Home News

Как установить несовместимые или неподдерживаемые для региона приложения на Андроид

29.08.2018

видео Как установить несовместимые или неподдерживаемые для региона приложения на Андроид

Установка несовместимых приложений на Nokia Lumia

Если вы хотите скачать новую отличную игру или какой-нибудь потоковый сервис, но вдруг обнаружите, что нужное приложение несовместимо с вашим устройством или недоступно для вашей страны, это вовсе не означает, что вы должны опустить руки. Одной из лучших вещей в отношении Android является то, что всегда найдется способ получить желаемое. Сегодня мы покажем вам, как можно установить несовместимые приложения на Android с помощью ряда замечательного ПО.


Как скачать несовместимые приложения из Play Маркет

Отказ от ответственности. Стоит отметить, что такие вещи как VPN, APK и Market Helper могут быть весьма эффективными, однако они не являются решением всех ваших проблем. Вы обнаружите, что некоторые приложения просто несовместимы с вашим девайсом, и, независимо от того, что вы планируете делать, это ПО никогда не будет работать.


Как скачать недоступное приложение из Play Маркет?

Содержимое статьи

TunnelBear

Впервые мы узнали о TunnelBear во время нашей недавней поездки в Китай, где мы использовали его как VPN. Это приложение идеально подходило для такой цели, и мы также поняли, что его можно использовать для обхода несовместимости приложений. Сейчас мы расскажем, как это можно сделать.

1. Скачайте TunnelBear из Play Store.

2. Запустите приложение и создайте аккаунт.

3. Вы увидите ползунок для активации TunnelBear и карту мира. Теперь коснитесь иконки в виде бочки-туннеля в любой месте карты и немного подождите, пока медведь проложит путь из вашего туннеля.

4. Если вы увидели запрос на подключение, дайте ваше согласие на это.

5. Когда медведь добрался до вашего нового местоположения VPN, вы можете начать работать с нужным вам приложением.

Скажем, мы бы хотели получить доступ к сайту Hulu в Германии, где нет возможности установить приложение. Мы может просто указать в TunnelBear, что мы из США, и у нас будет возможность скачать Hulu. Вы по-прежнему вряд ли сможете найти приложения, выполнив поиск непосредственно в Play Store, однако вбив в поисковую строку браузера Chrome название приложения и фразу «Play Store», вы получите ссылку на это приложение. Вам останется лишь пройти по данной ссылке, скачать и установить приложение.

Примите во внимание, что вам может потребоваться сохранить VPN активной для доступа к контенту в приложениях с ограниченным регионом действия, и что не все приложения смогут работать за пределами своих регионов. Если для какого-либо приложения по-прежнему появляется сообщение о том, что оно недоступно в вашей стране, вам нужно очистить кэш Play Store, пройдя по схеме: «Настройки>Приложения> Google Play Store». После этого снова повторите попытку.

APK

Кстати, есть хорошая и плохая новость: установка несовместимого приложения на ваш смартфон очень проста, но это касается лишь бесплатного приложения.

Все, что вам нужно сделать – это загрузить файл APK с помощью APK Downloader и скопировать URL-адрес приложения из Google Play Store. На вашем смартфоне хитрость заключается в том, чтобы получить URL-адрес, выбрав иконку «Поделиться» в Play Store и открыв такой адрес в Gmail. Полностью процесс выглядит так:

1. Скопируйте URL-адрес приложения.

2. Вставьте URL-адрес в нужное место на сайте APK Downloader.

3. Скачайте файл АРК.

Добавим, что если сайт APK Downloader по какой-то причине не работает, вы всегда можете попытаться получить нужный вам файл АРК на сайте APK Mirror .

Market Helper

Market Helper – это приложение, которое вам понадобится, если вы хотите установить приложение, несовместимое с вашим девайсом. Сразу скажем, что ваше устройство должно иметь root-права, иначе вы не сможете скачать приложение Market Helper. Если ваш девайс обладает такими правами, далее, что вам нужно сделать – активировать пункт «Неизвестные источники» в настройках безопасности и загрузить Market Helper с сайта разработчика. По понятным причинам это приложение недоступно для скачивания из Play Store, поэтому будьте уверены, что вы скачиваете его из надежного источника.

1. Запустите Market Helper.

2. После этого вы увидите 4 выпадающих окна: тип устройства, модель устройства, местоположение и имя оператора. Эти окна будут заполнены нужной информацией автоматически, исходя из особенностей вашего устройства. У вас будет возможность изменить тип и модель устройства, в соответствии с приложением, которое вы желаете загрузить. Так что, если вы хотите загрузить приложение для планшетов на ваш смартфон, вы можете выбрать модель планшета из списка выпадающего меню и зарегистрировать его как «новое устройство». Перечень доступных устройств можеть быть небольшим, но, как правило, вам подойдет любая модель для нужной категории устройства.

3. Выберите тип устройства.

4. Выберите модель устройства.

5. Выберите регион.

6. Выберите оператора.

7. Нажмите на иконку «Актитвация» в нижней части экрана и подтвердите запрос суперпользователя при появлении соответствующего окна. Вероятно, вам также придется дать определенные разрешения для приложения, в зависимости от того, какую версию Android вы используете.

8. После этого на дисплее появится надпись «Активация прошла успешно». Далее перейдите в диспетчер устройств и, как только вы увидите ваше новое устройство, вы можете нажать на значок Play Store и скачать нужное вам приложение. Если у вас будут проблемы с Play Store, попробуйте очистить кэш или просто заполучить приложение в результатах поиска Chrome.

Примечание: если вы хотите вернуться назад, просто вернитесь на страницу Market Helper, а потом – к настройкам по умолчанию, или перезагрузите ваш телефон.

Отметим, что не все приложения будут работать как надо с вашим устройством только потому, что вы обманули Play Store для их загрузки. Возможно, это произойдет из-за различия в разрешении экрана или соотношения его сторон, либо приложение может вообще не работать.

Какие приложения вы смогли загрузить с помощью вышеописанных способов? У вас есть какие-нибудь другие советы, которыми вы бы могли поделиться?

Новости

rss