Home News

WiFi Explorer — сканер беспроводных сетей

29.08.2018

видео WiFi Explorer — сканер беспроводных сетей

Horst - утилита для анализа Wi-Fi сетей

Недавно мне пришлось разворачивать на новом месте WiFi сеть. Квартира оказалась «пуленепробиваемой», по этому нужен был инструмент, чтобы измерить  уровень сигнала и шумов, да и вообще поглядеть, чем богаты соседи. Поскольку в теме подобного софта я не ориентировался, то просто выбрал утилиту с наивысшим рейтингом в Mac App Store — WiFi Explorer.



Программа оказалась даже удобнее, чем я ожидал. Она сканирует доступные сети стандарта 802.11a/b/g/n/ac и наглядно показывают вам необходимую информацию:

каналы качество сигнала в процентах Отношение сигнал/шум (чем больше это отношение (в децибелах), тем меньше шум влияет на скорость передачи). SSID, MAC-адреса и кучу другой полезной информации

Этого всего более чем достаточно, чтобы выжать максимум из домашнего WiFi. Так что, если у вас есть какие-то проблемы с качеством сигнала, то инструмента лучше WiFi Exploler вам не нейти.


Как минимизировать помехи для Wi-Fi и Bluetooth.

Elmedia Player можно попробовать бесплатно в . В нем есть полнофункциональная версия сканера сетей, которая проработает 30 дней.

WiFi Exploler и ещё 70 приложений есть в пакете Setapp. Первые 30 все бесплатно

Единственный нюанс — при регистрации придётся ввести реквизиты банковской карты. По истечении 30 дней с неё спишут 10$ за второй месяц использования Setapp. Чтобы этого не произошло — удалите свою карту из аккаунта в течении первого месяца. Но советую все же присмотреться к этому сервису, возможно вы найдёте не одну причины продолжить пользоваться Setapp. Либо же просто покупайте WiFi Exploler в App Store:

Новости

rss