Home News

KidGid

29.08.2018

видео KidGid

PreZDentiaL PRESENTS - Kid Gid

Из года в год все больше детей становится пользователями сети Интернет, причем их возраст составляет от 5-6 лет и выше. Однако, содержимое ресурсов интернет может иметь пагубное, а порой и просто вредное влияние на психику и здоровье ребенка. Интернет – это свободное сообщество, без какой либо цензуры и контроля над содержанием информации. Поэтому, функцию «контролирующего органа» в таких случаях должны брать на себя родители ребенка.


Kidgid - обзор интернет фильтра для детей

 

Для решения подобной задачи существует множество программных продуктов, одним из которых является фильтр содержания KidGid , который инсталлируется на персональный компьютер. Этот фильтр запрещает доступ к интернет-ресурсам с вредным или нежелательным наполнением, позволяет блокировать поисковые запросы для их нахождения. Другими словами, оберегает ребенка, когда родителей нет рядом.

Фильтр программы позволяет производить как ручную , так и автоматическую настройку параметров , по которым будет запрещаться доступ к нежелательным ресурсам. Такими ресурсами могут быть порнографические сайты и сайты, пропагандирующие насилие и наркотики, сайты, содержащие ненормативную лексику, религиозные сайты экстремистской направленности. Так же есть возможность заблокировать он-лайн игры и сайты азартных игр . Запретить доступ к файло-обменным и социальным сетям , закрыть возможность просматривать чаты и участвовать в них .

Вместе с тем, нужно понимать, что интернет это не только источник подобной опасности, но и уникальный источник полезной и интересной информации. Поэтому родителям необходимо уделить некоторое время, грамотно настроить KidGid, так, чтобы ребенок мог почерпнуть из сети только полезные для его развития сведения. 

Основные особенности программы KidGid:

Программа обладает простотой настройки и использования, понятным интерфейсом управления.

Возможность удаленно, через личный кабинет на сайте программы, отслеживать адреса ресурсов, которые посещал ваш ребенок.

Фильтрация содержимого проводится в три этапа, что позволяет практически исключить доступ к нежелательному контенту.

KidGid осуществляет блокировку только тех страниц, на которых присутствует нежелательный контент, не блокируя при этом ресурс целиком, то есть, остальные, «чистые», страницы сайта будут оставаться доступными.

При попытке перейти на запрещенный сайт, KidGid будет открывать детский интернет-портал.

KidGid дает возможность гибкой настройки параметров фильтрации . Вы можете также самостоятельно сформировать «черный» и «белый списки» сайтов.

KidGid дает возможность связаться в режиме онлайн с разработчиком этого программного продукта.

 

Новости

rss