Home News

Как создать свой канал на Ютубе: инструкция к действию

29.08.2018

видео Как создать свой канал на Ютубе: инструкция к действию

Реклама на YouTube бесплатно. Как сделать бесплатный оверлей?

Здравствуйте, дорогие друзья!



В настоящее время YouTube является наиболее популярным видеохостингом.

Его аудитория насчитывает несколько миллиардов пользователей практически из всех стран мира.

Такой потрясающий успех Ютубу обеспечила его доступность, простота, удобство. Здесь вы можете просматривать различные видео, а также делиться ссылками на понравившиеся ролики в соцсетях.


Как создать свой блог | SEOquick 2018

Если у вас есть ещё и свой канал на данном хостинге, то можете загружать собственные видеоролики и давать комментарии к видео других пользователей.

В данной статье я расскажу вам, как создать свой канал на Ютубе, причём совершенно бесплатно.

Для чего нужен канал?

Канал на Ютубе – это не только средство общения и обмена данными с другими людьми, но также и прекрасный инструмент продвижения своего бизнеса или привлечения новых посетителей на свой сайт или блог.

Кроме того, это возможность заработать, причём довольно хорошо. Деньги вам будут начисляться за рекламу. Ваш заработок напрямую зависит от количества и времени просмотров.

Выбор тематики

Перед созданием собственного канала на видеохостинге нужно сначала решить, какой будет его тематика. Подумайте, чем вы можете заинтересовать пользователей. Это должно быть то, что вы знаете лучше всего, на чём вы, как говорится, собаку съели.

Вполне возможно, что это одно из наиболее популярных сегодня направлений:

Музыкальные видеоролики; Юмористические скетчи, шоу, стендапы; Обзоры мобильных устройств, видеоигр, вирусных видео, кинофильмов и прочего; Прохождение видеоигр, видеоинструкции; Информационные, новостные видеоролки и видеоблоги.

Если вы сможете воплотить в жизнь свою уникальную идею, то это станет вашим дополнительным преимуществом. Сделав то, что до вас никто не додумался сделать, вы сможете стать знаменитым!

Процесс создания

Для добавления канала следует:

Перейти на видеохостинг YouTube (или просто на google.ru) и кликнуть на кнопочку «Войти» Если у вас нет аккаунта на Google, то выберите функцию «Создать аккаунт».

Введите собственные данные и зарегистрируйтесь согласно всем нормам Гугла. Если же вы уже успели зарегистрироваться, то просто введите в соответствующее поле адрес своей электронки (без электронной почты нельзя), пароль и кликните на «Войти». Автоматически будет создан канал с вашим именем.

Создать канал можно также и с телефона или через планшет, придерживаясь примерно той же инструкции.

Настройка и оформление

Нажмите на иконку карандаша вверху экрана и в меню выберите «Добавить оформление». Фоном для вашего канала может служить картинка, предлагаемая Ютубом, фото из вашего альбома Гугл Плюс или загружённое с компа красивое изображение.

После загрузки вы увидите, как ваше изображение будет выглядеть на разных устройствах. Выбирите “Автокоррекция” внизу экрана и подправьте настройки.

Подробнее про оформление канала читайте здесь

Создание второго канала

Вы можете спросить: «А можно ли создать второй канал с другим названием?» Можно и очень просто. Делается это следующим образом:

Откройте Ютуб с компьютера. Зайдите в раздел «Общая информация» в настройках аккаунта.

Нажмите «Создать канал».

Введите необходимые данные и выберите «Готово».

Канал (или каналы) созданы, теперь можем переходить к их настройке и оформлению.

Советы

Дам вам несколько хороших советов:

Не можете выбрать оптимальный формат видеороликов для их заливки на видеохостинг? Скачайте программку ВидеоМастер от компании AMS и конвертируйте видео в любые форматы. Хотите придать своему творению яркие краски? Тогда наложите спецэффекты, добавьте музыку, титры и скомпонуйте все части переходами. Сделать всё это без проблем вам поможет программа Camtasia Studio или тот же ВидеоМастер от AMS. Планируете размещать у себя обучающее видео для привлечения новых подписчиков? При помощи Camtasia Studio можно с лёгкостью создать обучающий ролик на любую тему, заострять внимание зрителей на отдельных элементах.

Как вы сами поняли, в создании собственного YouTube-канала нет ничего сложного. Намного сложнее сделать канал интересным и набрать подписчиков. Для этого нужно загружать на него всевозможные интересные, полезные видеообзоры, ролики, видеоинструкции по решению тех или иных задач.

Вы профи в какой-нибудь конкретной актуальной теме? Тогда создайте свой видеокурс, поместите его на своём Ютуб-канале. Это позволит вам привлечь значительное число подписчиков и отлично на них заработать благодаря размещению рекламы на собственном видеоканале.

Процесс создания видеоканала занимает минут 5, а пользы при грамотной раскрутке он может принести вам очень и очень много. Так что не упустите столь отличный шанс заявить всему миру о себе и своём деле, продвинуть собственный веб-сайт, получать стабильно высокий заработок и утереть нос всем своим недругам.

Будущее именно за видеоконтентом, так что идите в ногу со временем и становитесь успешным человеком! Удачи!

Подписывайтесь на обновления блога и мои статьи помогут добиться успеха в вашем начинании. Делитесь информацией с друзьями в соц. сетях и привлекайте их внимание к деятельности. До новых встреч!

С уважением! Абдуллин Руслан

Понравился блог? Подпишись, чтобы получать новые статьи на почту и быть в курсе всех событий!

Новости

rss