Home News

Как сделать скриншот на Андроиде. Снимок экрана на LG, Lenovo, Самсунг, планшете

29.08.2018

видео Как сделать скриншот на Андроиде. Снимок экрана на LG, Lenovo, Самсунг, планшете

КАК СДЕЛАТЬ СКРИНШОТ ЭКРАНА НА ANDROID СМАРТФОНЕ

Есть несколько простых способов создать скриншот. Возможность захвата экрана предусмотрена внутри Андроида через горячие клавиши. При этом на разных версиях и моделях телефонов для этого используются различные кнопки и жесты. То есть, на LG, Samsung Galaxy, Lenovo, Fly они имеют некоторые различия.


Как сделать скриншот экрана на андроиде

Второй, более продвинутый метод создания снимков экрана – установка специальных приложений для создания скриншотов. При этом они не просто делают вам простую картинку, но и предлагают различные полезные функции редактирования. Так что и в таких дополнениях есть практический смысл.


Как сделать скриншот на android устройствах \ How to make a screenshot Android

Как бы там ни было, выбор за вами. Мы лишь опишем доступные методы, как сохранить скриншот на Андроиде.

Стандартный способ съемки скриншота на планшете и смартфоне

Для того, чтобы сделать скриншот на Андроиде,

Перейдите на экран, который хотите сохранить в виде скриншота Зажмите на телефоне кнопки питания и уменьшения громкости Удерживайте клавиши, пока не услышите звук или не увидите рамку. Также вверху экрана может появиться значок с картинкой Все скриншоты сохраняются в Галерее телефона, найти их можно там

Данный способ работает на Samsung Galaxy и праншетах этой компании. На более новых устройствах, а также lg, lenovo может работать способ, описанный ниже.

Альтернативные способы сделать скриншот на Андроиде через аппаратные кнопки

На самом деле, это более универсальный способ сделать скрин, при том что не всегда комбинации клавиш из предыдущего способа вам подойдут. Советуем попробовать следующий метод:

Зажмите кнопку Домой и включения (если на вашем телефоне эти кнопки доступны). Если не получилось сделать снимок экрана, попробуйте еще одну комбинацию – кнопки Назад и Домой. Она актуальна для самых древних андроид-устройств – версии 2.3 и ниже

Если вы сделали все правильно, должно появиться уведомление или вы услышите характерный звук.

Лучшие приложения для снятия скриншотов на Андроид

Ну и, наконец, если ничего не помогает и комбинации клавиш не работают, скриншот экрана на андроид не удается сделать (или, как вариант, вас не устраивает ограниченность Андроид), используйте мобильные приложения. Они отлично дополняют стандартные возможности по съемке экрана смартфона/планшета. При этом вы получите ряд других любопытных функций аннотирования.

Совет. Советуем скачать и протестировать несколько приложений, к тому же не все из нех работают на определенной версии Андроид и для некоторых из приложений потребуется рут-доступ.

Супер Скриншот

Супер Скриншот от Geeks.Lab - приложение для создания скриншотов экрана на телефонах и планшетах под Android. Предоставляется условно бесплатно – однако в приложении присутствует реклама.

Супер Скриншот

Чтобы сделать скриншот экрана, достаточно нажать и удерживать в течение нескольких секунд клавиши «Громкость -» и «Питание». Если такая комбинация клавиш не работает (что возможно на смартфонах Samsung), попробуйте одновременно зажать клавиши «Домой» и «Питание» на несколько секунд, скриншот после этого должен сохраниться.

В приложении имеется встроенный редактор, который позволяет выполнить с полученным снимком экрана простые манипуляции:

Кадрирование снимка; Добавление текста (аннотирование); Добавление рисунка поверх скриншота; Добавление пиксельной мозаики.

Прямо в приложении пользователь имеет возможность поделиться отредактированным снимком экрана. Также изображение можно сохранить в галерею Андроид или удалить с телефона.

Все созданные в Супер Скриншот изображения сохраняются в персональную галерею – к их редактированию можно вернуться позже.

Скачать Супер Скриншот

Screenshot Easy

Интерфейс приложения Screenshot Easy

Приложение Screenshot Easy позволяет выполнить снимок экрана на смартфоне, планшете или другом Android-устройстве. Программа может использоваться не только для создания снимков экрана, но и для дальнейшего редактирования изображений и их расшаривания с помощью удобных инструментов. Приложение устанавливается бесплатно, имеет встроенную рекламу.

