Home News

Отписаться от подписок на Мегафоне - просто!

29.08.2018

видео Отписаться от подписок на Мегафоне - просто!

Что делать, если со счёта мобильного телефона исчезают деньги?

В настоящее время подписки предоставляют возможность доступа к множеству различного контента за небольшую плату. Однако не всем нравится ежедневное снятие денег за ту или иную подписку.



Тем более, если подписка вам уже не нужна, а оператор продолжает списывать деньги со счёта каждый день. В этом случае есть много вариантов, как отказаться от подписок на Мегафоне.

Отписаться от подписок через личный кабинет

У Мегафона есть отдельный личный кабинет для управления подписками, вот ссылка на него:  podpiski.megafon.ru . Абонент Мегафона сможет легко и быстро зарегистрироваться на этом сайте и управлять своими подписками: подключать новые и удалять старые. На мой взгляд, это самый удобынй способ отписаться от подписок на Мегафоне через интернет.


Отключи платные подписки операторов МТС МЕГАФОН и всех

Отписываемся с помощью SMS и USSD

Проверить подключенные на номере подписки можно с помощью команды *505#.

Теперь вы знаете, какие подписки активны и, зная уникальный идентификатор подписки, можете отписаться с помощью SMS или USSD запроса:


За что и почему снимают деньги с номера "Мегафона"?

SMS: отправьте Стоп ХХ на номер 5051 USSD:  наберите команду *505*0*ХХ#

В обоих случаях ХХ - это уникальный идентификатор подписки, которую нужно отключить.

Эти варианты удобные, если у вас всего одна или две подписки (отписываться от множества подписок таким образом долго и неудобно).

Отказ от подписок через сотрудника Мегафона

Если подписок много или вы не знаете их идентификатора, то проще всего будет отключить их через службу поддержки Мегафона. Позвоните в call-центр Мегафона по номеру 0505. Там объясните ситуацию сотруднику и он поможет отключить нежеланные подписки.

Другой вариант - обратиться в салон связи Мегафон, имея при себе паспорт. Прямо в салоне сотрудники отключат подписки для вашего номера.

Как запретить подписки вовсе

У Мегафона есть услуга, позволяющая вовсе запретить подключение подписок на телефон. Называется она "Запрет отправки развлекательных SMS". Действует услуга почти во всех регионах Мегафона, услуга бесплатная. Чтобы её подключить или отключить, наберите на телефоне команду *526# и нажмите клавишу вызова. 

Особенно полезна данная услуга будет, чтобы запретить платные смс и подписки для детей и пожилых, которые неосознанно могут подключить платные услуги на свой номер.

Новости

rss