Home News

IT Blog. Code Inside

29.08.2018

видео IT Blog. Code Inside

How to Add Google AdSense Code inside a WordPress Post

Как задать цвет вкладки в браузере на Android

25.03.2017 23:57

Мобильный Google Chrome версии 39 и новее на Android Lollipop позволяет дополнительно стилизовать представление сайта, перекрасив в "фирменный" цвет вкладку браузера.



К сожалению, это не свойство CSS, а всего лишь новый мета-тег, который размещается внутри тега  <head></head>:

Читать далее...

Какие устройства получат обновление до Android 6.0

21.11.2015 14:55

Если вы выбираете новый Android смартфон и хотите в полной мере воспользоваться возможностями недавно выпущенной операционной системы Android 6, вам пригодится список устройств, которые вероятнее всего получат обновление до этой версии.


how to write code inside of a blog post

Следует также заметить, что китайские смартфоны, несмотря на качество железа, не уступающее брендам, редко получают обновления мажорной версии ОС и обычно остаются с той операционной системой, которая была установлена при покупке.

Читать далее...

Где в Android хранятся установленные приложения?

20.08.2014 22:17

Программы в формате apk , скачанные с Google Play и установленные в память телефона хранятся в директории /data/app/ и могут быть отсюда свободно извлечены.


How to Add Adsense code inside Blogger Post

Системные приложения хранятся в /system/app.

Если приложение перемещено на карту памяти, то файл apk лежит здесь: /mnt/asec/APPNAME/pkg.apk, где APPNAME - название приложения.

Голосовое управление Google Now на русском языке

09.06.2014 19:08

Незаметно для большинства пользователей на многих актуальных устройствах под управлением Android обновился Google Now. Ключевой его "фишкой" стало то, что при запуске он сразу же активирует голосовое управление. То есть, запустив приложение, можно сказать "Okay, Google" и дальше произнести команду, которая будет выполнена, например ввести слово для поиска "без рук".

Вот список команд, которые он может выполнить:

Читать далее...

X-plore — отличный бесплатный файловый менеджер для Symbian и Android

27.08.2013 13:49

Во многих моментах Symbian был лидером многие годы. Причиной тому удобство персонализации, полноценная многозадачность, тысячи приложений. Четыре года подряд на базе Symbian производилось подавляющее число смартфонов. В расцвете сил Symbian занимал более 70 процентов рынка и до сих пор занимает существенную долю рынка, особенно в России.

Хотя смартфоны на этой замечательной операционной системе все больше вытесняют конкуренты iOS и Android, которые гораздо быстрей отзываются на требования рынка, многие все еще пользуются старыми моделями от Nokia.

В свое время лучшим и практически единственным файловым менеджером для смартфонов под управлением Symbian был X-plore . Единственным его недостатком была триальность, влекущая за собой неудобства вроде незакрываемых информационных окошек или таймера при открытии приложения, и необоснованно высокая цена.

Читать далее...

Перенос контактов с Android на Symbian (через Gmail и Nokia PC Suite)

09.05.2013 20:20

В связи с нарастающей популярностью Android появилось много способов переноса контактов с любых устройств на него, но может понадобится и обратная процедура. Рассмотрим способ синхорнизации с помощью Gmail и карточек vCard. Все устройства с Android версии 2.0 и выше имеют возможность синхронизации контактов с Google-почтой — Gmail. Это позволит получить список контактов прямо на компьютере. Если же такой возможности нет - штатный менеджер контактов Android позволяет сделать экспорт видимых контактов и сохранить их на SD-карту.

Читать далее...

Классика, ставшая экзотикой. Android-телефоны с аппаратной цифровой (0-9) клавиатурой

18.04.2013 12:29

Раньше телефоны выглядели более-менее одинаково: экран, цифровая клавиатура и несколько кнопок для навигации по меню. Сейчас они тоже выглядят одинаково, огромные сенсорные дисплеи и отсутствие аппаратных кнопок. Однако, использование телефонов, которые не помещаются в одну руку и с трудом помещаются в карман, порождают желание чего-то "более привычного" и побуждают производителей делать нестандартные устройства, возвращаясь к проверенным временем идеям.

Конечно, самыми практичными как обычно оказались японцы, и анонсированные ими устройства наиболее функциональные, стильные  и удобные, что, к сожалению, не может не сказаться на цене. Тем более, многие их таких смартфонов не продаются нигде, кроме страны восходящего солнца, и имеют соответствующую локализацию.

Китайцы не отстают от своих восточных соседей и тоже продают такие необычные для современных пользователей устройства. Они, конечно, заметно хуже и по стилю, и по характеристикам, но отличаются крайне бюджетными ценами.

Читать далее...

Получение Root-прав на Ardroid-планшетах и телефонах и помощью ZhuoDaShi 2.2.9

16.04.2013 10:10

Довольно часто стандартные возможности и настройки системы Android сковывают опытного пользователя. Невозможность удалить или хотя бы перенести на карту памяти ненужные приложения, желание перепрошить устройство или сэкономить RAM, отключив все лишнее, – все это принуждает владельца Android устройства задуматься о получении дополнительных прав и возможностей. В случае с Android эти права называются правами Root.

Root-права бывают трех видов:

Temporary root (временные Root-права) – это, пожалуй, самый простой вариант. Получить их можно довольно легко и быстро. Проблема только в том, что после того как устройство перезагрузить, доступ слетает; Shell Root (постоянные права Root) – администрирование устройства неполное, но зато постоянное. Нет доступа к системным папкам; Full Root – полные Root-права, работающие постоянно.

Читать далее...

Используем планшет на Android в качестве второго монитора для Windows-компьютера

11.02.2013 15:58

Существует несколько приложений, превращающих Android-планшет в дополнительный сенсорный монитор к Windows-компьютеру. В основном они работают по Wi-Fi, а значит оба устройства должны находиться в одной подсети.

Для чего это нужно?

Сенсорный мини-монитор можно использовать для тестирования удобства приложений под сенсорное управление, можно использовать как терминал для сложных "тяжелых" вычислений, с которыми планшет не справится, как пульт управления приложениями, или экран для гаджетов и статистики.

Приложения ориентированы на Android 3.01 или новее, а также Windows XP (32 бит) или Windows 7 (32 или 64 бит).

Читать далее...

Микрокомпьютеры — будущее ПК?

16.08.2012 12:56

Революционный микрокомпьютер Raspberry Pi размером с пластиковую карточку породил настоящую моду на компьютеры миниатюрного форм-фактора.

Raspberry Pi — одноплатный компьютер, созданный в целях благотворительности, работающий на ОС Debian, Fedora, Arch Linux, RISC OS, Android. Предназначен для обучения базовым компьютерным наукам в школах, позиционируется как дешевое решение для начинающих разработчиков. Читать далее...

Новости

rss