Home News

Как планировать публикации в Instagram

29.08.2018

видео Как планировать публикации в Instagram

Как я планирую посты в Инстаграм

Сегодня хочу поделиться с вами небольшой инструкцией о том, как лучше планировать публикации в Instagram!



Планирование публикаций помогает быстрее нарастить количество подписчиков. Формула проста: чем вы активнее в Instagram – тем лучше будет работать ваш аккаунт. Ваши фолловеры хотят получать качественный контент, и хотят они этого часто. Чтобы аудитория оставалась вовлечённой, недостаточно постить раз в неделю. Нужно как минимум пару постов в день!


Постинг в Instagram на неделю ЗА 15 МИНУТ

Кроме хорошего роста, планирование контента для Instagram несёт в себе и другие преимущества:

Экономия времени

Планируя публикации заблаговременно, вы можете сэкономить много времени. Многим просто надоедает каждый раз открывать приложение, загружать фотку, писать описание и делать кросс-постинг в другие соцсети. Планирование же помогает вам поставить этот процесс на поток,подготавливая сразу несколько публикаций.

Контент-менеджмент

Организация контента для социальных сетей может сбивать с толку, особенно если работать сразу над несколькими аккаунтами. Однако планирование поможет вам как минимум в том, что вы будете заранее знать, как будет выглядеть каждая публикация.

Публикация с ПК

Одно из главных ограничений в Instagram выражается в отсутствии возможности публиковать контент через настольный ПК. Безусловно это создаёт много проблем активным пользователям, которым приходится то и дело прыгать с ПК на мобильные гаджеты, чтобы сделать публикацию. Однако инструменты для планирования позволяет вам отладить этот процесс и работать с Instagram при помощи компьютера.

Возможность спланировать ленту заранее

Если вам хочется вывести аккаунт в Instagram на принципиально новый уровень, то вам точно стоит начать планирование, так как оно поможет вам сделать страницу более привлекательной с эстетической точки зрения.

Как вести несколько страниц

Сегодня очень модно иметь больше одного аккаунта в Instagram, будь то отдельные страницы для личного пользования и бизнеса, вишлисты или если работа связана с продвижением брендов в соцсетях.

Управлять несколькими аккаунта с мобильного телефона очень неудобно, и поэтому инструмент планирования значительно облегчит вам задачу

Как планировать публикации в Instagram

Нативное приложение Instagram не позволяет планировать или откладывать публикации, и поэтому вам понадобится специальное приложение. Я хочу порекомендовать вам Parasite – один из лучших инструментов для автоматизации публикаций в Instagram.

Итак, давайте приступим…

Шаг 1: создайте аккаунт в Parasite

Для начала вам понадобится аккаунт в Parasite, регистрация занимает всего пару минут. После регистрации вам будет доступен 7-дневный пробный период.

Шаг 2: подключаем и верифицируем аккаунт Instagram

По завершении регистрации вас перенесёт в приложение, и нужно будет добавить и верифицировать аккаунт Instagram.

Шаг 3: загружаем и планируем первую публикацию

Теперь вы подключены к Parasite, и можно приступать к планированию.

Загрузите фото/видео . Кликайте по кнопке “+Публикация” воспользуйтесь мастером загрузки контента. Контент можно загружать как с ПК, так и по ссылке со стороннего ресурса.

Редактирование и подпись. Как только файл (фото или видео) загружен, можно воспользоваться встроенным редактором, добавить подпись или же первый комментарий (не забывайте про хэштеги!).

Планируем публикацию в Instagram . Как только останетесь довольны результатом, можно указать дату и время публикации.

Готово! И на этом всё! Обо всём остальном позаботится Parasite, и ваш пост будет опубликован точно в указанное время. Кроме того, теперь вы можете видеть запланированную публикацию в календаре.

Отложенный постинг фото и видео — далеко не единственный функционал сервиса. На самом деле, Parasite — это многофункциональный центр SMM-специалиста для управления аккаунтами Инстаграм.

Вот только короткий список возможностей Parasite:

Отложенный постинг фото, видео и GIF; Карусельные публикации; Расписание публикаций и шаблоны описаний; Массовая загрузка; Редактирование постов, смайлы и геотеги; Работа с Директом; Поддержка прокси и HTTPS; Аналитика по подключенным аккаунтам Instagram; Просмотр ленты, галереи и профилей, работа с лайками и комментариями; Подключение до 30 страниц Instagram одновременно.

В завершение

Многие задаются вопросами о том, какое время лучше всего подходит для публикаций в Instagram. Если верить исследованиями, то для Instagram лучше всего подходит промежуток времени с 6 до 7:30 вечера в будни и 11 утра на выходных. В это время пользователи Instagram наиболее активны.

Однако, на самом деле, лучшее время для публикации у каждого будет уникальным, и поэтому вам следует провести собственное исследование, и определить, когда конкретно ваша аудитория проявляет больше всего активности!

После анализа активности и выявления наилучшего времени публикации, составьте контент-план и организуйте выход постов с помощью сервиса автопостинга . Тем более, что платить за него сразу не надо — после регистрации Parasite даёт 7 дней бесплатного использования, чтобы сполна опробовать сервис!

Новости

rss