Home News

Как включить передачу данных микромакс

29.08.2018

видео как включить передачу данных микромакс

Что делать,если не включается передача данных(мобильный интернет) на leagoo m8!
Добрый день! 1. Проверьте, подключена ли у Вас услуга интернета в Мегафон.

Установите SIM-карту в слот №1



3. Включите аппарат и через несколько минут после его загрузки проверьте доступность подключения

Если интернет все еще не работает , зайдите в настройки -> Беспроводные сети: Ещё -> Мобильная сеть -> Точки доступа (APN) -> убедитесь, что в списке есть точка доступа Megafon, и она активирована (на ней стоит точка выбора).


Как настроить интернет на андроиде

Если такой точки доступа в списке нет

Открыть настройки точки доступа Мегафон

8. Перезагрузить аппарат.

На планшетах и телефонах с версией андроид 4.4 и меньше передача данных включается таким же образом, только одно отличие — меню в пункте «передача данных» имеет другой пункт — «автосинхронизация данных», для правильной настройки на него нужно поставить галочку, затем появится диалоговое окно, в котором нажимаем «ok».

Часто при регистрации аккаунта в Gmail, возникает ошибка и появляется сообщение о том, что устройство android не поддерживает передачу данных. Повторные попытки приводят к тому же результату.

Когда не включается передача данных на андроиде надо сделать следующее:

перепроверить все настройки в точке доступа; удостовериться, что выключен режим «самолет» — когда он активен вверху появляется значок самолетика и перестают работать все беспроводные сети; перезагрузить устройство; проверить счет и наличие трафика; узнать у своего оператора зону покрытия сети, так как за ней интернет не работает; убедиться что передача данных включена — должен быть значок 3g; сделать сброс к заводским настройкам.

Если после этого интернет «мертв», значит, не в порядке программа передачи данных в системе устройства. Эта проблема устраняется перепрошивкой.

Иногда 3g пропадает по неизвестным причинам, в этом случае можно попробовать включить режим «самолет», подождать 2 минуты и отключить его.

Возможно,   эти  настройки  нужно  установить.  После  чего  можно 

выбрать имя точки доступа из списка. Если по умолчанию имена точек 

доступа отсутствуют,  обратитесь к своему оператору мобильной связи. 

3. После выбора или настойки имени точки доступа перейдите 

Управление SIM-картами

 и выберите ту SIM-карту,  для которой следует включить 

Подключение к Интернету через мобильный телефон 

При  необходимости  мобильный  телефон  Micromax  A69  можно 

использовать  как  модем  для  подключения  персонального  компьютера или ноутбука к Интернету. Это можно выполнить через: 

Точку доступа Wi-Fi 

Установите  в  мобильный  телефон  SIM-карту  с  подключенной  услугой 

2. Подключите мобильный телефон Micromax A69 к компьютеру при 

помощи USB-кабеля. 

3. На экране мобильного телефона появятся настройки USB-модема. 

4. На экране персонального компьютера или ноутбука появится 

всплывающее окно установки драйвера. 

5. Установите драйвер в соответствии с указаниями. 

6. Теперь можно начать использование Интернет-подключения через 

Однако,  на ОС Windows XP драйверы необходимо установить вручную. 

В принципе, процесс настройки ничем не отличается от аппаратов прошлого поколения, когда все настройки мы прописывали в ручном режиме или в автоматическом. Мы опишем все способы для основных сотовых операторов.

В статье будут следующие операторы:

Изначально вам нужно проверить, подключена ли услуга вообще для вашего номера или нет, потому что в некоторых регионах, как ни странно, она отключена для определенных номеров. Позвоните в сервисный центр поддержки клиентов своего оператора. Все звонки бесплатные!

Вообще, проще всего позвонить в тот же сервисный центр и попросить оператора прислать вам настройки . В данном случае все операции будут осуществлены в автоматическом режиме, а вам для корректной работы MMS необходимо будет лишь перезагрузить устройство и пользоваться в полной мере данной технологией.

