Home News

Кнопка фейсбук для сайта

29.08.2018

видео Кнопка фейсбук для сайта

Добавляем кнопки социальных сетей на сайт #WordPress

Зачем вообще ставить кнопки соцсетей на сайте? Причина в том, что поисковики ориентируются по поведенческим факторам каждого сайта или блога.



Если рассматривать социальные кнопки со стороны терминологии, то их можно отнести к поведенческим факторам. Ведь если пользователь зашёл на ваш сайт, познакомился с содержимым и в итоге поделился им в какой-нибудь социальной сети со своими друзьями, значит контент действительно качественный и полезен пользователю, а это хороший повод поднять качественный ресурс в выдаче


Социальные виджеты на сайт / Кнопки, попапы, рекомендованное

В этой статье я расскажу вам, как связать любой сайт с самой популярной зарубежной соцсетью под названием Facebook. В рунете она, конечно, отстаёт по популярности, по сравнению с такими родными «контактом» и «одноклассниками». Но она имеет место быть, и её популярность в России с каждым годом только растёт.

Кнопку фейсбук установить очень просто — можно установить специальный плагин (в замивисимости от движка, который вы используете), но это может привести к дополнительной нагрузке страниц сайта (а это негативно скажется на самом сайте, кто будет ждать пока страница будет грузится, проще закрыть такой сайт и поискать информацию в другом месте), поэтому лучше вставить код, который даёт официальный сайт фейсбука, он совсем не нагружает страницу короче говоря, приносит только плюсы.

Если вы решили обзавестись кнопкой фейсбука зайдите на официальный сайт фейсбук, перейдите в раздел под названием «Разработчикам» (находится в подвале сайта), далее выберите социальные плагины, нажмите на синюю кнопку «Like, Share & Send», оттуда вы попадёте на страницу и инструкциями и скриптами, ознакомьтесь с информацией. Прокрутите страницу вниз и найдите форму для заполнения, ну и следовательно заполните необходимые поля:

Url — с этим вопросов не должно возникнуть, сам адрес сайта. Send Button — здесь должна стоять галочка. Layout Style — настройте внешний вид кнопки. Width — ширина самой кнопки. Show faces — если хотите, можете выбрать эту опцию и тогда будут отображаться аватарки уже лайкнувших пользователей, все на ваше усмотрение… Font — дизайн шрифта. Color Scheme — это цветовая схема самой кнопки. Подберите дизайн схожий с дизайном вашего сайта. Verb to display — выберите слово, отображающееся на кнопке: like, recommend и т.п — на ваше усмотрение (хотя чаще ставят «Like»).

Отправьте форму. Для этого нужно нажать «Get Code», и затем скопируйте полученный результат на все страницы вашего сайта.

Говоря о вордпресс, нужно будет внедрить код в single.php (так как этот файл выводит посты). На некоторых движках достаточно добавить скрипт в template.php в нужное место. Как видите, внедрить кнопку фейсбука на сайт/блог довольно легко! А для раскрутки сайта в поисковиках они просто необходимы.

Новости

rss