Home News

Вопросы для Историй в Инстаграм: как задать вопрос и как отвечать

29.08.2018

видео Вопросы для Историй в Инстаграм: как задать вопрос и как отвечать

Как работает стикер ВОПРОСЫ в инстаграм-сторис

Наконец-то обновление вопросы для Историй в Инстаграм докатилось и до большинства российских пользователей. Благодаря этому обновлению добавился дополнительный способ взаимодействия со своими подписчиками и не только. Теперь можно собирать вопросы в формате Instagram Stories и отвечать на них там же. Получилось что-то вроде некогда популярных сервисов анонимных вопросов.



Постараемся разобраться, как задавать вопросы в сториз Инстаграма, давать на них ответы и использовать эту фишку для вовлечения аудитории. Погнали!

Читайте также: Как раскрутить аккаунт в Инстаграме самому

Вопросы для Историй в Инстаграм

Как задать вопрос

Чтобы задать вопрос в сториз, сначала необходимо подготовить, то что вы хотите опубликовать (фото, видео или текст), а затем нажать на наклейку вверху экрана.


Как отвечать на вопросы в Instagram (сторис)

Затем, во всплывающей вкладке найти стикер «Вопрос» и тапнуть на него.

Появится форма, через которую пользователи смогут задавать вопросы и ввести текст, который они увидят. Это должен быть призыв задавать вам вопросы.


В Instagram появилась новая функция для историй

Для усиления эффекта и привлечения большего внимания, можно добавить гифку с указателем, а также добавить геолокацию и хэштеги , чтобы получить дополнительный охват.

В завершении нажимаем «Отправить» и ждём публикации. Люди увидевшие вашу Историю, смогут задавать неограниченное количество вопросов. Как правила основная масса вопросов, если таковые будут, придёт в первые 2 часа после публикации. Дождавшись вопросов, можно начать на них отвечать.

Статья в тему: Опросы в Instagram Stories

Как отвечать на вопросы в Stories

Заходим в свои сториз и переходим к той, где мы создали форму для вопросов. Проводим пальцем вверх, чтобы перейти к статистике.

В статистике по просмотрам, вы сможете увидеть полученные вопросы. Чтобы ответить, нажмите на вопрос и выберите вариант ответа:

поделиться ответом — чтобы опубликовать новую сториз с ответом на вопрос; отправить сообщение — для ответа в директ; удалить — если вопрос вам не понравился и вы не собираетесь на него отвечать.

Как сделать Историю с ответом на вопрос

Чтобы сделать историю с ответом на вопрос, выбираем первый пункт — «Поделиться ответом» и переходим к созданию.

Выбираем фон и позиционирование объектов на экране: место, где располагается вопрос и ответ на него. Вопрос будет показан в виде формы с заданным вопросом. При этом автор вопроса сохранит анонимность. Ответ можно оформить в произвольной форме — текстом или например записав короткое видео.

При необходимости, можете добавить другие элементы, например эмоджи-слайдер или любой другой стикер.

Нет вопросов в Инстаграм

Что делать, если до сих пор не появился стикер с вопросами для Instagram Stories? Для тех, у кого возникают проблем, вот список основных проблем и способы их решения.

Версия приложения . Зайдите в настройки Инстаграма и проверьте, какая версия приложения у вас установлена. Должна быть версия не младше 52-ой, как для iOs, так и для Android. Обновитесь. Если обновление приложения не помогает, попробуйте снести его, почистите кэш и установить заново. Не появилось? Ещё раз внимательно просмотрите содержание это статьи — правильно ли вы всё делаете? Всё делаю по инструкции, но ничего не помогает — пишите в техническую поддержку.

Надеемся данная публикация была для вас полезна и вы на 100% разобрались с тем, как задавать вопросы в Историях Инстаграма и как на них отвечать. Напомним, что недавно для некоторых стран появилась возможность добавлять музыку в сториз , а также было запущено приложение IGTV .

Новости

rss