Home News

Датская ёлка в русском доме

29.08.2018

видео Датская ёлка в русском доме

Дубльдом! Какой ценой мы пережили осень в "Сарае-аквариуме"?

В канун Нового года семьи задумываются о приобретении праздничного дерева. Датская елка в последнее время становится частым гостем во многих помещениях.



Их ставят в квартирах, магазинах, в школах и других местах, где осуществляют подготовку к празднику.

Некоторые предпочитают отечественную продукцию, но сейчас не менее популярны зарубежные ели, и датские красавицы не исключение.

История датской ели


Дрифтуем с ПАПОЙ на квадриках!!!Что-ТО пошло НЕ ТАК... Gift for dad A motorbike!

Происхождение этого вида дерева уходит корнями в XIX век. Еще в 1835 году Александр фон Нордман, который был профессором Одесского лицея Ришелье, приехал на Кавказ с целью изучить местную природу. Во время этой экспедиции он увидел хвойное дерево и начал изучать его. Впоследствии ему дали название в честь профессора, что на латыни звучит как abies nordmanniana.


Ну, погоди! - Выпуск 14

Спустя несколько лет эту ель стали сажать в других регионах. Она росла при различных климатических условиях, но самым подходящим местом стал полуостров Ютландия, принадлежащий Дании. Это обуславливалось богатой и плодородной почвой, а также влажным климатом. К 70-м годам XX века эта страна стала одним из крупных экспортеров новогодних и рождественских елок.

Специалисты, которые ухаживают за елями в Дании, передают секрет выращивания деревьев из поколения в поколение.

Этому мастерству даже можно обучиться в некоторых университетах на специальных отделениях. Срок выращивания одной елки равняется примерно 10 годам. При этом на плантации ей присваивают индивидуальный номер. Каждый год в этой стране вырастает от 9 до 12 миллионов елок.

Достоинства датской елки

Специально для новогодних праздников в Дании выращивают удивительные елки. Эти деревья поставляют из европейской страны во многие точки мира. Посадкой и выращиванием занимаются профессиональные работники, которые стараются сделать деревья максимально привлекательными.

Такие елочки имеют множество достоинств:

датская елка наделена чрезвычайно ярким зеленым цветом; при выращивании такой ели не используют искусственные химикаты (существует закон, запрещающий использовать вредные вещества), то есть дерево экологически чистое; у них ровный конус; елка в течение долгого времени сохраняет свой первоначальный вид; веточки елки пушистые и без колючих иголок.

Эти преимущества часто становятся поводом для приобретения не отечественной сосны, а елки из Дании. Проблема многих русских деревьев в том, что они обладают не совсем ровной формой. Это очень сильно бросается в глаза, даже если дерево полностью увешено новогодними игрушками. Поэтому датские елки так популярны среди жителей России и даже других стран мира.

Деревья ровные со всех сторон и имеют равномерно распределенные ярусы по всей высоте. Однако стоит упомянуть, что такие деревья из зарубежья стоят намного дороже, чем российские елки. Обычно на экспорт, а особенно в Россию, поставляют датские елки только высокого качества. От этого они имеют высокую стоимость.

Немаловажным достоинством стоит отметить долгий срок службы. Новогодние деревья из Дании даже в квартире могут сохранять свой первоначальный вид в течение долгого времени.

За ней не нужно тщательно ухаживать. Единственное, что можно делать, — это время от времени опрыскивать ее водой для свежести. А чтобы она не портилась, необходимо расположить ее на расстоянии от батареи.

Кроме того, можно при установке поставить ель в воду с растворенной в ней таблеткой аспирина. Чтобы елка предстала во всей своей красе, необходимо подождать приблизительно 2 или 3 часа. Спустя это время ее ветки распушатся и станут более привлекательными.

Советы при выборе датской елки

Чтобы новогоднее дерево из Дании простояло долго, следует обратить внимание на несколько факторов при покупке. В первую очередь важно приобрести свежую ель. Это легко увидеть не только по внешнему виду, но и растерев в руках парочку иголок. Если елка свежая, то вы сразу ощутите приятный запах хвои. Кроме того, у датской елки очень гибкие ветки.

Внешний вид этого дерева не должен портиться при перевозке, так как его транспортируют в специальной сетке.

Следует помнить, что у датской елки форма близка к идеальной. Она имеет конусообразный вид. Ее ветки пушистые и частые. Иголки такого хвойного дерева имеют длину примерно в 4 сантиметра. Они плоские и блестящие с темно-зеленым оттенком. Кроме того, внизу можно увидеть две светлые полоски. Такие иголки не колются, так как имеют довольно мягкую структуру.

Елку, привезенную из Дании, можно приобрести на рынке, где обычно перед Новым годом выставляют на продажу хвойные деревья на праздник. Еще одним способом приобретения елки является покупка через интернет. Этот способ хорош тем, что вам не нужно ехать на базар и самим тащить ее домой, особенно если рынок находится далеко от дома.

Заказывая товар через интернет, вы избавляете себя от ненужных действий, а елка при этом доставляется курьером. Более того, в интернет-магазине у вас есть возможность посмотреть фотографии и выбрать дерево по размерам.

Поэтому, если вы желаете создать в своей квартире приятную новогоднюю атмосферу, устанавливайте датскую елку, которая также обладает приятным запахом хвои. Такая зеленая красавица будет радовать не только детей, но и взрослых.

Эта елка не нуждается в огромном количестве мишуры, шаров и гирлянд, так как ее внешний вид идеален даже без игрушек. Однако небольшое количество новогодних украшений все же не повредит.

Новости

rss