Home News

Где купить уникальные картинки для сайта

29.08.2018

видео Где купить уникальные картинки для сайта

Как делать уникальные картинки

Всем привет! Неповторимость сайту придают не только интересные статьи, но и уникальные картинки. Где купить уникальные картинки для сайта или как их создать своими силами, если нет лишних денег.



Не стоит забывать, что контент состоит не только из текста статей, но из всего информационного наполнения сайта. Обязательно прочтите статью — что такое контент . Это действительно основополагающее понятие.

Одним из важнейших составляющих контента являются картинки. Как и текст, изображения в статьях должны быть максимально уникальны. Во-первых, это благоприятно скажется на продвижении сайта в поисковых системах. Во-вторых, появится дополнительный трафик с Яндекс и Гугл Картинки. Пусть не столь большой, но все равно приятно.


Заработок денег в Интернете. Как уникализировать картинку

К тому же, что первое бросается в глаза, когда вы переходите на чей-то блог из поисковой выдачи? Конечно, картинки! При этом не только само содержание изображения, но и его стилевое оформление. Если они выполнены в оригинальном неповторимом стиле, то сразу думаешь — «Это что-то новенькое! Надо бы познакомится с блогом поближе!». А если нечто подобное уже встречалось 100500 раз на просторах интернета, то ничего кроме скуки и уныния такие «уникальные» картинки не вызывают.

Как вывод: изображения должны быть не только уникальными, но и красивыми и стильными. Да, пусть единицы из нас имеют хороший вкус, а хороших дизайнеров днем с огнем не сыщешь, но ведь что-то невообразимое от вас и не требуется. Просто нечто новое и оригинальное.

Как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам. Так что самый верный способ заполучит уникальные картинки для сайта — создать их самому. При этом есть три основных способа создания уникальных картинок.

1. Нарисовать с нуля.

Конечно, для этого нужно уметь рисовать хотя бы на среднем уровне. Рисовать можно на бумаге, потом сканить и переносить на компьютер, или на планшете.

На Ipad я использую программу Pen Ink. В бесплатной версии доступны не все функции, но их вполне хватить, чтобы нарисовать симпатичную картинку. На Андройде есть программа Sketch n Draw Pad HD. Сам не пользовался, но по отзывам неплохая.

2. «Склеить» несколько чужих картинок.

Находим в интернете несколько интересных картинок по теме и склеиваем их воедино. При этом необязательно быть гуру фотошопа, достаточно хотя бы иметь начальные навыки работы со слоями.

Лично я для создания картинок даже не использую фотошоп. Считаю его слишком громоздким для столь тривиальной задачи. Предпочитаю простой и легкий . Между прочим, абсолютно бесплатный и на русском языке. Функционал у него не столь огромен, как у фотошепа, но все самое необходимо есть — слои, волшебная палочка, заливка, эффекты и так далее.

О том, как работать с Paint.Net я рассказал в своем бесплатном видеокурсе — Инструменты Вебмастера. Качайте, смотрите и учитесь!

3. Использовать в качестве картинок фотографии.

Фотографии отлично подойдут для кулинарных или туристических блогов. Самое главное — это сочетание полезного с приятном. Вроде и еду себе приготовили, а в то же время и уникальных картинок нафоткали. Красота!

Где купить картинки?

У вас нет способностей и времени на создание изображений. Что делать? Ответ очевиден — покупать. Удовольствие это не из дешевых, но другого выхода нет. Изображения можно покупать на специальных биржах или заказывать у фрилансеров.

Самой интересной на мой взгляд биржей медиа файлов является вот эта . Там можно найти огромный выбор фотографий, картинок и видео по всевозможным тематикам: еда, инструменты, медицина, образование и так далее. Всего не перечислить. Цена изображения зависит от ее размера — начиная от 1$ и заканчивая 8-10$.

А вот что касается фрилансеров, то заказывать у них еще не приходилось. Сейчас думаю заказать несколько изображений для своего блога, но вот пока автора для них не нашел. Так что если вы знаете талантливого художника, отпишитесь в комментариях к статье. Если же вы сами являетесь им, то пишите сразу в личку через форму обратной связи.

Как проверить уникальность картинок

Если вы думаете, что есть только сервисы по проверки уникальности текста, то стильно ошибаетесь. Существует отличный сервис для проверки уникальности картинок: .

Работать с ним предельно просто:

Слева в разделе «UPLOAD Your Image» можно нажать на кнопку «Обзор» и загрузить свое изображение для анализа. TinEye автоматически найдет для него похожие изображения. Или не найдет, если картинка действительно уникальна. В правое поле «ENTER Image Address» можно ввести URL адрес изображения. В остальном все тоже самое.

Сервис поистине очень крут. Нужно сильно постараться, чтобы из не уникального изображения сделать такую уникальную картинку, чтобы этот сервис не заметил подвох и не нашел оригинал. Что уж тут говорить о поисковых системах? Думаю, их боты справляются с определением уникальности как минимум не хуже!

Напоследок хочу сказать: не ленитесь уделять свое время созданию уникальных картинок. Сначала выработайте для себя уникальный стиль, а потом следуйте ему. Главное — не стоит копировать стиль уже известных блогеров, ибо вы рискуете стать в глазах посетителей лишь никчемным подражателем.

Участники первого раунда акции «Проснись!»

Заявок на участие в акции пришло больше, чем я ожидал. Это приятно. Единственная проблема, с которой я столкнулся — кого взять в акцию, а кого оставить за бортом. Какого-то действительно стоящего критерия отбора я не нашел, поэтому проблему выбора переложил на плечи великого и могучего случая. Другими словами, решил воспользоваться старым проверенным способом: взял кусочки бумаги, написал на них номера участников, смял и закинул в шапку. Хорошенько перемешал, и Вета вытащила бумажки с номерами счастливчиков. Ими стали:

1. Лина и ее блог о доме, семье, работе и отдыхе.

2. Ирина Яровая и блог о путешествиях.

Милые девушки, сегодня, ближе к вечеру вы получите от меня письмо на email. Не пропустите его и не закиньте по неосторожности в Спам. Всем остальным людям, приславшим заявки, но не попавшим в число участников, я предлагаю не расстраиваться, а подать заявку в следующем месяце. Ведь вы же не забыли, что акция «Проснись!» будет проходить каждый месяц?

Сейчас подумываю над проведением альтернативной акции по анализу блогов в несколько ином формате. Ведь желающие есть, и их число со временем будет только расти. Проверить их все не получится, но как-то помочь людям хочется. Так что ждите новостей от меня, постараюсь вас хорошенько удивить. =))

Ну и на десерт интересное видео! Русские моряки против американских. Всем смотреть и болеть за наших!

На этом же на сегодня все! Кого-то обрадовал, кого-то расстроил, но без этого нельзя. Спасибо за внимание, друзья! Читайте мой блог, ведь дальше будет только интереснее!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Новости

rss