Home News

CUETools 2.1.6 Experimental + 2.1.5 Stable

29.08.2018

Дата обновления: 28 Декабря 2014

Инструмент для преобразования аудио в формате lossless + CUEsheet. Главной задачей программы является сохранение абсолютно точной, оригинальной копии аудиоданных. Lossless образ диска должен не иметь потерь как в плане аудиоданных, так и в плане разметки, зазоров, служебной информации (всё это содержится в карте CUE sheet). Многие приложения терют важную информацию во время кодирования и не поддерживают все существующие формы CUE sheet. К примеру, foobar2000 при конвертировании образа теряет пред-зазор диска (зазор перед первым треком) и не поддерживает CUE с зазорами (gaps appended, noncompliant CUE).

CUETools поддерживает кодирование/декодирование WAV, FLAC, APE, LossyWAV, ALAC, TTA, и WavPack. Аудио должно быть 16-битным, с частотой семплирования 44.1 кГц, стерео, PCM. CUETools поддерживает все возможные типы CUE (встроенный, прикрепленный, с зазорами/с откорректированными зазорами/с удаленными зазорами). Также имеется возможность обработки группы файлов без CUE, читать RAR архивы.

CUETools можно использовать в следующих целях:

преобразование рипа image + CUE в потрековый рип (tracks + CUE) преобразование image + поальбомный CUE в image + потрековый CUE. преобразование потрекового рипа с CUE в образ + CUE преобразование потрекового рипа без CUE в образ с простейшим CUE преобразование альбомов между различными lossless форматам с сохранением структуры CUE проверка (с предположительным отсутствием коррекции смещения) рипов через базу данных AccurateRip выполнение коррекции смещения (в т.ч. перед записью) извлечение образа непосредственно из RAR архива коррекция имени файлов в CUE, если они переименованы или имеют другое расширение преобразование в LossyWav с созданием файла коррекции преобразование HDCD в 24-битное/ 20-битное WAV аудио или 16-битное LossyWav аудио коррекция образов с незначительными ошибками с помощью файлов коррекции из БД CUETools.

Программа требует установленные библиотеки Microsoft .NET Framework 2.0 (входит в состав 3.5) и Visual C++ 2008. Скачать их можно в разделе библиотек .

Язык — Русский

Новости

rss