Home News

Какую валюту брать с собой в Таиланд? Как проверить курс?

29.08.2018

видео Какую валюту брать с собой в Таиланд? Как проверить курс?

Какую валюту брать в Тайланд? Рубль, доллар или евро?



Каждый путешественник, собирающийся отправиться отдыхать в солнечный Таиланд, рано или поздно задаются вопросом: а какую валюту лучше всего брать с собой? Доллары, евро или рубли? В этой статье я постараюсь ответить на этот вопрос.

Содержание статьи:

Доллары, евро или рубли?

Если у вас уже есть валюта, то подобным вопросом вы можете не задаваться. Естественно, лучше иметь доллары, но и с обменом евро в Таиланде не возникнет проблем. А вот если у вас только рубли, как лучше поступить?


Какие деньги брать в Тайланд!

На данный момент выгоднее обменять рубли на доллары в России (при условии, что вы сделаете это по хорошему курсу), а уже доллары непосредственно на месте поменять на баты.

Допустим, у меня есть 30 000 рублей .

Вариант 1. Я покупаю на них доллары по текущему курсу 57,20 и получаю около 525 USD. В тайском обменнике я продаю доллары за баты по среднему курсу 32,27 (курс обычно сравниваю здесь ) и получаю 16941,8 бат .


ОБМЕННИКИ В ТАЙЛАНДЕ. КУРС ВАЛЮТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ПАТТАЙЯ 2018

Вариант 2. Я лечу в Таиланд с рублями. В обменнике меняю рубли на баты по среднему курсу 0,48 и получаю 14400 бат .

Разница очевидна. Но лучше перед поездкой пересчитать еще раз, поскольку курс рубля меняется очень часто.

Еще одно из преимуществ долларов — это возможность обменять их практически везде, в то время как рубли принимают далеко не все банки даже в туристических районах.

Наличные или банковская карта?

У большинства россиян есть кредитные или дебетовые рублевые карты, поэтому проще всего просто снимать в тайских банкоматах баты.

Конечно, будет совсем хорошо, если у вас есть карта с долларовым счетом. Но если таковой не имеется, специально заморачиваться с ее выпуском ради 10-ти дней отпуска не стоит.

И если вы решили взять с собой в поездку карту, не забудьте проверить, действует ли она за границей или же она выпущена только для России. Также помните, что за снятие наличных взимается комиссия.

А вообще, лучше всего иметь при себе и карту, и наличные (пусть даже в небольшом количестве).

Немного об обменниках

Если вам все-таки нужно будет обменять наличные, то не забывайте, что разные банки и обменные пункты имеют разные курсы валют. Поэтому чтобы действительно выгодно приобрести баты, лучше всего заранее изучить этот вопрос.

Удобнее всего это сделать на сайте exradar.com . На нём можно посмотреть и сравнить реальные курсы банков и обменников в той стране, куда вы направляетесь.

Обмен в аэропорту

В крупный аэропортах Таиланда, таких как Suvarnabhumi Airport (Бангкок) и Phuket International Airport (Пхукет) обменники принимают все вышеупомянутые валюты. Но если доллары и евро вы сможете обменять на баты еще по приемлемому курсу, то курс рубля просто печальный.

Что же делать? Да просто снять наличные в банкомате или обменять в аэропорту лишь небольшую сумму, а остальное — в городе.

Новости

rss