Home News

Яндекс выпустит веб-версию Алисы до конца 2018 года

29.08.2018

Яндекс работает над веб-версией своего голосового помощника Алиса, что позволит использовать его в браузерах других компаний. Как сообщила руководитель b2b-направления платформы Яндекс.Диалоги Анастасия Данилина в ходе конференции для партнеров, веб-версия Алисы будет представлена до конца года.

Речь идет именно о возможности пользоваться Алисой через веб-интерфейс — то есть, открыв поисковую систему Яндекс в любом браузере. Это решение может увеличить аудиторию сервиса, которая сегодня составляет 28 млн человек, на 30–40%.


Чичерина - Рвать | Клип песня про Донбасс

В ходе конференции Яндекс впервые раскрыл число пользователей сервиса — 28 млн человек. До сих пор компа, что ежедневно голосовым помощником пользуются «несколько миллионов человек».

Карен Казарян , главный аналитик РАЭК:

Напомним, Алиса появилась в Яндекс.Браузере в марте этого года. Тогда же Яндекс открыл платформу Яндекс.Диалоги, с помощью которой сторонние разработчики могут разрабатывать для Алисы различные навыки.

На этой неделе стало известно , что команда платформы Яндекс.Диалогов работает над программой финансового вознаграждения для лучших разработчиков навыков для своего голосового помощника.

Новости

rss