Home News

LilyView – правильный просмотр фотографий и для Mac

29.08.2018

Стандартный вьювер OS X умеет просматривать несколько изображений, но для этого нужно каждый раз перетягивать их на иконку Preview. Думаю, что все, кто пробовал просматривать с его помощью фотографии, отпускал в сторону Apple пару крепких словечек. Импортировать что-то в iPhoto лишь для разового просмотра — тоже не вариант.

Так что, если вам часто приходится «листать» изображения в какой-то папке, то посмотрите в сторону LilyView, от разработчика DaisyDisk . А если вы поддались модной тенденции и мигрировали с iPhoto в Dropbox, LilyView — настоящая находка.


Как в MacOS изменить программу, по умолчанию открывающую любой тип файлов.

Основной экран программы выглядит как одно большое поле для перетаскивания изображений. Но с «пустым» окном вы врядли столкнётесь, ведь при клике на любую картинку сразу же открывается её превью. Для этого обязательно сделайте LilyView программой по умолчанию .

Что интересно, в режиме просмотра интерфейса вообще нет: перед глазами находится только ваша картинка, это выглядит очень красиво. Дополнительные элементы (управление окном и информация о файле) появляются только при наведении, как в QuickTime.

Если в папке с изображением есть другие картинки, то переключаться между ними можно привычным жестом «смахивания», наслаждаясь приятными глазу переходами. Вдобавок, LilyView поддерживает любимые всеми жесты «щипка» для изменения масштаба и поворота.

LilyView отлично работает с GIF-анимациями, которые стандартный Preview открывает в виде стопки кадров. Ну а если у вас завалялись лампочки Philips HUE или аксессуар с поддержкой Leap Motion, то этот вьювер не даст добру пропадать.

В итоге имеем красивую и действительно удобную программу для Mac, которая отлично заменит собой неуклюжий Preview от Apple. В ней минимум настроек, простейший интерфейс и эталонная скорость работы. Хорошее приобретение. И что немаловажно, у вьювера есть пробная версия.

Новости

rss