Home News

Фитнес-трекер – стимулятор здорового образа жизни!

29.08.2018

видео Фитнес-трекер – стимулятор здорового образа жизни!

Xiaomi Mi Band 1S Pulse Black спустя 2 года

Загрузка...

Фитнес-трекеры - это доступный способ контролировать здоровье, формировать лучшие привычки и способствовать достижению целей фитнеса.



Факторы, которые следует учитывать до покупки фитнес-трекера

Независимо от того, хотите ли вы начать тренироваться, или готовитесь к марафону, эти устройства помогут вам достичь поставленных целей в области фитнеса и здоровья.


Простой кардиомонитор

Дизайн

Большинство фитнес-трекеров на рынке представлены в форм-факторе браслетов или часов. Тем не менее, вы также можете найти клипсы и брелоки.

Особенности и фитнес-цели

Перед тем, как купить фитнес-браслет в Украине , вы должны поставить цель для тренировок. Если ваша цель - вести здоровый образ жизни, то, скорее всего, будет достаточно простого устройства, которое отслеживает шаги и количество сжигаемых калорий. Серьезные спортсмены приобретают более сложные трекеры, которые измеряют интенсивность тренировки, контролируют частоту сердечных сокращений и измеряют высоту, темп и многое другое. В некоторых моделях также есть GPS, который обеспечивает более точные данные. Некоторые также предупреждают вас о входящих вызовах и текстах, и даже могут хранить музыку.


Фитнес для женщин приложение iOS / Fitness for women: workouts and exercises iOS

Совместимость

Фитнес-трекеры предназначены для синхронизации со смартфонами и большая часть работает как с Android, так и с iOS. Однако есть исключения. Убедитесь, что браслет будет работать с вашим конкретным телефоном.

Приложения для фитнеса

В наши дни многие трекеры поддерживают сопутствующие приложения, которые синхронизируют и сохраняют данные и показатели тренировки, такие как шаги и цели в фитнесе. Они помогают отслеживать питание и даже подсчитывать количество калорий.

Водонепроницаемость

Водонепроницаемость - еще один важный вопрос. Это идеально подходит для людей, которые используют плавание в качестве своей основной формы упражнений и в ненастную погоду или до принятия душа.

Время автономной работы

По данным  лучшего интернет-магазина бытовой техники PCshop.UA фитнес-трекеры, как правило, питаются двумя основными способами:

от аккумуляторов, которые необходимо перезаряжать примерно каждые пять дней, или на батарейках (которые надо менять каждые шесть месяцев). 

Польза ходьбы для здоровья

Регулярные прогулки напрямую связаны с уменьшением риска смерти от респираторных заболеваний – всего 6 часов ходьбы в неделю снижают риск ОРВИ примерно на 35 процентов.

Ходьба также была связана с 20% -ным снижением риска смерти от сердечных заболеваний. По словам авторов исследования, у людей, которые совершают частые длительные прогулки, на 9 процентов ниже риск смерти от рака.

Поделись с друзьями!

Новости

rss