Home News

Как выучить английский, чтобы уехать в США

29.08.2018

видео Как выучить английский, чтобы уехать в США

569. КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА США. ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫУЧИТЬ ЯЗЫК

Английский для путешествия в США


КАК ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, ЧТОБЫ УЕХАТЬ В США

Самый важный аспект переезда в США – английский язык . Если вы мечтаете даже не о переезде, а просто приехать в штаты, чтобы посмотреть достопримечательности, познакомиться с культурой и менталитетом Америки, то знание английского языка не будет лишним.


ЖИЗНЬ БЕЗ АНГЛИЙСКОГО В США

Первое, с чего стоит начать, понять, зачем вы хотите учить язык? Поставьте четкую и осмысленную цель изучения языка. Может, вы хотите учиться в США, а для этого вам нужно сдать TOEFL на 100 баллов. Значит, это ваша цель. Может вам просто нравится американская культура и вы хотите смотреть фильмы без перевода, чтобы понимать все шутки. У каждого цель своя, поэтому определитесь, что нужно именно вам. После того, как вы определились с целью, можно начинать учить язык, зная, к чему вы идете.

Самое важно в изучении языка – вам должно это нравиться. Если вам не нравится, то не стоит и начинать.

Погрузитесь в язык везде, где только сможете. Поменяйте на компьютере, смартфоне, планшете в настройках язык на английский. Не важно, на каком уровне у вас сейчас язык. Сначала в любом случае будет непривычно и тяжело, но потом привыкнете и для вас это станет нормой.

Следующий шаг – грамматика. Это фундамент. Если вы в английском вообще ноль, у вас нет представления о том, как строятся предложения, нет базовых знаний о временах, то начните с приложений типа Duolingo и LinguaLeo. Достаточно уделять 15-20 минут в день. Благодаря этим приложениям у вас появится хоть какое-то представление о фундаментальных принципах языка и сформируется небольшой словарный запас.

Следующий шаг – пополнение словарного запаса. Это непрекращающийся процесс. Запоминание новых слов происходит только через практику и использование.

Английский язык для путешествия

Изучение грамматики и пополнение словарного запаса не имеет никакого смысла, если вы не можете воспринимать английский язык на слух. Оказавшись в англоязычной стране впервые, вы будете удивлены, насколько сильно отличается английский, который вы учили от реального английского, на котором говорят носители языка. Постарайтесь сильно ограничить, а лучше вообще исключить просмотр телевидения на русском языке, откажитесь от фильмов, сериалов и блогеров на русском. Если ваш уровень еще не позволяет полностью воспринимать информацию на английском, то можно начать пересматривать фильмы и мультфильмы для детей на английском языке. Вспомните, что вам нравилось в детстве, какие фильмы вы засмотрели вдоль и поперек? С этого и начинайте.

Что касается субтитров, то лучше начать с английских, а со временем и от них отказаться. Русские субтитры лучше не использовать вообще. Это иллюзия того, что вы учите что-то новое, по факту вы просто читаете русский текст, а восприятие на слух при этом не работает.

После того, как вы прошли и этот этап, то смотрите англоязычных блогеров. Смотрите тот контент, который вы смотрите на русском языке. Учитесь воспринимать живую английскую речь на слух.

Для совсем продвинутых и тех, кто хочет максимально понять американский менталитет и юмор – смотрите «The Simpsons» (Симпсоны) и «Family Guy» (Гриффины). Это самая настоящая сатира и насмешка над американским менталитетом и устройством жизни средней американской семьи. Большую часть шуток оттуда просто невозможно правильно перевести на русский язык.

Следующий этап – чтение. Откажитесь от чтения новостей и ленты соцсетей на русском. Подпишитесь на CNN, BBC и др. Читайте книги на английском языке, но только то, что вам действительно нравится. Можно также начать с детской литературы и постепенно повышать свой уровень.

Еще один из способов начать воспринимать английскую речь – музыка. Не просто слушайте своих любимых англоязычных исполнителей, а читайте тексты песен и учите их.

Самый лучший способ учить язык – это найти носителя языка, который не говорит на вашем родном языке. Но не у каждого есть такая возможность. Поэтому попробуйте следующее – договоритесь со своими друзьями, которые тоже хотят подтянуть язык, обмениваться сообщениями в соцсетях только на английском языке. Это станет неплохой практикой в письме. Не бойтесь совершать ошибки и писать неправильно, без этого у вас никогда не будет прогресса.

Как только появится возможность, обязательно поезжайте в англоговорящую страну и практикуйтесь.

Новости

rss