Home News

Забавные случаи из жизни наших актеров

29.08.2018

видео Забавные случаи из жизни наших актеров

10 НЕЛОВКИХ МОМЕНТОВ на КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ!

Лев Дуров

Один раз Юрий Никулин задумал подшутить надо Львом Дуровым и с этой целью отправил ему письмо в иностранном конверте на английском языке, в котором его приглашали прилететь в Голливуд для съемок в американском фильме. Получив письмо, Лев Дуров начал обзванивать своих знакомых, чтобы узнать, не поступало ли еще кому-нибудь такое предложение. Позвонил он, в том числе, и Юрию Владимировичу Никулину, который заверил артиста, что у него тоже такое же приглашение и посоветовал быстрее  оформляться. 



Лев Дуров послал запрос на оформление документов и долго ждал на него ответа. Но вместо этого получил второй иностранный конверт (точную копию первого) с запиской на русском языке «Счастливого пути в Америку. Твой Никулин».

В советское время люди, выезжающие за границу, обязаны были проходить собеседование  перед партийной комиссией в райкоме. Обычно члены комиссии задавали стандартные вопросы: географическое и экономическое положение страны, кто руководит страной, полезные ископаемые и т. д. Льву Дурову, впервые собирающемуся выехать за рубеж, стали задавать глупые на его взгляд вопросы.


Смешные моменты из жизни пьяных звезд. Шоумания, 16.09.2014

– Какой флаг у СССР?

– Череп и кости – ответил актер.

– Назовите столицы союзных республик?

– Воркута, Магадан, Череповец, Кострома …

Однако такой юмор в райкоме не оценили и запретили артисту выезжать за границу. В результате чего сцены убийства Клауса в фильме «Семнадцать мгновений весны» пришлось снимать не в Германии, а в Подмосковье.


10 САМЫХ ПОЗОРНЫХ МОМЕНТОВ СО ЗВЕЗДАМИ

Михаил Жаров

Известный советский актер Михаил Жаров снялся более чем в 60 фильмах, его знала в лицо вся страна. Интересный случай произошел с ним в 1931 году. Он стоял в гастрономе в очереди за продуктами, но подойдя к кассе, вдруг обнаружил пропажу кошелька. Он обескуражено извинился и направился к выходу, так и не совершив покупку. Но у дверей гастронома увидел подростка, отчитывающего паренька, который был еще моложе:«Ты что ж это делаешь? Ты у кого кошельки воруешь? Ты что, своих не узнаешь?»

Он возвратил Михаилу Жарову кошелек, и оба малолетних вора тут же убежали. Все дело было в том, что на экраны кинотеатров как раз вышел фильм «Путевка в жизнь», где Михаил Жаров играл роль Жигана – авторитетного вора. А по воровскому закону вор у вора красть не должен…

Валентина Талызина

Когда Валентину Талызину пригласили сниматься в фильме «Зигзаг удачи», она ужасно волновалась. Еще бы, ведь ей, молодой актрисе, придется сниматься с известным актером Евгением Евстигнеевым. В первый день съемок режиссер фильма, Эльдар Рязанов, познакомил их. Она была смущена. Но вдруг Евстигнеев, протягивая руку Талызиной, тихо по-свойски сказал: «Слушай, я тут четвертинку купил, посидим потом».

На следующий день к ним присоединился Георгий Бурков. Посиделки стали традицией, актеры подружились, стали так неразлучны, что съемочная группа стала их называть по аналогии с ведущими неразлучными хоккеистами того времени – Харламов, Фирсов и Полупанов. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но на съемочную площадку приехал взбешенный Эльдар Рязанов и стал зло выговаривать актерам, что всем накатает «телеги» в их театры за такое хамское отношение к картине. «Это надо не иметь совести и порядочности! Женя, мне пришлось выбрать пьяный дубль. Это стыдно, Женя!» - орал метр на Евстигнеева. « А ты, Талызина, вообще монстр!» - бесился Рязанов.

Когда режиссер уехал, Талызина подошла к Буркову и Евстигнееву и, смущаясь, спросила «Ну что?». Актеры молчали. Она снова спросила: «Ну, так как же?» на что Бурков, пряча глаза, ответил: «Ну, ты действительно, Валька, выпьешь на копейку, а показываешь на рубль».

Заведующий литчастью театра им. Моссовета всю прессу об актерах театра и спектаклях всегда вывешивал на специальную доску. Один раз он вывесил интервью Валентины Талызиной, которое она дала газете «Вечерняя Москва». Статья гордо называлась: «Я - Талызина!» Мимо доски проходила другая актриса с мужем. Остановилась, посмотрела и говорит: «Ну, посмотри, что это такое! Просто верх нескромности! Ну что это: «Я - Талызина!»» «Дорогая, не стоит огорчаться - посоветовал ей муж. - Ты лучше дай интервью газете «Московский комсомолец» и назови его: «И я - Талызина!»

 

Новости

rss