Home News

Как Создать Группу в (Одноклассниках) 4 Хороших Совета

29.08.2018

видео Как Создать Группу в (Одноклассниках) 4 Хороших Совета

Как сделать свою Группу в Вконтакте в 2018

 



Приветствую вас, на моем блоге!

Одноклассники довольно популярны у российских пользователей в возрасте 30-50 лет. Это платёжеспособное население и именно поэтому многие фирмы создают в ОК группы и размещают рекламу.

Сделать группу здесь довольно просто, так что не затягивайте с этим. Сегодня разберемся, как создать группу в одноклассниках с нуля . Помимо этого, узнаем, как продвинуть группу и как на ней заработать.


Как создать группу в вконтакте

Как создать группу в одноклассниках?

Одноклассники одна из популярнейших в рунете соцсетей с аудиторией в несколько десятков миллионов. Основная масса пользователей старше 30 лет.

Большинство из них не особо разбираются в том, что связано с интернетом и ко всему что видят, они относятся с подозрением.


Арнольд Красницкий: Как создать группу в ВК и какой тип сообщества лучше выбрать

Более того, основная активность рекламодателей сосредоточена в ВК, а рекламные посты в ОК не так популярны и сразу бросаются в глаза.

Поэтому создавать группу нужно как можно быстрее, пока есть место в рекламном пространстве. Если у вас есть аккаунт, создание группы — дело нескольких минут. Что даст группа?

Продвижение бизнеса. Развитие бренда, репосты статей со своего сайта для повышения интереса пользователей. Работа интернет-магазина . Онлайн-торговля в соцсетях уже давно набрала обороты. Учитывая платежеспособность аудитории ОК, нужно воспользоваться случаем. Продажа рекламы . В раскрученных пабликах стоимость одного рекламного поста начинается от нескольких тыс. рублей. Рекламу можно продавать в любых соцсетях, но в Одноклассниках найти хорошее и популярное сообщество затруднительно и это ещё один повод создать свою группу. Группу можно создать для себя. Иногда человек хочет создать группу для себя или своих близких, не имея корыстных умыслов.

Как выбрать тематику? Вопрос относится к группам, которые создаются для продажи рекламы. Тут стоит подумать. Менять направление каждую неделю не получится.

Нужно придерживаться одного курса и в течение 1-2 лет наполнять группу одной тематикой. Выбирайте тему, с которой вам будет легко работать. Еще лучше, если тематика будет вам интересна.

Не забывайте о спросе на эту тему. Если это будет узкое направление, подписчиков будет мало и информацию для наполнения найти будет сложно.

Введите в поиск ключевые фразы по выбранной теме и оцените конкуренцию. Поиск формируется по количеству участников, так что вы сможете легко понять, как сложно будет пробиться в топ.

Делаем описание группы в Ok

Итак, теперь посмотрим на процесс создания группы.

Перейдите в раздел Группы (где отображён список групп, куда вы вступали).

Нажмите Создать группу.

Вам предложат выбрать тип группы:

Публичная страница. То же самое, что паблик ВК. Прекрасно подойдет для размещения рекламы. Размещать записи может только администратор, а участники могут только лайкать, делать репосты и оставлять комментарии. Если вам важны посты, а не общение подписчиков, этот тип отлично подойдет. Группа. Этот тип сообщества нужен для общения подписчиков. Он тоже может использоваться для размещения рекламы. Группу можно сделать закрытой, чтобы была возможность “фильтровать” подписчиков. Компания или организация. Это тип используется для продвижения брендов.

Выбор типа группы остаётся за вами. В описании есть примеры, так что проблем с выбором не должно быть.

После создания группы её тип можно менять в настройках.

Заполните информацию о группе. Здесь нужно указать название, аватарку и описание.

Если не можете быстро придумать броское название или описание, не переживайте — всю информацию можно будет изменить в настройках группы позднее.

Нажав кнопку Создать, у вас появится группа. Осталось только ее настроить.

Одноклассники — настройка группы

Группа создана, но она смотрится пусто, нужно ее немного оживить и наполнить. Для этого нужно зайти в настройки.

В настройках можно менять все пункты, которые вы указывали во время создания. Помимо этого, появилась дополнительная строчка «ключевые слова».

В ней нужно прописать слова, которые помогут привести в группу заинтересованных пользователей.

В меню слева перейдете в раздел Настройки публичности и укажите, что можно делать участникам: размещать ссылки в комментариях, оставлять комментарии и т.д.

Как раскрутить группу в одноклассниках?

Существует несколько правил по продвижению, работающих во всех соцсетях. Их следует придерживаться, вне зависимости от того пользуетесь вы сервисами для раскрутки или раскручиваете группу самостоятельно.

Наполните группу минимум 10 постами. Они должны быть интересными и заставлять подписаться. Размещайте в постах картинки, ролики музыку, чтобы в них был не только текст. Наполняйте группу друзьями и ботами. Люди не будут вступать в группы, где никого нет. Для начала нужно собрать минимум 300 участников. Продвигайте группу разными способами. Создание постов это конечно хорошо, но дать сообществу старт, тоже очень важно. Есть несколько качественных сервисов, оказывающих услуги по продвижению групп. Это BossLike , SocLike и Vktarget . На них можно легко и быстро накрутить себе подписчиков и лайки, чтобы будет способствовать выведению сообщества в топ. Покупайте рекламу на разных сервисах, чтобы получить больше подписчиков. Заказывать рекламу можно и напрямую, но вы получите много головной боли — нужно самостоятельно искать группы, договариваться, оплачивать рекламу и контролировать процесс. Проще переложить эту работу на сервис.

Используя бесплатные и платные способы продвижения, вы быстро разовьете группу до приличных показателей. Тогда можно начинать зарабатывать: продавать рекламу, размещать видео (с оплатой за показы) или партнерские ссылки .

Теперь вы знаете, как создать группу в ok.ru с нуля, развить и заработать на ней. Помните, что это непростое дело, требующее сил, времени и денег, которые впрочем, быстро окупятся, если всё делать правильно.

 

С Уважением, Александр.

Новости

rss