Home News

10 лучших альтернатив Photoshop для Mac

29.08.2018

видео 10 лучших альтернатив Photoshop для Mac

Top 5 Best Free Photoshop Alternatives

Вам не нужно использовать Adobe Photoshop на вашем Mac для редактирования изображений, как профессионал. Есть много альтернатив данного программного обеспечения, которые можно скачать или использовать прямо в браузере, чтобы создавать изображения и графику для ваших проектов. И некоторые из них совершенно бесплатны!


5 БЕСПЛАТНЫХ АНАЛОГОВ PHOTOSHOP

Ни одно из ниже приведенных решений не является обязательно универсальным. Каждый инструмент, как правило, служит определенной цели; вы хотите редактировать онлайн или на рабочем столе? Вы редактируете фотографии или больше различных типов файлов? Вся эта работа предназначена для Интернета или изображения будут напечатаны?


CHEAP and FREE Photoshop Alternatives - $0 Art Programs Review!

Вот список лучших альтернатив Photoshop для Mac в 2018 году:

1. Affinity Photo

Affinity Photo – в прошлом приложение Apple Mac App, ставшее победителем года, и профессиональный инструмент, имеющий все, что вы ожидаете от премиального продукта для редактирования фотографий.

Используйте его для редактирования и ретуширования изображений, а также для создания многослойных изображений. Профессиональные инструменты коррекции и настройки спокойно конкурируют с любым другим приложением, и у него есть отличный фильтр шумоподавления. Варианты ретуширования включают не только обычный осветлитель, затемнитель, клонирование, пластырь, дефекты и инструмент «красные глаза», но и кисть для рисования и функция сжижения.

Другие ключевые особенности:

Выделенное рабочее пространство Camera RAW Режим HDR слияния Панорама Пакетная обработка Редактирование 360-градусных изображений

Стоимость: $49.99

Попробуйте: из App Store

2. Sketch

Sketch не является приложением для редактирования фотографий, но вы можете редактировать изображения в рамках инструмента протопирования Mac.

Лучшая часть редактирования в Sketch является то, что все изменения являются неразрушающими, это означает, что любые изменения вступают в силу без перезаписи исходного файла изображения. Так что вы всегда можете вернуться к оригиналу, если захотите.

Sketch обеспечивает базовое редактирование изображений, включая инвертирование изображений, обрезку и цветную заливку. Его можно охарактеризовать как базовый редактор растровых изображений и для многих простых проектов этого вполне достаточно.

Другие ключевые особенности:

Возможность настройки цвета — оттенок, насыщенность, яркость и контрастность Уменьшить размер изображения/файла Замена и изменение изображений в проектах одним щелчком мыши (так как вы используете один и тот же инструмент) Возможность работы в слоях Также включает возможность редактирования векторных элементов

Стоимость: $99 в год

Попробуйте: из Sketch

3. GIMP

GIMP предлагает мощные возможности обработки и редактирования фотографий в бесплатном пакете с открытым исходным кодом. Вы также можете загрузить исходный код и внести изменения по своему усмотрению, добавить больше функциональности с помощью сторонних плагинов.

GIMP предназначен для высококачественной обработки фотографий, включая ретуширование изображений и восстановление фотографий. Пользователи также могут использовать его для создания оригинальных произведений искусства — функция, которую многие другие альтернативные редакторы Photoshop не предоставляют (или имеют, но ее может быть трудно использовать).

Другие ключевые особенности:

Возможность создания иконок и других элементов Используется для работы со сценариями (C, C++, Perl, Python, Scheme и другие) Инструменты управления цветом, включенные в Scribus, Inkscape и SwatchBooker Большое количество удобных форматов файлов и настраиваемая рабочая область Обширная библиотека учебников на веб-сайте, так что вы можете легче изучить инструмент

Стоимость: Бесплатный

Попробуйте: из GIMP

4. Pixelmator Pro

Pixelmator Pro — это неразрушающий редактор, который позволяет вносить изменения в изображения и рисовать в приложении. Он также включает в себя отличный инструмент для автоматической настройки цвета, который значительно облегчает процесс изменения цвета.

Одной из лучших особенностей Pixelmator Pro является то, что вы можете даже экспортировать изображения для веб-оптимизации, так что вам не придется использовать несколько инструментов для редактирования, а затем уменьшить изображение для высококачественной производительности веб-сайта. Pixelmator Pro также включает в себя некоторые инструменты рабочего процесса, чтобы помочь вам работать более эффективно.

Другие ключевые особенности:

Работает с сенсорной панелью Mac Опция предварительного просмотра в реальном времени, так что вы можете увидеть, как изменения будут выглядеть перед фиксацией Возможности редактирования текста Редактирование и экспорт SVG Инструменты рисования, чтобы вы могли рисовать, что угодно вручную

Стоимость: $59.99

Попробуйте: из App Store или попробуйте бесплатную демо-версию

5. Pixlr Pro

Pixlr Pro — в котором есть возможность редактирования фотографий, векторов и текста. Вы можете редактировать, как профессионал, с помощью инструментов, которые включают маски слоев, несколько параметров кисти, корректировку кривых и уровней, режимы цвета и наложения, эффекты и фильтры, а также инструменты преобразования и обертывания.

