Home News

Автоповорот экрана Андроид легко контролировать с Rotation Manager

29.08.2018

Автоповорот экрана смартфона почти всегда происходит несвоевременно, что соответственно огорчает и немного нервирует нас. Его блокировка в каком-либо из двух положений не всегда является выходом из ситуации.

По крайней мере для меня, когда ориентация дисплея Андроид внезапно переключается с вертикальной на горизонтальную во время чтения книги или статьи перед сном. Стоит всего-лишь немного изменить положение тела на кровати.

Спасают ситуацию различные приложения из Google Play Store. Но некоторые из них не совсем подходят по функциональности, а некоторые с нормальным набором настроек являются платными.

Протестировав большую часть приложений с необходимой функциональностью, я остановил свой выбор на самом эффективном, на мой взгляд, под названием «Rotation Manager». С его помощью вы сможете задать каждому отдельно установленному в вашем смартфоне приложению вариант(ы) ориентации.

Небольшой размер установщика и простота настройки являются его достоинством, а чтобы не оставлять вас один на один с выбором необходимых параметров, я составлю небольшую инструкцию. Приступим?!

Перейдите в Google Play, найдите «Rotation Manager» и установите его.

Запустите приложение, после чего увидите первоначальную страницу с благодарностью от разработчиков и приглашением перейти к следующей странице. Проведите пальцем влево по экрану.

На этой странице нажмите на круговой значок, который служит для изменения глобальной ориентации и выберите из 7 режимов один с названием «Forced Portrait». Он будет установлен по умолчанию для всего телефона.

Когда вы перейдете на последнюю страницу, сможете настроить (оставить как есть или выключить) «Permanent Notification», это отображение уведомления в том случае, когда проводите по экрану пальцем сверху вниз. Я рекомендую ничего не менять! А вот запустить работу приложения необходимо, активировав значок питания и потом в самом низу страницы нажав на пиктограмму круга с «птичкой» внутри.

Теперь самое интересное!

НАСТРОЙКА АВТОПОВОРОТА ЭКРАНА

В интерфейсе Менеджера необходимо настроить ориентацию по умолчанию для отдельных программ, весь список которых будет отображен в одном окне. Напротив каждого из них вам будет предложено активировать отдельно вертикальное или горизонтальное положение отображения, а также выбор сразу двух позволит включить автоматический поворот.

Открытие меню Rotation Manager даст вам возможность просмотреть сведения о приложении, инструкцию, а также убрать отображение уведомления и вовсе отключить менеджер.

Вот и все! Не стесняйтесь делиться своими мыслями по этому поводу.

У нас также есть много и компьютерных советов, смотрите их список в Карте блога . Наша группа в социальной сети Фейсбук очень ждет вашего участия.

Новости

rss