Home News

Нестандартные графики форекс. Фигуры Форекс могут быть иными

29.08.2018

видео Нестандартные графики форекс. Фигуры Форекс могут быть иными

Моя Торговля Онлайн.Чтение Графика на Форекс( трейдинг, обучение трейдингу,биржа).

Нестандартные графики форекс. Фигуры Форекс могут быть иными WebMasterMaksim Rating: 5.0 out of 5



Оглавление статьи:

Привет, в данной статье блога WebMasterMaksim.ru , ты узнаешь, что бывают нестандартные графики форекс, которые образуют нестандартные фигуры форекс.

Принято считать, что такой график концентрируется только на движении цены, сразу, хочу обратить ваше внимание, на статью —  Паттерны форекс , обязательно ознакомьтесь.


Главная Ошибка 90% Трейдеров которая Не Позволяет Зарабатывать на Рынке

Очевидно, что на таком графике фигуры форекс будет рисовать совершенно иные. Существует три известных видов графиков изменения цены:

Нестандартные графики. Фигуры Форекс могут быть иными.


FOREX: Мастер класс "Моя любимая графика" #aofx

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

Четвертый нестандартный график форекс это, крестики-нолики.

«Крестики-нолики» (англ. Point & figure chart) – это вид графиков, который не учитывает изменение цены во времени.

Точнее учитывает, но несколько по иному алгоритму. При первом взгляде трудно определить предназначение этого графика.

Ведь, он состоит из вертикальных столбцов крестиков и ноликов. Нужно отметить, что эта система представления графиков пользуется меньшей популярностью в мире.

Зато поэтому, например, её можно считать уникальной. Говорят, что запад предпочитает бары или иначе их называют гистограммы, на Востоке – свечи.

Линейный график – это самый распространенный из семейства графиков. А Крестики Нолики используют не часто. Считается, что этими графиками пользуются опытные трейдеры и аналитики.

Те, кто привык работать на свечах линиях или на барах, этот вид графиков может не сразу стать понятным. Однако, если в них разобраться, то этот тип графиков может надолго захватить ваше внимание.

Может быть, единственным недостатком такого подхода будет отсутствие массовых соревнований, которые устраивают диллинговые центры для трейдеров с использованием такого вида графиков.

Преимущества «Крестиков-Ноликов». Этот вид графиков выделяют из ряда других тем, что они:

Игнорируют несущественное движение цены. Поэтому не рябят, как бары и свечи. Иначе относятся к течению времени. На этих графиках перемещение во времени имеет не определяющее значение. Легко и просто помогут обнаружить уровни поддержки и сопротивления. Легко обнаруживают трендовые линии. Акцентируют внимание на долгосрочном движении цены.

История возникновения этого подхода к начертанию графиков уходит корнями в 1933 год. Тогда в США вышла книга с названием «Метод предсказания движений цен на акции «Крестики Нолики».

До распространения компьютеров, Крестики-Нолики были панацеей от лишней траты времени. Только представьте себе, сколько может уйти времени на рисование графика вручную.

Например, свечной график или тот, что состоит из бар. Это сложная и кропотливая работа. Сегодня об этом подходе мало кто вспоминает ведь у нас есть возможность получить график мгновенно. Однако особенности метода его построения заставляют возвращаться к нему снова и снова.

Построение графика Крестики-Нолики.

На таком графике мы рисуем только крестик или нолик. Каждый символ занимает только одну клетку. Крестиками обозначают рост цены, а ноликами – падение.

Такая особенность никогда не даст пологого плато. Он будет либо расти, либо падать. Мы знаем, по каким параметрам строятся японские свечи, а что берется за основу у Крестиков-Ноликов?

Размер клетки. От неё будет зависеть время смещения на соседнюю клетку. Разворотный коэффициент: насколько сильно разворачивается цена, чтобы новый столбец образовался.

В этой системе, которая называется «Крестики нолики» или в прямом переводе с английского точки и фигуры размер клетки может быть самым разным.

Первое, что приходит в голову – это избавиться от спреда, отфильтровав график по признаку: «прошел меньше, чем позволяет заработать спред – не отображаем. Обычно в этой системе оперируют ценой максимума и минимума.

Но есть и альтернативные методы. Восходящий тренд рисует на графике восходящий столбец крестиков, когда цена опускается до момента разворота (он наступает тогда, цена деления умноженного на разворотный коэффициент равно пройденному ценой пути, умноженному на коэффициент разворота). Точно также и наоборот.

