Home News

Facebook тестирует новую ленту новостей

29.08.2018

видео Facebook тестирует новую ленту новостей

WEB NEWS #13 || VK раздаёт деньги и встраивает виджеты. Яндекс увеличивает прибыль и расходы

Социальная сеть Facebook собирается существенно модернизировать свою ленту новостей и в настоящее время проводит тестирование ее новой версии, доступ к которой открыт некоторым пользователям мобильной версии. Суть изменений заключается в разделении общей ленты на несколько тематических.



Данное нововведение делается для того, чтобы люди получали только ту информацию, которая им нужна, и не тратили время на пролистывание бесполезных для них постов. Лента в Facebook скоро будет разделена на категории по темам, например, стиль, путешествия, новости и так далее. Очень надеемся, что будет добавлена и категория «лажа», в которую будут отнесены посты с кучей селфи и другой подобный мусор. Пользователь Facebook сможет сам выбирать, какая тема новостей ему наиболее интересна, и система сама составит список из постов друзей и сообществ.


Facebook тестирует "исчезающие" публикации - economy

Естественно, чтобы это работало, необходимо при добавлении записи указывать ее тему, иначе в режиме просмотра по категориям она попросту не будет отображаться и не соберет всеми любимые лайки. Еще раз отметим, что данная функция находится на стадии раннего тестирования, и представители Facebook пока не называют сроки ее запуска для всех пользователей. Надеемся, что возможность сортировки новостной ленты по тематикам появится и в отечественной сети «В Контакте», но предпосылок к этому пока нет.

Новости

rss