Home News

BraineWave – бинауральные ритмы для iPhone и iPad

29.08.2018

видео BraineWave – бинауральные ритмы для iPhone и iPad

396 Hz The Best Healing Music for Delete Past Memories ❯ Let Go Of Deep Fears

В одном из опытов мужчина поднимал пальцем небольшую гирю до полного изнеможения, а после массажа пальца смог поднять её в 1,5 раза больше. «Вот бы существовал такой восстановительный массаж для мозга! — подумал я, — или возможность настроить его, как музыкальный инструмент!». Разработчики из Banzai Labs уверяют, что их приложению Braine Wave это под силу.


iDoser Binaural Beat Meditation on iPad

Braine Wave и бинауральные ритмы

Работа Braine Wave основана на , которые влияют на работу нашего мозга. Не буду углубляться в подробности, но все же коснусь этой темы, чтобы развеять подозрения о мистике или шарлатанстве.

Для начала нам нужно знать, что сигналы в нашем теле и мозге передаются химико-электрическим путём. А там, где есть электричество, возникает и магнитное поле со своими волнами. У волн есть частота. И пусть магнитное поле нашего мозга очень маленькое, но его можно замерить специальным прибором — электроэнцефалографом.

Изучая электроэнцефалограммы, ученные пришли к выводу, что есть несколько основных диапазонов частот. И преобладание одного из них может сказать, в общих чертах, о виде «работы» выполняемой нашим мозгом:

гамма-волны (>40 HZ) говорят о том, что мозг занят усиленной умственной активностью, сосредоточен, пытается понять что-то трудное или решить серьёзную задачу; бета-волны (13-40 Hz) свидетельствуют также об активной работе нашего мозга, активной концентрации, возбуждении и познании; альфа-волны (7-13 Hz) преобладают при расслаблении во время бодрствования, сонливости перед или сразу же после сна, при просмотре видео, трансовом или гипнотическом состоянии; тета-волны (4-7 Hz) фиксируются во время фазы быстрого сна; дельта-волны — (< 4Hz) говорят о глубоком сне человека, без сновидений и с потерей ощущения тела.

Было замечено, что при длительном воздействии внутренняя частота головного мозга синхронизируется с внешней частотой бинауральных колебаний. А значит, задав частоту бинауральных колебаний, например, >40 Hz, мы настроим мозг на усиленную активность, сосредоточенность и решение серьёзных проблем.

Чтобы бинауральный сигнал не раздражал, на него часто накладываются дополнительные шумы (звук дождя, леса, атмосферные мелодии). В приложении Brain Wave этих мелодий предостаточно.

При использовании приложения необходимо учитывать 2 факта:

все мы индивидуальны и воздействие одного и того же сигнала будет отличаться. Значит каждому необходимо опробовать несколько программ схожей «тематики», и выбрать то, что более подходит нам. Благо в Brain Wave программ бинауральных колебаний аж 32 штуки. так же было замечено, что при первых опытах с бинауральными ритмами, воздействие их очень слабое, но с практикой оно растет и скорость реакции мозга на воздействие увеличивается.

Я думаю, что в общих чертах уже понятно, чем полезна программа Brain Wave, но давайте немного конкретики:

увеличение концентрации и вовлечения; отдых, восстановление и расслабление; улучшение качества и скорости обучения; облегчение и усиление творческой деятельности; мозговой штурм; физическая активность (приложение обещает подготовить к ней наше тело, через воздействие на мозг);

И последнее, что нужно помнить: не думайте, что Brain Wave сделает ваш разум сверхинтеллектом или будет решать за вас сложные задачи, обучаться и творить. Есть неудобные кроссовки, в которых бегать невозможно. Есть кроссовки, которые ощутимо облегчают бег. Но бежать должен сам человек.

Как все работает?

Все предельно просто. Достаточно выбрать нужную программу из списка и задать время её работы. При желании можно почитать детали каждой из них: минимальное звучание для достижения эффекта и количество стадий. Разумеется, для лучшего эффекта вам понадобятся наушники.

Личный опыт

Скажу сразу, что приложение хорошо изолирует от внешних шумов, как бинауральными ритмами, так и фоновыми мелодиями. А это немаловажно, когда ты работаешь в офисе не один. Используя Concentration, я полностью погружаюсь в работу, переставая замечать все вокруг. Похоже, что и окружающие это замечают, так как сами перестают отвлекать.

Наверное, вы помните, что я давно использую Vitamin-R 2 для отслеживания эффективности и уровня концентрации. Однозначно могу сказать, что с начала использования Brain Wave дела стали лучше. Техника Pomodoro и бинауральные ритмы, используемые вместе, приводят к колоссальной синергии.

Вам также могут понравиться программы для пробуждения. Программа «Утренний кофе» (Monning Cofee) помогает мозгу легче, безболезненнее, но уверенно пробудиться. А программа «Эспрессо» (Espresso Shot), как Energizer для вашего мозга, быстро приводит его в боевую готовность для чтения, обучения, работы.

Есть противоположные программы: «Осознанные сны» (Lucid Dreaming), «Глубокий сон» (Deep Sleep)… Для засыпания только одно неудобство — наушники. Но без них бинауральные ритмы бесполезны.

Но когда вы работаете в шумном месте, вам нужно сосредоточиться, необходимо решить проблему, сотворить что-то креативное или даже все это вместе, то Brain Wave с массой всевозможных программ и без всяких неудобств поможет достичь желаемого.

Новости

rss