Home News

Night Shift — как включить и настроить «ночной режим» на iPhone

29.08.2018

видео Night Shift — как включить и настроить «ночной режим» на iPhone

Как настроить ночной режим на iPhone или iPad

Night Shift — одна из главных фишек iOS 9.3, которая делает свечение экрана «теплым» в темное время суток. Если вы любитель поваляться с айфоном перед сном, то Night Shift вам наверняка понравится. Night Shift настраивается один раз, а дальше работает автоматически.


Как включить и настроить Ночной режим (Night Shift) на iPhone и iPad

На каких устройствах работает Night Shift

Только на последних устройствах с 64-битным процессором: iPhone 5s, iPad Air, iPad mini 2, iPod touch 6G и на всем, что новее этого. На iPhone 5/5c, iPad mini, iPad 2/3/4 и iPod touch 5G функция Night Shift не работает. 

Night Shift от заката до рассвета

Если у вас дома есть окна и вы не изолированы от общества, то естественное время для использования Night Shift — от заката для рассвета.


Как одновременно включить Night Shift и режим энергосбережения на iphone ios 9.3.1!

Зайдите в Настройки ; Теперь во вкладку Экран и яркость ; Выберете Night Shift ; Активируйте Night Shift переключателем Запланировано ; В меню Конец/Начало выберите вариант От заката до рассвета .

Время заката и рассвета телефон определяет автоматически по вашему месторасположению.

Night Shift в строго заданное время

Если время заката для вас еще слишком детское, а после рассвета еще хочется спать, то подойдет вариант Night Shift по расписанию .

Зайдите в Настройки ; Теперь во вкладку Экран и яркость ; Выберите Night Shift ; Активируйте Night Shift переключателем Запланировано ; В меню Конец/Начало выберите вариант Настройка расписания ; Задайте нужный промежуток времени. 

Как включить Night Shift вручную

Night Shift всегда можно активировать вручную прямо с главного экрана (свайп вверх), либо через настройки. После этого Night Shift будет работать до ближайшего рассвета, а затем выключится.

Как изменить цветовую температуру Night Shift

Если вам кажется, что Night Shift слишком желтит, то температуру цвета можно подкорректировать вручную. 

Зайдите в Настройки ; Теперь во вкладку Экран и яркость ; Выберите Night Shift ; Поиграйтесь ползунком Цветовая температура

Левая сторона отвечает за холодный цвет (голубой), а правая — за более теплый (желтый). Чтобы лучше прочувствовать температуру Night Shift, лучше настраивать ее вечером. Лично мне стандартное значение показалось слишком теплым, поэтому желтизну пришлось чуть поубавить. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как блокировать рекламу и экономить трафик на iPhone

Впечатления 

Мне Night Shift понравился. Причем настолько, что я даже поставил ее аналог себе на MacBook. По вечерам работать действительно приятнее, особенно в помещениях с желтым светом. Но вот моя девушка Night Shift не восприняла и попросила «немедленно выключить». , таких людей очень много. А как вам? Нравится? 

Новости

rss