Обычно оператору называют модель телефона, после чего отправляются настройки и сохраняются автоматически. Но часто случается так, что пользователю необходимо сделать все самостоятельно в ручном режиме.

Если у вас SIM-карта от Мегафона, то необходимо будет воспользоваться инструкцией, которая описана в данном подзаголовке!

Автоматическая настройка. Отправьте бесплатное сообщение без текста на номер 5049 . Через несколько минут на ваш номер в автоматическом режиме будет отправлено сообщение с необходимыми параметрами конкретно под вашу модель. Вам необходимо их сохранить и перезагрузить свой телефон. После этого можете пробовать отправлять MMS своим друзьям.

Ручная настройка. В операционной системе Андроид зайдите в пункт «Настройки», выберите вкладку «Беспроводные сети» и далее «Мобильная сеть». Здесь вам нужно будет нажать вкладку «Точки доступа». Теперь внимательно просмотрите, какие данные должны быть заполнены!

Если вы пользуетесь SIM-картой от Билайна, то вам нужно настраивать MMS, исходя из инструкции в этом подзаголовке!

Автоматическая. Позвоните по бесплатному номеру 06741015 , после чего вам будут автоматически отправлены все параметры MMS. Их можно будет сохранить прямо в диалоговом меню после открытия входящего SMS. Еще у Билайна доступна опция настройки данной технологии при помощи личного кабинета.

Ручная. Заходите в «Настройки», выбираете вкладку «Беспроводные сети» и следуете в «Мобильная сеть», нажимаете пункт «Точки доступа». Здесь вам нужно будет указать настройки конкретно для Beeline! Они будут следующими:

Далее сохраняете все настройки и перезагружаете свой телефон. Обязательно проверяете корректность отправки и приема MMS.

Если вы используете SIM-карту МТС, то вам необходимо выполнять настройки согласно инструкции в этом подзаголовке.

Автоматическая. Необходимо отправить смс-сообщение с пустым содержанием на сервисный номер 1234 , после чего в течении нескольких минут абонент получит ответное SMS от оператора с настройками для своего устройства. Нужно сохранить их и перезагрузить телефон, после чего можно будет отправлять MMS. Также доступна настройка MMS с помощью «Интернет-помощника», где каждый пользователь самостоятельно управляет опциями на своем телефоне.

Ручная. Для ручной настройки вам необходимо перейти в «Настройки», далее в «Беспроводные сети». Выберите «Мобильная сеть» — «Точки доступа» и пропишите настройки, описанные ниже:

Сохраняете все прописанные параметры и перезагружаете свой телефон.

Несмотря на то, что Теле 2 существует не так давно, для него тоже можно настраивать MMS, как на обычном аппарате с поддержкой Java приложений, так и на современных устройствах с Андроид и iOS.

Ручная настройка. Зайдите в пункт меню «Настройки», далее выберите пункт «Беспроводные сети» и нажмите «Мобильная сеть». Перейдите во вкладку «Точки доступа» и задайте следующие параметры:

Далее вам остается только сохранить все параметры и отправить MMS для проверки правильности сохраненных настроек.

В целом можно сделать вывод, что настроить MMC на Андроиде не сложно, не зависимо от того, каким оператором вы пользуетесь. Только учтите, что отправка одной MMS составляет около 7 рублей, и это не очень выгодно, учитывая возможности современных технологий, позволяющих отправлять медиафайлы высокого качества совершенно бесплатно.

В операционной системе Android не забывайте активировать мобильную сеть, т.к. по умолчанию она может быть выключена! Внимание! Если вы не активируете мобильную сеть, то отправка MMS будет невозможна. Для этого перейдите в главное меню «Настройки» и выберите пункт «Беспроводные сети». Кликните вкладку «Мобильная сеть» и активируйте ее.

Также в OS Андроид на панели быстрых вкладок можно включить передачу данных одним кликом.

Новости

rss