Home News

Прошивка регион россия

29.08.2018

видео прошивка регион россия

Регион Прошивки Samsung для России

Как известно, официальные прошивки Samsung имеют региональную привязанность. Чтобы получать обновления OTA по воздуху в том или ином регионе, должна быть соовтествующая для этого региона прошивка. Коды регионов именуются CSC (Customer Sales Code). Посмотреть и поменять CSC можно с помощью программы Samsung Galaxy S / S2 / S3 CSC. Смена CSC возможно после рутования девайса.



Понравилась публикация? Почему нет? Оставь коммент нижеподпишись на feed

Используемые корпорацией Samsung регионы прошивок исключают повреждение аппарата при обновлении программного обеспечения по воздуху или по кабелю. Ведь попытка установить на «русский» смартфон «китайскую» или «американскую» прошивку закончится не очень хорошо. В этом случае пользователь получит интерфейс на совершенно незнакомом языке. Кроме того, может поменяться и набор предустановленных приложений. А в некоторых случаях аппарат начнет тормозить или перезагружаться время от времени.


Samsung Регион Россия Прошивка

Есть одно простое правило: регионы прошивок Samsung всегда привязаны к той стране, на территории которой находился магазин, продавший смартфон или планшет. То есть, если вы купили телефон в Китае – у него, скорее всего, будет китайский регион, приобрели аппарат в России – русский.

Но как узнать регион прошивки в том случае, если вы купили аппарат с рук или получили в подарок. В этом случае вам поможет программа Kies:

скачайте ее, установите на компьютер, подключите к нему телефон и запустите Kies; в окне программы, в разделе «Информация о прошивке» найдите буквы CSC и запомните символы слева от них; отыщите эти символы в таблице CSC-кодов, определив регион прошивки.

Например, если Kies показывает следующее сообщение: «CSC:

Кроме того, иногда CSC-код указывают под батареей телефона или под крышкой аппарата. В этом случае вам понадобится лишь таблица кодов

Если вы купили устройство у регионального дилера и не собираетесь переезжать в другую страну, то такая замена вам и не понадобится. Вы находитесь в своем регионе по умолчанию и получаете нужные пакеты обновлений, не меняющие язык интерфейса и настройки железа.

Совершенно иная ситуация возникает в том случае, когда телефон покупается в зарубежном магазине. Регионы прошивок, как мы помним, привязаны к государству, резидентом которого является ваш продавец. Поэтому у пересекающего границы телефона могут появиться проблемы с апгрейдом программного обеспечения.

Кроме того, в частных случаях регионы прошивок меняют на другие из-за желания получить доступ к функциям и опциям, доступным лишь для жителей некоторых стран. Обычно речь идет о праве бесплатного использования потоковых сервисов или облачных хранилищ.

Перед тем как сменить регион прошивки, пользователю придется

сохранить на компьютере все важные данные (сделать резервную копию смартфона) и зарядить телефон до 100 процентов емкости батареи; подтвердить намерения сменить регион прошивки, нажав на «Continue»; выбрать нужный CSC-код, опираясь на таблицу регионов прошивок;

После этого вы получите обнуленный до заводских настроек (именно поэтому нам понадобилась резервная копия смартфона) аппарат с новым регионом прошивки. В случае неудачи, сбоя или ошибки в работе программы вы угробите ваш смартфон, получив на выходе пластиковый «кирпич». Причем о гарантийном ремонте можно забыть сразу же – официальные центры не берутся восстанавливать по гарантии рутированные аппараты.

Все вопросы проекта Компьютеры, Интернет Темы для взрослых Красота и Здоровье Товары и Услуги Бизнес, Финансы Наука, Техника, Языки Философия, Непознанное Города и Страны Образование Фотография, Видеосъемка Гороскопы, Магия, Гадания Общество, Политика, СМИЮридическая консультация Досуг, Развлечения Путешествия, Туризм Еда, Кулинария Работа, Карьера Животные, Растения Семья, Дом, Дети Знакомства, Любовь, Отношения Золотой фонд Искусство и Культура Стиль, Мода, Звезды Полный список

Данная прошивка 'заточена' специально под E200, продаваемые в Евросети. Т.е. в ней наверняка присутствуют какие-то фишки, которых нет в обычных (не евросетевых) трубках. Видеть не видел, но думаю так. И никак иначе

спартаковская

спасибо , не надо ... пока. А собссна чё сам то... не глянулся , на другой перешёл или ... проблемы какие с этими "бр Энд_релизами" ?

В общем, меня удивила маркировка прошивки: PD, и то, что он весь нашпигован Спартаком. В первые слышу, чтоб офицально продавали в салонах мод. прошивки.

Новости

rss