Что отличает Pixlr Pro от других, у которого также есть и бесплатная версия, так это то, что вам не нужно ничего загружать, чтобы использовать его. Все инструменты находятся прямо в вашем браузере (и он имеет серьезную совместимость с браузерами). Редактор также включает в себя множество других полезных свойств, помогающих запускать проекты, такие как шаблоны и шрифты.

Другие ключевые особенности:

Включает доступ к 1 млн. роялти-фри изображений Поставляется с более чем 10 000 шаблонами фото Работает с файлами изображений PSD и Sketch Умные инструменты для фотокоррекции Инструмент «Уточнить край» позволяют легко маскировать сложные объекты

Стоимость: $5 в месяц

Попробуйте: из Pixlr

6. PicMonkey

PicMonkey — известный онлайн фоторедактор и ретушер. Он имеет самую сложную структуру функций из всех инструментов в этом списке с бесплатными, базовыми и профессиональными тарифными планами с различными уровнями функций и инструментов.

Если вы планируете использовать какие-либо дополнительные функции – сохранение и экспорт, расширенную ретушь, эффекты и наложения, шрифты — тогда вы, вероятно, должны рассмотреть план уровня Рro. Бесплатные планы включают рекламу, в отличие от платных. PicMonkey — это довольно простой инструмент, который популярен среди пользователей, создающих изображения для социальных сетей и онлайн-использования, с простым редактором фотографий и инструментами дизайна.

Другие ключевые особенности:

Надстройки включают фильтры, наложения и текстовые инструменты

Подправьте фотографии, чтобы добавить больше визуального интереса

Водяные знаки и другие шаблоны для быстрого создания проектов

Возможность создания фотоколлажа

Простой интерфейс с готовыми к использованию кнопками в браузере или с помощью настольного приложения

Стоимость: от $5.99 в месяц

Попробуйте: от PicMonkey

7. Fotor

Инструмент, который BBC назвал «Photoshop lite», прост и удобен в использовании. Редактируйте изображения, добавляйте эффекты и текст или создавайте портреты, как профи с Fotor.

Редактор фотографий имеет все инструменты, которые вы ожидаете найти для ежедневного редактирования с настройками обрезки фигур и форматов, цвета, насыщенности и баланса белого, а также с возможностью выпрямления и поворота изображений. Кроме того, вы можете создать пользовательский коллаж в приложении.

Другие ключевые особенности:

Опция пакетной обработки Tilt-shift инструменты добавляющие фокус и размытие для профессионального вида 13 опции улучшения фото в один клик Используйте популярные форматы файлов, такие как RAW, PNG, JPG, BMP, GIF и TIFF Оптимизация изображений для дисплеев Retina

Стоимость: Бесплатный

Попробуйте: из App Store

8. Acorn

Acorn — еще одна неразрушающая часть программного обеспечения Mac для редактирования фотографий, которая имеет надежный набор инструментов. Компания утверждает, что у него есть “все необходимое в одном редакторе изображений” с возможностью добавлять маски слоев и выделения, чтобы подправить изображения или сделать что-то совершенно новое. Вы также можете удалить фон, комбинировать изображения, выполнять цветокоррекцию, изменять размер, трансформировать, обрезать и многое другое.

В то время как Acorn заявлен как редактор изображений, он также включает в себя векторные инструменты.

Другие ключевые особенности:

100+ фотоэффектов — виньетка, тень, градиенты, резкость, цветокоррекция, искажения, размытия Веб-экспорт и масштабирование Экспорт смарт-слоя Импорт и редактирование изображений Camera RAW Возможность импорта кистей Photoshop

Стоимость: $29.99

Попробуйте: из магазина The Flying Meat (другие аддоны также доступны)

9. SumoPaint

SumoPaint имеет платную и бесплатную версии с различными опциями. Одно из ключевых различий заключается в том, хотите ли вы редактировать изображение онлайн или оффлайн (только платное).

SumoPaint позиционируется как манипулятор изображений с большим количеством опций, не все из которых предназначены для работы с фотографиями. Собственный формат файла Sumo также обеспечивает неразрушающий вариант сохранения. Инструмент включает в себя множество кистей, форм, цветов и градиентов для запуска любого проекта. Он также позволяет использовать слои и поставляется с большим количеством фильтров.

Другие ключевые особенности:

Инструменты осветления, отражения и мозаики Анимированные и 3D кисти Функция автоматического сглаживания Инструмент «Текст» Возможность легко настраивать кривые и уровни

Стоимость: $4 в месяц

Попробуйте: от SumoPaint

10. DxO PhotoLab

DxO PhotoLab предназначен для редактирования фотографий RAW. Он имеет много различных функций, и вы можете даже ошибочно принять его панель инструментов за панель Photoshop.

Инструменты включают в себя возможность редактирования с помощью контрольных точек для работы только с частью фотографии, которую вы хотите редактировать, есть также множество кистей для точной работы, градуированный фильтр делает пейзажные фотографии великолепными, а режим автоматического ремонта позволяет удалить ненужные элементы из изображений.

Другие ключевые особенности:

Плавные переходы между элементами, которые сохраняют текстуры и тени Быстрая обработка Инструмент оптимизации автоматического осветления Фильтр одновременно удаляет дымку с фотографии пейзаж 40.000 комбинаций камер и объективов

Стоимость: $ 99.99 (Essential Edition)

Попробуйте: из DxO

Всем успешной работы!

Источник

 

Новости

rss