Home News

Приложение Android Messages теперь доступно в браузере

29.08.2018

видео Приложение Android Messages теперь доступно в браузере

СофТы:мобильная Windows 10 for Phone build 10051 - детальный обзор новых функций и программ

Приложение для обмена сообщениями Android Messages получило веб-версию и стало на шаг ближе к тому, чтобы навязать конкуренцию iMessage.



Напомним, в апреле этого года Google сообщила о том, что она прекращает разработку мессенджера Allo и работает над сервисом Chat. Тогда же нам пообещали, что приложение Android Messages также получит новые функции. Все эти пертурбации направлены на то, чтобы навязать конкуренцию iMessage.


Вирусы на Samsung лечим!!

И вот компания из Маунтин-Вью анонсировала выход веб-версии Android Messages. Приложение теперь доступно по адресу messages.android.com . Чтобы зайти в свой аккаунт, необходимо отсканировать QR-код через приложение со смартфона (в приложении тапнуть меню опций и выбрать “Messages for web”). Отмечу, что обновление Android Messages будет распространяться постепенно, поэтому, если у вас еще нет опции “Messages for web” в настройках, то она появится в ближайшие недели.

Messages for web работают во всех браузерах (Chrome, Firefox, Safari, Edge, Opera). Есть поддержка темной темы оформления, стикеров, встроенных уведомлений и прочих функций. Кроме того, Google добавила в мобильное приложение Android Messages отдельную кнопку для поиска GIF-анимаций, превью ссылок в сообщениях и кнопку “Скопировать” в уведомлениях для сообщений, которые содержат одноразовые коды (к примеру, банковские SMS или сообщения с кодом двухфакторной авторизации).

Новости

rss