Home News

Как правильно фотографировать еду

29.08.2018

видео Как правильно фотографировать еду

Как Правильно Фотографировать Еду. 10 Советов. (Титры)| How to properly photograph the food. 10 Tips

Говорят, что аппетит приходит во время еды, но никто не будет отрицать факт того, что аппетит приходит при виде изображений еды. Food photography отвечает за фотографирование продуктов питания, напитков, мороженого, печенья и т.д. Все съедобное, другими словами. 



Обычно профессиональные фотографы используют некоторые трюки для получения красивых снимков, которые могут даже шокировать. Например, знаете ли вы, что мороженое, которое вы видите на рекламных щитах супермаркетов в большинстве случаев сделано из пластилина, а макароны почти всегда полусырые?


Food фото. Как фотографировать еду. Видеоурок

В сегодняшней статье, мы поговорим об основных базовых моментах, с которых начинать работу. Давайте разберемся вместе, как правильно фотографировать еду .

1. Композиция

Продуманная композиция является важным элементом, в значительно мере влияющим на то, получим ли мы красивый снимок или нет. Стол, на котором будет размещена еда, столовые приборы, салфетки: все должно быть продумано.

Уделите должное внимание фону вашей фотографии и заполните пробелы с помощью корзинок с хлебом, бокалов, свечей и вазочек с цветами. Эти элементы должны создавать нужную вам атмосферу и не отвлекать от основной темы фото.

2. Освещение

В первое время будет достаточно просто дневного света, но пройдет совсем немного времени и вы обнаружите, что для фотографирования еды не обойтись без использования вспышки, чтобы получить максимальную отдачу от света и управлять правильно тенями.

3. Цвет

Так как зритель не в состоянии чувствовать запах сфотографированных блюд, цвет является важнейшим элементом. Обрабатывая фотографию обращайте особое внимание на красный, белый, зеленый и желтый цвета, которые мы подсознательно связываем с вкусной едой.

4. Угол обзора

Очень часто начинающие делают ошибку снимая еду сверху. Этот угол также можно использовать в некоторых случаях, но лучше попробовать расположить объектив чуть выше уровня тарелки, чтобы получить хорошие результаты.

5. Копируйте

Один из лучших способов для тех, кто хочет разобраться, как правильно фотографировать еду, это безусловно копирование фото из журналов, освещения, композиции и стилистических вариантов.

Новости

rss