Home News

Жить без хозяев не удастся

29.08.2018

видео Жить без хозяев не удастся

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ КАСТРИРОВАТЬ КОТА

Пару дней был у друзей за городом. Свежий воздух, свежие впечатления, свежие мысли:

Запомнился разговор с учителем истории из обычной сельской школы. Так вот Сергей (учитель) рассказал мне, что во многих государствах древнего мира численность рабов была в разы больше численности свободных граждан. Причем в основном рабов их хозяева не привязывали цепями или верёвками, они имели определённую свободу перемещений, свободу обрядов и даже(!) свободное время.


Нафтогаз: Газпрому не удастся разорвать контракты до их завершения

Среди рабов были те, кто раньше был свободен, а затем захвачен в рабство в результате войн, набегов или просто за долги. Были и те, кто родился рабом и никогда не был свободен. Почему же они не разбегались, да и восстания случались крайне редко (несмотря на многократный численный перевес) и поднимались по инициативе других слоёв общества (вспомним хотя бы Спартака и его друзей- гладиаторов)?

Прежде всего, рабов приковывали НЕ ЦЕПИ, А МЫСЛИ. Таких мыслей было две.

Первая — БЕЖАТЬ И ЖИТЬ БЕЗ ХОЯЕВ НЕ УДАСТСЯ.

Сомневающимся предоставлялись доказательства в виде изуродованных собратьев, пойманных при попытке к бегству. Метод простой, но действенный, НЛП просто отдыхает. Факты удачных побегов никогда не афишировались, поэтому картина вырисовывалась однозначной.

И вторая мысль, работающая ничуть не хуже первой — РАБОМ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.

Ведь кто составляет большинство населения рабовладельческого государства? Воины, жрецы, чиновники, ремесленники? Нет, их всех, вместе взятых меньше, чем рабов. РАБЫ СОСТАВЛЯЮТ БОЛЬШИНСТВО. И ничего страшного не происходит. Живут, работают да ещё и детей рожают.

А в случае смерти хозяина его рабы искренне скорбели над этим фактом, вплоть до умерщвления себя вслед за усопшим хозяином.

Какое отношение имеют эти факты к созданию успешного бизнеса? Внимательно читаем выше рассказ учителя истории.

Мысль номер 1 — ЖИТЬ БЕЗ ХОЗЯЕВ НЕ УДАСТСЯ.

Если она у Вас есть — лучше сразу попрощаться с созданием успешного бизнеса и СВОЕГО будущего. И задуматься, откуда она взялась — Вам что, показывают предпринимателей с тавром ‘БЕГЛЫЙ’ на лбу? Может, Вы убеждены, что эта мысль в корне не правильная? Тогда просто спросите себя, на кого Вы работаете? Если работаете на кого-нибудь кроме себя — внимательно прочитайте мысль номер 1.

Мысль номер 2 — ТАК ЖИТЬ НОРМАЛЬНО. ТАК ЖИВЕТ БОЛЬШИНСТВО.

Нормально, дождавшись окончания рабочего дня расслабиться с бутылочкой пивка у телевизора или ‘зависнуть’ в Интернете (читаем выше по тексту ‘ они (рабы) имели определённую свободу перемещений, свободу обрядов и даже(!) свободное время’).

Нормально делать то, что скажет хозяин и застывать в ступоре, если он ничего не скажет. Нормально считать каждую денежку от зарплаты до зарплаты. Нормально откладывать настоящую жизнь до выходного, отпуска, пенсии, до перевоплощения Вашей души в нового человека. Если это для Вас нормально — внимательно прочитайте мысль номер 1.

Жить НЕ НОРМАЛЬНО, БЕЗ ХОЗЯИНА сначала мучительно трудно, даже больно. Знаю по собственному опыту. Очень похоже на освобождение раба, рожденного в неволе. Свобода первое время пугает.

Чувствуется сильный дискомфорт в месте, где находились мысли номер 1 и номер 2 ???? Всё время хочется найти нового, доброго, щедрого и умного хозяина, лишь бы избавиться от мучительной необходимости ВСЁ РЕШАТЬ САМОМУ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ.

Никто не скажет, правильно ты поступил или нет, нужно ли рисковать или всё зря, никто не заплатит тебе в конце или в начале месяца.

Вспоминается первый фильм ‘Матрица’, где один из главных героев говорит примерно следующее: ‘А я и не обещал, что реальность будет приятной’. Убежден, создание и развитие бизнеса куда более легкий и приятный процесс, чем борьба Нео с агентом Смитом, хотя аналогии просматриваются довольно часто ????

Нужно просто упорно стремиться не умерщвлять себя по примеру древних рабов, оставшихся без хозяина. Нужно стараться осознать все преимущества ‘НЕ НОРМАЛЬНОЙ’ жизни и начать жить ДЛЯ СЕБЯ. Создание успешного бизнеса и есть один из инструментов для освобождения от СКОВЫВАЮЩИХ наше сознание мыслей и построения СВОЕГО будущего.

Павел Сикин [email protected]

Новости

rss