Home News

Проблемы с планшетом Explay Hit 3G — отказал тачскрин

29.08.2018

видео Проблемы с планшетом Explay Hit 3G — отказал тачскрин

Планшет Explay Hit разбор и замена тачскрина ( сенсорного стекла)

История ремонта планшетного компьютера Explay Hit 3G с отказом тачскрин по гарантии

Планшетный компьютер Explay Hit 3G   с широким набором функций и доступной ценой я приобрел через интернет-магазин Связной . И прослужить мне он успел верой и правдой чуть больше 4 месяцев, пока в один из сентябрьский дней — утром, не захотел разблокироваться. Не помогла перезагрузка, Хард Ресет и даже перепрошивка планшета. Стало понятно, что проблема в «железе», и это было крайне обидно, что эксплуатировался он у меня редко и в очень щадящем режиме. В основном на столе, на подставке или в редчайших  случаях  на диване, где не разу не был уронен на пол и даже на диван.


Проблемы с планшетом Explay Hit 3G - отказал тачскрин

Но утешало одно — планшет на гарантии и то что магазин Связной и сервисный центр, указанный в гарантийном талоне находятся всего в 35 км от меня. Посмотрел информацию на сайте Связного и нашел пару ссылок для подобных случаев.

Что делать если ПЛАНШЕТ НЕ РЕАГИРУЕТ НА КАСАНИЯ!

По всем вопросам, касающимся гарантийного обслуживания, вы можете обратиться напрямую в сервисный центр http://service-ok.svyaznoy.ru/ . Уточнить условия обмена, возврата и ремонта также можно с помощью нашего специального сервиса http://www.svyaznoy.ru/store/obmen_vozvrat_remont/ или по номеру 8(800)700 50 00 .

Информация о сервисных центрах Explay на территории России:

1. ссылка на полный размер в формате .jpg  — http://vash-web.ru/wp-content/uploads/servis_zentry_explay1.jpg ).

2.  ссылка на полный размер в формате  .pdf —  http://vash-web.ru/wp-content/uploads/servis_zentry_explay.pdf

Остается найти время и посетить магазин Связного , где выкупил планшет для уточнения моих дальнейших действий.

Как вариант — можно воспользоваться мышкой (если целый экран) через  USB Host-адаптер , который продается в магазинах (или сделать самому — USB Host-адаптер для Huawei MediaPad 7 Lite — делаем сами ). Правда пальчиками получается быстрее и удобней…

Для желающих отремонтировать своими силами нашлась такая информация по тачскринам (спасибо пользователю Google+ Тимуру Мойламову ) — http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=569774&st=640#entry33548854

24.09.2014г.

6.10. 2014г . Наконец-то выбрался в магазин Связной с Explay Hit 3G . Там планшет осмотрели, составили заявление на проведение гарантийного ремонта и сообщили, что сроки — 45 дней ( сервисный центр оказывается находится в Екатеринбурге, а это уже не так близко), но, возможно,  планшет отремонтируют даже раньше — в течении месяца. О чем сообщат SMS-кой. Время пошло…

1.11.2014г. С утра проверил статус ремонта на сайте — http://service-ok.svyaznoy.ru/repair_status/  и оказалось есть подвижки. Появилось сообщение, что планшет отправлен в магазин, где был сдан мною для ремонта.

А уже через 5 часов получил обещанную SMS-ку в случае доставки моего  Explay Hit 3G в магазин.

Остается только посетить магазин  Связной  и забрать отремонтированный планшет…

3.11.2014г. Планшет уже дома, но радость оказалась не долгой. Желание экспериментировать подвело меня, но это совсем другая история, которая еще только начинается — Проблемы с Explay Hit 3G — не включается планшет (состояние «кирпича») . На следующий день все благополучно разрешилось. Вывод оказался  простой — не прошиваться не той прошивкой.

27 февраля 2015 год — Вечером при попытке разблокировать экран планшета Explay Hit 3G  тачскрин опять отказал уже на втором прикосновении. Попытки ввиде Hard Reset и перепрошивка  планшета результата не дали…. а прошло меньше 4 месяцев после ремонта. Печально, но что-то надо делать… а пока пользуюсь мышкой… да и планшет не особо нужен..

11 марта 2015 год — Утром отрабатывал на планшете восстановление раздела NVRAM , но с мышкой достало… Снова разобрал планшет и попытался по-новой перецепить шлейф тачскрина. Первоначально, 27 февраля, я это уже пытался сделать, но не смог отсоединить шлейф. Сегодня мое упорство было вознаграждено — я разобрался в данном соединении. Ларчик оказывается открывался просто — надо поднять черную защелку с противоположной стороны от шлейфа.

И шлейф легко извлекся. Вставил обратно поплотней и опять закрыл защелку. Включил планшет без задней крышки и о — Чудо!!! Тачскрин действует….  Сегодня явно мой день — а время только 10.40 утра…

Еще статьи по данному планшету:

Join the Forum discussion on this post

3 комментария

Новости

rss