Home News

Как регион сайта влияет на позиции?

29.08.2018

видео Как регион сайта влияет на позиции?

Как оценить потенциал сайта

Не знаю, правильно ли я сформулировал вопрос в заголовке, но суть вы в любом случае поймете из дальнейшего текста, речь про регион сайта и позиции запросов. А ребус вот в чем.


Как проверить позиции сайта. Alexa Rank

Есть у меня сайт "Алиэкспресс для профессионалов", которым я сейчас плотно занимаюсь, так что забросил почти все другие - какая корова больше несет молока, ту в первую очередь и доят.

На этом сайте я написал важную статью про купоны алиэкспресс. Важная, потому что приносит хороший профит с партнерских программ. Уже очень скоро мне удалось загнать важные запросы в ТОП 10, и вроде бы все шло как надо...


Как проверить позиции сайта в поисковых системах?

Но потом запросы стали дико скакать: то в ТОП 3, то за ТОП 100, то опять в ТОП 5, то опять за ТОП 100. В начале я стал думать, что может быть это фильтр за переспам, работал над статьей, но ничего не помогало.

И вот сегодня я совершенно случайно подумал: а на каких позициях эти запросы в регионе Беларусь, где я сейчас и нахожусь физически? Взял и проверил и был в шоке:

Все мои запросы в ТОП 3! Я сменил регион и проверил все тоже самое, но только для России:

Как видите - полная шляпа! Скорее всего (это пока моя догадка) Яндекс вычислил меня, вебмастера, что я живу в Беларуси и присвоил регион на свое усмотрение. В я регион сайту ни какой не присваивал, и получается, что это сделали за меня.

Я проверил другие мои сайты, в том числе и этот  - почти тоже самое, большинство запросов по России отстает от Беларуси на 10 пунктов.

Выход прост - присвоить регион сайту самостоятельно, установив РОССИЯ, так как моя основная аудитория именно оттуда. Меняется тут:

Как видите, стоит ВЕСЬ МИР. На изменения уйдет как минимум неделя, будем ждать и надеяться, что все измениться в мою пользу. Если нет, то буду писать ПЛАТОНУ, чтобы выяснить причину такой разной выдачи по регионам, но думаю, что все дело в этом. Как думаете?

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

Новости

rss