Home News

Контекстная реклама. Как на ней зарабатывают?

29.08.2018

видео Контекстная реклама. Как на ней зарабатывают?

Что такое контекстная реклама? Контекстная реклама в «Яндекс» и Google

Контекстная реклама это один из методов интернет-маркетинга, при котором интернет-реклама размещается на интернет-страницах, причем тематика рекламных блоков соответствует теме сайта, на котором они размещаются.


Контекстная реклама для начинающих (2017). Обучение Google Adwords и Яндекс Директ. Юлия Курилова

Реклама является хорошим способом заработка электронных денег, как для владельцев сайтов, так и для рекламодателей. Основная задача рекламодателей привлечение клиентов, за каждого из них рекламодатель платит вебмастерам определенный процент (в зависимости от количества кликов по каждому рекламному блоку). Кроме того прибыль (процент) получают организаторы рекламы (компании, рекламирующие свой товар).


7 смертных грехов в контекстной рекламе. Константин Найчуков. Контекстная реклама от А до Я

Посетители сайта, которые знакомятся с информацией ваших интернет-страниц, увидев заинтересовавшие их рекламные объявления, направляются по ссылкам, при этом с рекламодателя согласно заключенному договору взимается заранее оговоренная сумма.

Вебмастера, желающие заработать на контекстной рекламе, регистрируются на специальных ресурсах, где подбирают себе вариант рекламных блоков, которые максимально близки по своей теме к тематике сайта и которые будут гармонично вписываться в его дизайн (очень важно правильно подобрать соответствие цветовой гаммы рекламных блоков и фона страниц сайта), затем вебмастера получают специальный код, который размещают на своих интернет-страницах. Реклама автоматически загружается на сайт вебмастера, с этого момента он будет приносить доход от каждого клика по рекламному блоку. При помощи специальной системы алгоритмов и схем вебмастер автоматически получает оплату за посетителя, зашедшего на сайт рекламодателя.

Количество денег, заработанных на контекстной рекламе прямо пропорционально степени посещаемости сайта, то есть чем больше людей заглянуло на ваш сайт, тем больше вероятность того, что вебмастер заработает на контекстной рекламе.

Посетители сайта не очень любят рекламные объявления, однако, при правильно подобранном варианте рекламы на сайте она смотрится естественно, не выделяется и не бросается в глаза. Контекстную рекламу можно сориентировать на определенных клиентов при помощи специальной системы таргетирования (настройка параметров) можно выбрать регион, время демонстрации рекламы, ее дату и тематику. Таким образом, правильная настройка контекстной рекламы предоставляет нам огромный функционал возможностей работы с целевой аудиторией сайта.

Контекстную рекламу на сайтах видят только те люди, которые занимаются поиском информации по назначению (целевая аудитория).

Новости

rss