Home News

Подарок к годовщне свадьбы

29.08.2018

видео Подарок к годовщне свадьбы

Самый оригинальный подарок на свадьбу (день рождения)

У меня замечательные родители, которые вот уже более 40 лет вместе. За эти годы у них появилось трое детей и пятеро внуков, что, согласитесь, уже заслуживает уважения!



В нашей семье есть хорошая традиция — каждый год 25 декабря мы, нет, не ходим в баню :), а отмечаем день их свадьбы. В этот день, сколько себя помню, всегда хотелось их чем-то порадовать. До того, как появился личный заработок, рисовала им прикольные картинки на открытках. Тогда еще я не знала о существовании прекрасной программы Photoshop. Ниже некоторые из них.


39 1 Подарок к годовщине свадьбы

В 2011 году мы отмечали 40 лет их совместной жизни – рубиновую свадьбу.

В дополнение к основному подарку мы подарили бутылку хорошего красного шампанского с самодельной этикеткой.


Долго маялась с подарком НА ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ, пока в руки не попал ЭТОТ СПИСОК

Также я сделала плэйкаст (playcast). Так сейчас называют виртуальные открытки или, другими словами, слайд-шоу фотографий с музыкальным сопровождением. Этот плэйкаст я записала на диск и вложила в коробочку с эксклюзивной обложкой. Сейчас эта картинка установлена в виде миниатюры к статье (в верху статьи).

Сюжет плэйкаста был следующим:

1. Появляется заставка с рубиновыми сердцами и в этот момент начинает играть песня Аллы Пугачовой «Миллион алых роз». По тексту песни сменяются фотографии молодых родителей: вначале художник — папа, потом его возлюбленная актриса – мама. Смену фотографий я разбавила картинками с огромными букетами из красных роз там, где о них пелось в песне. Песня играет до окончания припева и заканчивается совместной фотографией молодых родителей.

2. Далее начинает играть песня группы Лейся песня «Обручальное кольцо». Фотографий со свадьбы у родителей было мало, поэтому пришлось их щедро разбавлять картинками с кольцами, руками молодоженов, цветами, лебедями и т.п.

3.  Песня Вахтанга Кикабидзе «Мои года, мое богатство» и отображаются главные события совместной жизни – рождение детей, школьные годы, свадьба каждого из них, внуки и, конечно же, мама и папа на каждой из этих фотографий. Эта часть плэйкаста получилась самой длинной.

4. Завершается плэйкаст песней группы Цветы «Мы желаем счастья Вам».

Я делала свой плэйкаст в программе Power Point, т.к. она мне давно знакома по работе. Однако сейчас есть специально для этого разработанные программы (например SoftDigi Easy GIF) и даже сайты, на которых можно создавать плэйкасты (playcast.ru). О том, как создать видеоролик из фото в программе ФотоШОУ PRO читайте в  статье .

Для создания музыкального файла, т.к. пришлось обрезать песни  соединить 4 куска в один, я использовала программу Adobe Audition 3.0. Сейчас также есть различные он-лайн сервисы, которые можно использовать для обрезки и склеивания музыкальных треков.

Продолжительность плэйкаста составила 5 минут. Я боялась, чтоб он не оказался нудным и затянутым. Но, как мне показалось по реакции родителей по окончанию плэйкаста, можно было его сделать и более длинным :).

На фото мама с папой после просмотра плэйкаста (фотограф Анна Безродная). В кадр попала коробочка для диска с оригинальной обложкой, о которой я писала выше.

 

Всем очень понравилось, а мама с папой были просто в неописуемом восторге. Несколько раз мы смотрели плэйкаст в день праздника и я даже боюсь представить сколько раз его запускали после. Знаю точно, что о-о-очень много.

А еще в этот день у нас было много шаров, вкусные угощения, интересные конкурсы… Читайте также сценарий празднования годовщины свадьбы .

Скачать бесплатно рамку для фото «40 лет вместе» можно здесь .

Вам понравилась эта статья? Не будьте жадиной - поделитесь ссылкой со своими друзьями, нажав на одну из кнопок ниже ????

Вы можете пользоваться любыми материалами, размещенными на этом сайте , но при перепечатке ссылка обязательна !

Новости

rss