Home News

Хостинги хранения файлов, какой выбрать?

29.08.2018

видео Хостинги хранения файлов, какой выбрать?

7. Покупаем виртуальный хостинг | «Домен и хостинг»

Всем привет! В сегодняшней статье, я хотел бы поделиться с вами информацией о хостингах для хранения файлов. Я уже много перепробовал различных сервисов и с уверенностью могу вам посоветовать самые надежные и лучшие как для новичков, у которых еще нет денег на платные услуги и которые только только начали заниматься интернет-бизнесом, так и для профи, у которых уже есть хорошие заработки, у которых есть много различных файлов (курсов), которые надо где-то хранить и давать скачивать на большой скорости пользователям.



Вот мой список сервисов хранения файлов, которыми я пользовался:

1. Dropbox . Думаю тут рассказывать подробно о нем не стоит! О нем и так все знают. Хороший сервис, позволяет хранить файлы до 2 ГБ. Благодаря реферальской программе и привлечению пользователей в сервис, можно вроде как расширить свой диск до 8 ГБ. Почитайте в сети много статей на эту тему, мне нет смысла повторяться.


Что такое хостинг? Для чего нужен хостинг? Виды хостинга

Для того, чтобы начать им пользоваться, нужно зарегистрироваться и выполнить все дальнейшие инструкции. Загружать файл можно как через браузер так и благодаря синхронизации своего ПК с хранилищем Dropbox.


Как собрать сервер / платформу. Обучение

Я пользовался этим сервисом не так много! Все потому, что мои бесплатные курсы качают постоянно и идет большая нагрузка на сервер. Мне постоянно приходили сообщения от Dropbox, мол вы создаете нагрузку, ваш аккаунт временно отключен. Мне это само собой не понравилось и поэтому надо было искать решение по лучше.

А так вообще для новичков, чтобы хранить файлы, которые будут качать не так часто, самое то, и скорость мощная.

2. Яндекс Диск  и Гугл Диск  - так же всем известные сервисы. Опять же, для новичков самое то. Для продвинутых юзеров уже не катит. На счет нагрузки не знаю, но вот есть жесткий недостаток. Это невозможность качать файлы с дисков через, допустим программу download master. Яндекс диск например дает ссылки на файлы, которые можно качать только через браузер. Вот качаю я файл 300 Мб. прервалась закачка и пипец, все заново надо качать! А программа download master докачала бы с места разрыва.

В общем для меня не подходит, если вам да, то круто!

3. Mega . Новое облачное хранилище. Дает 50 Гб бесплатно! Круто конечно, но опять же. Прямых ссылок на скачивание нет. Точнее есть, но через программу не скачать. Только через браузер. И то, если у вас браузер не гугл хром, то вам будет предложено сначала установить его, а потом уже качать. Я думаю разработчики еще что-то придумают для улучшения сервиса.

Про трафик не знаю. Если бы был безлимитный трафик + скачивание было возможно через программы закачивалки (download master например), то этому сервису бы цены не было. Скорость вообще обалденная.

4.  4-links.net . Крутой сервис конечно, но есть один жесткий косяк. Это не стабильность в работе. На этом хостинге раньше лежали все мои курсы, как платные так и бесплатные. Постоянно изо дня в день их качали и качали и клиенты постоянно, почти каждый день писали, что мол ссылки на скачивание не работают, скорость загрузки прерывается, качает 50 мб и останавливается загрузка. Долго я это терпел и ушел.

А вообще если бы сервис работал стабильно, то это был бы самый лучший сервис на свете. Сами подумайте:

— 5 баксов в месяц за 10 Гб.

— безлимитный трафик

— возможность FTP загрузки

— прямые ссылки на скачивание

— неограниченный размер загружаемого файла

— возможность загрузки с удаленного сервера

Ну вообще просто песня. А вот стабильность оставляет желать лучшего конечно! Если разработчики будут работать сейчас в этом направлении, то проект ждет успех однозначно!

5. Amazon S3 . Однозначно лучший сервис, который сегодня есть в сети! Однозначно! ИМХО! А вообще уже писал про него, вот статья — « Амазон S3 — надежный сервис хранения файлов в сети ». Он платный, но офигенный. Я уже давно на нем сижу.

Перестал пользоваться тогда, когда нашел 4-links.net. Перешел туда, и когда начались проблемы с клиентами по скачиванию файлов курсов, то перешел обратно! Все! За последний месяц никто не написал, что ни чего не качается или какие-то проблемы со скачиванием. Все стабильно и быстро!

Почитайте мой пост про Аназон S3 и все сами поймете. Имею в виду то, как там и что работает, как зарегаться, как соединиться с свревером, как закачивать, как качать, как давать людям ссылки для скачивания и т.д.

Я в статье писал, что у меня были проблемы с загрузкой файлов через программу  CloudBerryLab , мол она не стабильно работает и т.д. Ни чего подобного, просто у меня были проблемы с ПК. Он был глюканутый. Программа отличная, сейчас при помощи нее загружаю файлы на сервер без проблем. И скорость загрузки радует. Если загрузка файла прервалась, то ни чего страшного, перезапускаете программу и она начинает докачивать с места разьединения.

Недавно разработчики программы выпустили еще и программу  CloudBerry Drive . Эта программа как бы подключает сервер Амазона S3 (облачное хранилище) как локальный диск. Вот смотрите:

Надо закачать какой-то файл или наоборот скачать с сервера, просто заходите в этот диск и как обычно вы делаете, или копируете файл себе на ПК или наоборот закидываете.  Статус загрузки можно посмотреть в окошке queue :

Вот такая вот штучка. Пользуйтесь. В заключение поста хочу сказать следующее. Если вы новичок в интернет-бизнесе, у вас не качают файлы килотоннами и слишком часто, то вам дорога в бесплатные сервисы, места достаточно, скорость нормальная и т.д., если вы уже как говорится профи, куча файлов качают у вас каждый день, вы дорожите своим сервисом и репутацией, то прямая дорога в Amazon S3 и использование таких программа как CloudBerryLab и CloudBerry Drive.

Спросите у любого опытного предпринимателя, — «Где ты хранишь свои файлы». Он ответит, — «На Амазоне». А вы где храните свои файлы? Может посоветуете что-то лучше? Буду очень рад выслушать ваши советы, отзывы и предложения. Спасибо! А марафон продолжается. XBOX 360 к кому-то все ближе и ближе.

Кроссворд №5.

Всем пока!

С уважением, Александр Борисов

Новости

rss