Home News

Еще 5 расширений для браузера Opera, которые пригодятся каждому

29.08.2018

видео Еще 5 расширений для браузера Opera, которые пригодятся каждому

Топ 15 Полезные Расширения для Google Chrome 2017/ Это должно быть у Вас в Гугл Хром, Амиго

С их помощью вы сделаете собственный браузер более функциональным.



В прошлых материалах мы не раз поднимали тему качественных и функциональных дополнений для веб-обозревателей. К примеру, не так давно мы говорили о дополнительных софтверных продуктах для браузера Opera. Узнать о них больше можно перейдя по ссылке . Сегодня эта тема получит развитие и вы узнаете о других инструментах, которые окажутся полезны для любого пользователя.


5 ПОЛЕЗНЫХ расширений Google Chrome

Google Translate – расширение, не являющееся официальным, но позволяющее взаимодействовать с популярным переводчиком в любой вкладке обозревателя сети Интернет. С его помощью вы легко переведете отдельные слова, словосочетания или тексты.

После установки вам лишь потребуется выделить интересующий фрагмент, зажав клавишу Ctrl, и кликнуть по всплывающей пиктограмме. Переведенный материал будет продемонстрирован в отдельном окне. Имеется возможность настройки горячих клавиш, использование которых позволит осуществлять быстрый перевод.

Инструмент предназначен для сохранения текстов, картинок, ссылок и прочего веб-контента внутри облачного блокнота. Все данные находятся в облачном пространстве и постоянно доступны со всех гаджетов, имеющих подключение к сервису. Можно отметить, что Web Clipper является удобным средством, позволяющим собирать нужную информацию в одном месте и возвращаться к ней в любое время.

Веб-сервис для сохранения публикаций, найденных на просторах Интернета. Всего пара кликов потребуется для того, чтобы добавить интересные публикации в хранилище. Вернуться к их чтению вы можете в любое время. Стоит отметить, что Pocket удаляет из статей все лишние элементы, оставляя только удобный для чтения контент. Подключиться к хранилищу можно с разных девайсов, имеющих доступ к аккаунту ресурса.

Качественное ПО, автоматически убирающее с веб-страниц рекламу, всплывающие окна и др. Блокировщик также ускоряет загрузку страниц, защищает от скриптов, направленных на отслеживание пользовательской активности. Несмотря на то, что в последних версиях обозревателя появилось интегрированное средство защиты от рекламы, Adguard более надежен и действенен.

Сервис позволит с легкостью скачивать музыкальные композиции и видеоролики из популярных веб-ресурсов на свой компьютер. В несколько кликов вы скачаете записи из YouTube, «ВКонтакте», Vimeo и др. Поддерживается одновременное скачивание всех имеющихся на странице треков. Skyload также подтягивает сопутствующую информацию вроде обложек альбомов, жанров и другого. При взаимодействии с видео допускается самостоятельный выбор качества записи.

Новости

rss