Home News

Как уберечь ребенка от преступников в сети.

29.08.2018

видео Как уберечь ребенка от преступников в сети.

Как обезопасить детей в Интернете

Атмосфера анонимности, царящая в сети Интернет, является благоприятной почвой для развития преступной деятельности. Предупрежден, значит, вооружен. Уберечь вашего ребенка от нежелательных контактов со злоумышленниками поможет знание того, чем они вообще занимаются в сети.



Излюбленным местом для установления контактов для преступников являются чаты . При этом они добры, услужливы, всегда готовы выслушать и посочувствовать, даже сделать подарок. Они хорошо «подкованы» в музыкальных новинках, хорошо осведомлены о премьерах видеопроката, словом, делают все, что поможет им втереться к ребенку в доверие . Затем начинают заводить разговоры на сексуальные темы, показывать фотографии или иной материал эротического содержания, ищут возможности встречи в реальном мире. Одни действуют напористо, другие – более осторожно.


Дети и Соцсети. Как Защитить Детей в Интернете? Нужно ли Следить за Ребенком в Социальных Сетях

Признаки того, что ваш ребенок стал потенциальной жертвой для преступника.

1) Интернет занимает слишком много свободного времени вашего ребенка. Если это так, то ребенок в группе риска. При этом дети могут закрываться в своей комнате, переключать вкладки, когда кто-нибудь заходит, всячески скрывать, чем занимаются в Интернете.


Увидев Это в Стене, не Трогайте и не Вытаскивайте!

2) Появление материалов эротического содержания в памяти компьютера. Их могут присылать злоумышленники или ребенок сам может сохранять подобные файлы с сайтов, на которые им дали ссылки те же преступники. Особенно следует обратить внимание на те материалы, где изображены или описаны действия сексуального характера между детьми и взрослыми. Так злоумышленники постепенно прививают мысль о естественности подобных отношений . Не забывайте и том, что такие файлы ребенок может прятать.

3) Звонки от незнакомых вам людей вашему ребенку. Телефонный разговор – еще один способ установление контакта для преступника. Иногда дети не дают свой номер телефона, тогда злоумышленник дает свой номер. Поэтому исходящие звонки ребенка тоже можно мягко контролировать. И уж тем более без вашего участия не разрешайте ребенку проводить личные встречи с незнакомыми людьми .

4) У ребенка появляются подарки или посылки, получает письма от неизвестных лиц . За рубежом бывали случаи, когда присылали даже билеты на самолет. И все это лишь для того, чтобы прельстить ребенка личной встречей.

5) Ребенок стал замкнут, сторониться друзей и близких, скрывает свою деятельность . Выключает экран монитора, если кто-нибудь приближается. Все это очень плохие признаки, так как даже мелкие бытовые внутрисемейные конфликты , злоумышленники пытаются представить в глазах ребенка с наименее выгодной для вас стороны, заниматься подстрекательством.

6) Использование ребенком чужой учетной записи для выхода в Сеть. Сами преступники могут предоставлять возможность пользоваться такой учетной записью для того, чтобы общаться с вашими детьми . Поэтому даже если дома подключения к Интернету нет, ребенок может стать преследуемым, посещая интернет-кафе или имея возможность выйти в Сеть у друзей или другом месте.

Ваши действия, что бы уберечь ребенка.

Если при очередной регулярной проверке содержимого памяти компьютера, вы обнаружили материал порнографического содержания , значит, настало время для решительных действий . Ведь это явный признак возможных проблем и того, что ребенок стал вероятной жертвой злоумышленника.

Следите за доступом ребенка к чатам, программам, имеющим возможность мгновенного обмена сообщениями, почтой, то есть теми, которые работают в режиме реального времени. Именно в чатах чаще всего преступники находят своих возможных будущих жертв . А после налаживания первоначального контакта начинают пользоваться услугами icq или электронной почты.

Если же первый виртуальный контакт все же произошел, не спешите винить детей . Вся ответственность за это всегда лежит на правонарушителе. Сохраните все «следы» этого контакта – файлы с эротическим окрасом, адреса почты, сайтов и чатов, номер мессенджера – для предъявления их в органах власти. Обязательно сделайте все возможное для прекращения контактов злоумышленника и вашего ребенка.

Что бы уберечь детей , проведите с ними разъяснительные беседы, вместе проанализируйте все нюансы ситуации, чтобы впредь иметь возможность вовремя опознать неправомерные действия по отношению к вашей семье со стороны посторонних лиц.

 

Новости

rss