При движении цены вниз, спуск начнется только тогда, когда график пройдет искомый путь. Тогда появится первый нолик за чередой крестиков.

Важно учитывать, что на графике с крестиками-ноликами не отображают данные цены на некотором промежутке времени. Вертикальная ось отражает шкалу цен, которая демонстрирует нижний предел цены клетки.

Если цена приняла значение конкретной клетки, то она (клетка) будет заполнена ноликом или крестиком по движению цены. Вывод. График типа «Крестики-Нолики» является старым ручным способом демонстрации цен финансовых инструментов.

Такой график игнорирует время, и выделяет значительные движения цены. Имеет большое значение для аналитиков. Так выглядит типичный график «крестики-нолики» в сравнении со свечным построением.

Нестандартные графики форекс — Крестики нолики

В этом графике величина клетки равна десяти пунктам, а коэффициент разворота определен, как единица. Можно пронаблюдать все обозначенные выше преимущества.

Как видно, фигуры Форекс на таком графике изображаются несколько иначе, чем на свечном графике. Хотелось бы упомянуть ещё об одном экзотическом способе анализа графиков на рынке форекс. Система называется: «Ренко».

График форекс Ренко, нестандартные фигуры.

Он, как и предыдущий игнорирует время и позволяет обнаружить тренды. Ренко был упомянут в книге «За пределами японских свечей» Стива Нисона .

Название происходит от японского слова «ренга», означающего «кирпич». В принципе, график «Ренко» состоит из кирпичей. Он состоит из вертикальных прямоугольником светлого и темного цвета. Длина прямоугольника определяется коэффициентом усреднения.

Если цена падает, то кирпич рисуется одним цветом, когда растет другим. Важно, что если цена долгое время колеблется в диапазоне последнего кирпича, то график не будет двигаться дальше. Это свойство поможет нам сконцентрироваться на существенных движениях.

Параметры графика Ренко.

Нанесение графика определяется двумя параметрами. Длиной поля. Она может быть абсолютной и выражаться в пунктах или относительной по индикатору ATR. Ориентир по цене.

График может опираться на закрытие или на другие цены. Важное особенность таких графиков – это способность выделить тренды.

Из этого свойства выходит простой правило. Покупают на кирпичах одного цвета, а продают на других. Для того чтобы не ошибиться ждут 2 кирпичей и тогда действуют.

Конечно, нужно применять и другие методы анализа для работы с инструментами. Это нужно для того, чтобы прогноз был ещё более точным. Специфика японских Ренко демонстрирует тренд. Ренко может быть прекрасным аналитическим инструментом.

нестандартные графики форекс Ренко

На графике можно рассмотреть, как выглядит построение типа ренко в сравнение с крестиками-ноликами и свечным графиком. Наконец, последний из необычных графиков, которые помогают нам определить тренды и изображает причудливые фигуры форекс – это Каги.

Смотреть

В общем более подробно об этом читайте в статье —  ренко форекс , а вот видео из той статьи:

Форекс фигуры Каги — нестандартные графики.

Япония, внесла существенный вклад в развитие методов анализа ценных бумаг. В своей книге «За пределами японских свечей» Стив Нисон рассказывает об интересном способе строить графика, у которого тоже японские корни.

Графики Каги  (перейдите по ссылке, там более подробно об этом). Каги с японского – это инструмент, с помощью которого режут по дереву. Он похож на латинскую «L». График Каги игнорирует время.

Один и тот же отрезок отображает различные временные периоды. График представлен совокупностью параллельных вертикальных линий, которые соединяются короткими горизонтальными отрезками.

Они одинаковы по длине. Отдельная вертикальная линия – это движении в одну сторону. Если колебание цены превысило некоторый коэффициент, и движение было в обратную сторону от текущего, то на графике появляется новая линия, которая соединяется параллельной линией с предыдущей.

нестандартные графики форекс — каги

На данном графике видно, как L-образные линии, у каждой части которых есть собственные названия помогают определиться с трендом.

Для анализа выбрана величина порога в пятьдесят пунктов. Среди частей графика можно выделить синюю линию – Янь, черную – Инь. Плече – перегородка рост-падение, талия – перегородка падения-роста.

Ну и для общего развития читаем статьи —  разворотная стратегия , где я говорил про фигуру Доджи, которую можно взять за основу ТС,  фигура флаг и вымпел ,  фигура бабочка форекс  и  стратегия форекс 1 2 3 паттерн .

( 2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!

Новости

rss