Home News

Правила покупки авиабилетов

29.08.2018

видео Правила покупки авиабилетов

Как сэкономить на покупке авиабилетов. Как находить дешевые авиабилеты хитрости.

Оказывается, современные онлайн-сервисы поиска авиабилетов уже давно используют технические данные, передаваемые компьютером посетителя сайта, и на основании полученной информации изменяют стоимость билета или не включают в выдачу некоторые рейсы.


КАК ОПЛАТИТЬ АВИАБИЛЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ 2018 | ИНСТРУКЦИЯ ЛАЙФХАК | КУПИТЬ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ ОНЛАЙН

Не секрет, что ваш браузер аккумулирует и хранит данные об истории ваших запросов, совершенных в сети интернет, а также хранит данные посещенных вами сайтов. Кроме этого, ваш IP адрес позволяет не только определить страну вашего местонахождения, но даже район города, откуда вы подключились к сети. Системы бронирования авиабилетов анализируют эти данные и на основании сложных алгоритмов формируют окончательную стоимость билета.


Видео советы по авиакомпании Победа

Почувствуйте разницу

В качестве примера возьмем запрос билета в самом популярном на сегодняшний день поисковике авиабилетов Skyscanner , сделанный с одного компьютера, в одно и то же время. Не будем использовать никаких технических приемов, а поменяем только страну местонахождения, причем сделаем это прямо через интерфейс сервиса.

В первом случае запрос делается из России:

Второй запрос делается, ну например, из Франции:

Как видите, для россиянина билет обойдется почти на 3,5 тысячи рублей дороже… Интересно, почему?

Теперь попробуем купить билет с учетом предыдущих запросов, сделанных с компьютера и из режима, скрывающего историю поиска и cookies хранящиеся на компьютере (так называемый режим инкогнито).

С историей:

Из скрытого режима:

Почему то во втором случае в выдачу не попал рейс Turkish Airlines.

Таких примеров можно привести еще много, в том числе и с использованием других крупных сервисов поиска авиабилетов, таких как Aviasales, OneTwoTrip и так далее. Вывод один – страна местонахождения, история поиска и другие технические данные влияют на предлагаемую для вас цену. На стоимость билета в некоторых случаях влияет даже район города, откуда делается запрос (вычисляется по IP) и даже модель компьютера (цена, предложенная пользователю дорогостоящего MacBook будет выше, чем обладателю более демократичного девайса). Причем разные сервисы поиска используют разные алгоритмы, да и разные базы данных, поэтому наверняка сказать заранее, что в таком-то поисковике цена всегда будет ниже при прочих равных условиях, нельзя.

Каким же образом узнать самую низкую цену на авиабилет и сэкономить при его покупке?

Правила покупки авиабилетов дешево

Используйте данные нескольких онлайн-сервисов поиска авиабилетов. Достаточно будет сравнить результаты 3-х самых крупных – Skyscanner , Aviasales и, например, Momоndo.

Но мы рекомендуем вам в первую очередь использовать именно Skyscanner, так как на сегодняшний день это лучший поисковый сервис авиабилетов. Подробнее о причинах лидерства Skyscanner, а также о алгоритме покупки билетов на сайте Skyscanner , читайте в специальной статье « Авиабилеты со Skyscanner — лучший из лучших «.

Не поленитесь и «поиграйте» со страной местонахождения. Как вы убедились на примере, разница в стоимости может быть очень существенной (более 10%). Начать можно со сравнения цены на авиабилеты для какой-либо страны Центральной Европы, Восточной Европы, Азии, Америки. А потом поискать варианты более подробным перебором. Через настройки вашего браузера включите скрытый режим (инкогнито), не учитывающий историю предыдущих запросов и хранящиеся на компьютере cookies. Сравните результат и выберите самый выгодный. Скройте ваш IP, и тем самым лишите поисковик возможности определить ваше местоположение. Сейчас не проблема найти бесплатные онлайн-сервисы, позволяющие скрывать IP вашего компьютера или присваивать ему IP другой страны. Такие сервисы называются анонимайзеры. Самые известные – hideme.ru, 2ip.ru, Anonymizer.Ru. В Яндексе или Google сделайте запрос «анонимайзер» и недостатка в предложениях не будет.

Таким образом, если вы хотите купить авиабилеты дешево – выделите для этого специальное время и терпеливо изучите все возможные варианты ценообразования. Надеемся, теперь вы не будете чувствовать, что переплачиваете за авиабилеты, а сэкономленные деньги потратите на радости очередного путешествия!

Читайте также:

Новости

rss