В зависимости от модели устройства Android, выполнение снимка экрана может осуществляться различными способами:

нажать и задержать комбинацию клавиш «Питание» и «Уменьшить громкость» на протяжении 2 секунд; нажать и задержать комбинацию клавиш «Питание» и «Домой» на протяжении 2 секунд; встряхнуть девайс; нажать и удерживать аппаратную кнопку камеры; нажать на иконку в панели уведомлений; нажать на плавающую иконку; использовать ярлык или виджет, расположенный на главном экране; дважды кликнуть на кнопку включения/выключения питания.

В настройках Screenshot Easy можно изменить язык интерфейса (русский язык присутствует), поменять тему, определить место сохранения скриншотов в хранилище и установить настройки триггеров, инициирующих съемку скриншота.

Скачать Screenshot Easy

Screenshot touch

Screenshot touch – очень интересное приложение для съемки, выделяющееся на фоне подобных “шутеров”. Для его работы вам потребуется Андроид версии Lollipop или выше.

Захват экрана через тач (область увеодмоение, оверлей-иконка, тряска телефона) Запись экрана в mp4 с возможностью настройки разрешения, частоты кадров, качества звука и видео Съемка изображения всей веб-страницы в браузере (при скроллинге)

Для того, чтобы захватить всю веб-страницу целиком, нужно открыть ссылку в браузере и активировать функцию Screenshot Touch.

Другие интересные возможности программки Screenshot touch:

Встроенный редактор скриншотов Обрезка изобаржений, поворот Рисование на скринготаз – текст. кисть, фигуры, метки, настройка прозрачности Публилкация снятого скришнота Пользовательские настройки съемки – выбор папки сохранения. формат названия фото. выбор качества изображения, задержка при съемке и прочее.

Логично, что за столь богатый бесплатный функционал в Screenshot Touch вы платите просмотром рекламы. Но ее можно отключить за небольшую плату. Советуем ознакомиться с правами доступа, которые требуются для установки приложения. Их перечень достаточно велик, но это связано с тем, что в приложении Screenshot Touch множество функций съемки видео и аудио, с ними связанных.

Скачать Screenshot Touch на смартфон

Screenshot Crop & Share

Небольшая утилита-помощник для создания скринов на Андроиде. Облегчает съемку экрана и захват скриншотов. После съемки изображение передается в удобный редактор, откуда легко отредактировать и опубликовать картинку, поделиться ей по Сети.

Среди функций редактирования отметим:

изменение размера, кроппинг, создание примечаний, маркировку / выделение важных фрагментов, размазывание конфиденциальных данных.

В дополнение к основным и редакторским функциям, возможен захват скролл-страниц, съемка определенных участков и обрезка ненужных элементов окна – например, статус-бара или навигации.

Скачать приложение на телефон

Screenshot Ultimate

Программка Screenshot Ultimate не требует рут-прав и бесплатна. С ее помощью вы можете снимать скриншоты, добавлять заметки прямо на изображение, редактировать и публиковать снимки в сети.

Приставка Ultimate объясняется большим количеством способов съемки скриншотов, их аж 16! Именно такое разнообразие делает это мобильное приложение столь примечательным.

Они называются триггерами. Это может быть иконка. встряхивание, звук, аппаратные кнопки, виджеты приложений, планировщик и проч.

При этом, Screenshot Ultimate неприхотливо к системным требованиям, рут-доступ не требуется. Правда, для работы на некоторых устройствах требуется запуск специальной надстройки через компьютер.

Дополнительные возможности Screenshot Ultimate:

Редактирование скриншотов: рисование, добавление текста, трансформация изображения, добавление эффектов Публикация скриншотов по email или на онлайн-сервисах Применение настроек редактирования к новым скриншотам Настройка параметров сохранения – места и формата изображения

Скачать приложение Screenshot Ultimate

Easy Screenshot

lovekara

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.enlightment.screenshot

Easy Screenshot – маленькое приложение, поддерживает только рутированные устройства на с Андроид версии 2.3 и выше. В настройках можно задать папку для хранения скриншотов.

Для того, чтобы снять скриншот, зажимайте стандартные кнопки громкости и включения одновременно. На Самсунге нужно одновременно зажать кнопки Домой и Писание.

Для редактирования скриншота в Easy Screenshot припасен простенький редактор. В нем можно обрезать снимок или добавить примечание. После чего можете опубликовать скриншот где угодно или поделиться с другими пользователями.

Новости

rss