Home News

В Xiaomi сделали электро-скейтборд по цене $155

29.08.2018

Компания Xiaomi запустила на собственной краудфандинговой платформе Youpin очередную новинку под брендом MIJIA, в копилку к холодильнику для эстетов . Это умный электро-скейтборд Acton Smart Electric Skateboard, предлагаемый на стадии предзаказа по цене $155 с плановым началом отгрузок 31 июля.

На вид типичный скейтборд, Acton Smart Electric Skateboard от Xiaomi изготовлен на каркасе из алюминиевого сплава авиационного класса с закрепленной на нем доске из канадского клена. Электро-скейтборд Xiaomi от обычного отличает наличие электропривода мощностью 500 Вт и 10 элементов питания Samsung 18650. Производитель заявляет максимальную скорость 22,5 км/ч с возможностью въезда на склоны под 15-процентным уклоном. При торможении срабатывает рекуперация энергии для подпитки батарей доски.

Полную емкость батарея электро-скейтборда Xiaomi набирает от розетки за 1,5 часа, позволяя проехать по ровной дороге примерно 12 км на одной зарядке. Умная составляющая доски реализована за счет специального приложения для смартфона, позволяющая использовать его в качестве пульта ДУ, а также для выбора режимов езды, установки настроек для разных категорий пользователей, ограничения максимальной скорости и кастомизации полноцветной светодиодной подсветки.

Скейтборд Acton Smart Electric Skateboard способен перевозить человека весом до 100 кг при собственном весе в 5 кг и габаритах 70 х 20 х 13,5 см.

Электро-скейтборд Xiaomi. Максимальная скорость 22,5 км/ч

Умный электро-скейтборд от Xiaomi

Электро-скейтборд Xiaomi на алюминиевом шасси

Электро-скейтбордсе Xiaomi. Мощность 500 Вт

Новости

rss