Home News

Yaware.TimeTracker — ведём учёт рабочего времени

29.08.2018

Если человек пришёл домой и «убил» вечер в Facebook — то это его личное дело. Но если такое происходит в рабочее время, то страдают проекты, коллеги, клиенты, да и сам сотрудник. Чтобы не получилось как в том анекдоте «Типичный сотрудник в офисе: пашню засеял, город построил, воинов купил….», необходим учёт времени. Это дисциплинирует коллектив и сделает картину рабочего дня понятной как для работодателя, так и для сотрудников. Ну а полученная статистика — ценнейший материал для оптимизации рабочих процессов.

Yaware.TimeTracker — именно такой сервисов. Он отслеживает что делают сотрудники за компьютером и сколько времени уделяют тем или иным приложениям и веб-сайтам. Эта информация попадает в единую базу, где наглядно видно, на что расходуется время в вашей компании. Доступ к общей статистике есть только у руководителя и доверенных лиц.

Чтобы начать наблюдение, нужно три действия:

зарегистрироваться ; загрузить приложение; и установить его на компьютеры (в случае с фрилансерами — отправить письмо-приглашение на установку).

После этого в менюбар OS X появится иконка Yaware.TimeTracker и сервис начнёт сбор статистики. Когда сотрудник в сети, то история его действий моментально фиксируются на сервере. Если нет — синхронизация произойдёт при первом же подключении.

Анализируем статистику

Если сотрудник наведёт курсор мыши на иконку в menubar, то увидит окно с краткой информацией:

сколько часов он сегодня отработал; сколько из этого времени было продуктивным/непродуктивным; сколько времени он потратил на нейтральные задачи.

Кнопка «Статистика» открывает детальный отчёт. Работодателю он поможет выявить проблемы персонала и тенденции в работе конкретного человека или всей компании. Из детальной статистики сразу становится понятно:

 кто систематически опаздывает и как придерживаются графика работы;

отрабатывает ли персонал плановое время при гибком графике;

кто из сотрудников злоупотребляет социальными сетями, перекурами и т.д.;

* глобальные пожиратели времени.

Имея в распоряжении подобную информацию, можно легко подтвердить или опровергнуть сомнения в нецелевом использовании рабочего времени.

Преимущества

Мультиплатформенность . Yaware.TimeTracker — единственный мультиплатформенный онлайн-сервис с русскоязычным интерфейсом; Гибкая настройка . Работодатель сам задаёт период отслеживания (с 8 до 15). Указывает «продуктивные/непродуктивные» программы, чтобы оплачивать только полезное время и т.п. Распределение затрат . Оплачивайте только то количество рабочих мест, которое вам нужно. Если вы прибегаете к услугам фрилансеров или количество сотрудников постоянно меняется, то экономия на лицо.

У сервиса есть 14-дневная пробная версия. Чтобы скачать её — пройдите  и уже через минуту сможете лично попробовать Yaware.TimeTracker в действии.

Разработчик:

Цена: беслпатно

Новости

rss