, избавьтесь от вещей слишком старых или тех, чья энергетика, по вашему мнению, слишком тяжелая. Если есть такая возможность, то до рождения крохи освятите квартиру. Если нет возможности воспользоваться услугой священника, сбрызните углы комнат святой водой самостоятельно. Над кроваткой младенца повесьте икону. Белье для малыша выбирайте простое, однотонное. Желательно, чтобы оно было льняное. А вот изображение мультяшных героев и других существ на белье недопустимо. Не позволяйте людям разглядывать спящего ребенка. Сами тоже старайтесь не вглядываться слишком пристально в дочку или сыночка, когда тот спит. Умывайте ребенка перед сном, так как это помогает смыть «дурные» взгляды, накопленные за день.

Как проявляет себя порча?

Порча является уже целенаправленным мощнейшим энергетическим воздействием на человека. Она бывает настолько сильной, что страдают все обитатели дома, вплоть до кошек и собак. Воздействие может затронуть всю семью и повлиять на ее судьбу. Это могут быть сильные болезни, аварии, несчастья, просто неудачи на работе. С детьми все проявляется с удвоенной силой, потому что их энергетический потенциал еще очень слаб.

Основные способы защиты ребенка от порчи

Следить, чтобы дети ничего не поднимали на улице, а так же ничего не принимали в подарок от малоизвестных вам людей, так как воздействие порчи часто идет через заколдованные предметы, игрушки. Они выступают своего рода проводниками порчи. Не доверяйте стрижку малыша малознакомым людям и не в коем случае не оставляйте им состриженные волосы. Не допускайте телесных контактов и контактов глаза в глаза с людьми, которые заведомо к вам негативно настроены. Посещайте с ребенком храм хотя бы в воскресные дни и праздники. Научите ребенка защитной молитве.

Как распознать «энергетического вампира»?

«Энергетический вампир» — это человек, который поддерживает собственные силы за счет сил других людей. Ребенок для такого человека – самая простая добыча, так как дети чрезмерно открыты этому миру и не умеют пока защищать себя ни в физическом, ни в энергетическом плане.

Для того чтобы уберечь ребенка от сглаза и воздействия «энергетического вампира», вы должны уметь безошибочно распознать такого человека.

Это человек пронзительно и долго смотрит на вас и ваше чадо. Ребенок пугается этого человека. В присутствие вампира малыш может вести себя иначе, нежели обычно. Он может становиться замкнутым и тихим или, наоборот, баловаться и шуметь больше обычного. После ухода этого человека становится «легче дышать», появляется чувство облегчения. Малыш плохо спит, если днем пообщается «энергетическим вампиром».

Если в вашем окружении есть человек с похожими характеристиками, лучше откажитесь от общения с ним.

Заключение

Помните, что сглаз и порчу легче предупредить, чем потом заниматься выявлением их происхождения. И учтите, что, как и любая болезнь физическая, болезни энергетические требуют безотлагательного лечения. А в случае явной порчи следует обратиться к специалисту – священнику. Но крайне нежелательно обращение к всякого рода колдунам и «бабкам» — по началу их «лечение» может помочь, но потом весь негатив вернется с новой силой или передастся к другому члену вашей семьи.

Новости

rss