Home News

Aiseesoft 3D Converter для Mac — делаем объёмное видео в домашних условиях

29.08.2018

3D мониторы и телевизоры все чаще можно встретить в наших домах, но чаще всего этой функцией никто не пользуется. Проблема в 3D контенте — его ещё слишком мало в свободном доступе. Но если смотреть объёмное видео все же хочется, то можно самостоятельно сконвертировать 2D в 3D. Именно такой конвертер для Mac мне и удалось недавно попробовать, называется не вычурно — .

Программа умеет делать все, что связано с 3D видео: конвертировать 2D в 3D, 3D в 3D другого типа (горизонтальную стереопару в анаглиф) и из 3D в 2D. Последнее пригодится, если вы не хотите отдельно держать две библиотеки фильмов в 2D и 3D, то есть просто храните все в 3D, и если надо .

Но все же основная функция 3D Converter — это конвертация обычного видео в 3D. Он поддерживает самые популярные форматы видео: mp4, mov, mpeg, avi, mkv, m4v, wmv, m4a и webm.

Во встроенном редакторе есть базовые настройки видео, включая тип 3D, его глубину, разрешение и соотношение сторон, битрейт, кодек, частоту кадров, а также настройки кодировки аудио. Есть встроенный предпросмотр, так что можно глянуть на результат ещё до начала.

Сам процесс протекает достаточно быстро: минутный ролик конвертируется примерно за две минуты, но это без изменения кодека и на младшей версии MacBook Air 2013 года.

Итоговый результат зависит от выбранного формата 3D и его глубины. Можно получить отличные результаты с помощью высокой глубины, но при этом будет страдать чёткость картинки. Придётся поэкспериментировать, чтобы получить приемлемый для себя результат. Для этого пригодится вышеупомянутое превью.

Если вы любитель объёмной картинки, то этот конвертер вам точно понравится. Возможно, полученный результат и не выйдет идеальным, но он все равно будет лучше встроенного конвертера в телевизоре, и при должной сноровке получается очень даже прилично. Обычно конвертер стоит 49 $, но сейчас на него вкусная скидка в 30%.

Разработчик:

Цена: 49.95 $ 34.30 $

Новости

rss