Home News

Продвижение сайтов в Google

29.08.2018

видео Продвижение сайтов в Google

Как продвигать сайты в Google в 2018 году. Андрей Гусаров

Постоянный пользователь интернета – его русскоязычного сегмента, слету назовет только две поисковые системы. Да, это Яндекс и Гугл. Остальные известны лишь узким специалистам, людям с техническим образованием, интернет-маркетологам. Поэтому продвижение сайтов в Google является наиболее предпочтительным для большинства заказчиков услуги оптимизации. Перед тем, как говорить про особенности работы с этой системой, мы расскажем маленькую историю про то, как Гугл выдвинулся на 1-е место среди прочих поисковых систем.



История попадания Google в ТОП

Когда-то – на заре развития интернета, тексты для веб-страниц сочиняли сами веб-мастера (еще один термин, оставшийся с той эпохи). Они с удовольствием насыщали свои тексты ключевыми словами. Кроме того, составляли объемные мета-теги, нашпигованные все теми же ключевиками. Отдельно шли огромные страницы – простыни, текстов, которые могли быть интересны читателям.


Продвижение сайта в ТОП Яндекса и Google. Бесплатный мастер класс. SEO актив 2017

Если человек задавал поисковой системе запрос, то получал в выдаче – первые двадцать-тридцать позиций, сайты, насыщенные рекламой. В Гугле, как в поисковой системе, первые сделали качество контента одним из ключевых факторов ранжирования. Это заставило сео-специалистов менять подход к работе. Продвижение сайтов стало более сложным – многогранным. Зато повысило полезность ресурсов в глазах обычных пользователей интернета и конкретной поисковой системы.

Особенности продвижение сайтов в Google

На сегодня Гугл имеет больше 200 факторов ранжирования. Алгоритмы, которым пользуются поисковые роботы, держаться в секрете. Поэтому seo оптимизация сайта идет методом прощупывания, проб и ошибок. Большое значение играют знания, опыт и интуиция профессионального оптимизатора. Правда, формируя «коктейль» из возможных факторов ранжирования, многие из них всегда включают стандартные компоненты.

Работа со структурой сайта, совершенствование юзабилити. Улучшение качества контента. Сегодня, в первую очередь, он должен быть полезным пользователю. А уже во вторую очередь – уникальным и умеренно насыщенным ключевыми словами. Индекс цитирования сайта. Наращивается количество ссылок и упоминания веб-ресурса на других интернет-страницах, вводится регулярная работа с социальными сетями, медиа. Поведенческий фактор. Анализируется поведение посетителей на странице. Учитывается время пребывания, схема движения, клики.

Если упорно работать над продвижением сайта, то со временем можно обеспечить ему хорошее место в ТОПе выдачи Google.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Новости

rss