Home News

Как удалить видео с ютуба - удаляем свое и чужое видео с youtube

29.08.2018

Как удалить видео с ютуба - удаляем свое и чужое видео с youtube

Как удалить ВИДЕО с ЮТУБа

 

Доброго времени суток дорогие друзья, читатели посетители и подписчики моего блога! Сегодня в данной статье я бы хотел рассказать о том, как удалить видео с ютуба (youtube). Возможно, кто-то меня не поймет, и скажет зачем вообще удалять видео с Ютуба? Ведь его туда заливают чтобы зарабатывать, а ты рассказываешь как удалить видео? Зачем? Да все просто, у каждого бывают свои определенные цели и он думает, как сделать то или иное.



Как-то давно на своем блоге я написал статью и рассказал о том, как удалить страницу в твиттере с пк или телефона , получилось очень много комментариев, в которой так же было много возмущений, типа такого — «Зачем удалять», «Это глупо» и так далее.


Как удалить видео с ютуба (YouTube)

Если конечно вы еще не имеете канала на Ютубе, то вам в принципе пока эта статья не пригодится, я бы посоветовал почитать о том:

Я не являюсь каким-то супер крутым специалистом на видеохостинге, но у меня была возможность и необходимость удалить несколько своих видео роликов с Youtube со старого канала который давно заброшен. Не знаю зачем мне это вообще нужно, я решил со старых каналов перезалить все видео на один новый канал. Конечно, я понимаю что такая схема не будет работать скорее всего, но попытка не пытка. Автор всех видео я, но как доказать права на видео я еще не разбирался. Возможно что этого не получиться сделать.

Но факт остается фактом. Видео удалены и нет никаких проблем. Удалил видео с Ютуба очень быстро и без каких либо проблем и затруднений. Удалить видео с канала на Ютуб оказалось очень легко, и я сейчас постараюсь расписать простыми словами все действия, которые нужно будет выполнить.

Удаление видео на Ютуб

Для того чтобы удалить видеоролик на канале Youtube необходимо выполнить следующие действия:

 

Переходим на сайт Youtube.com, нажимаем кнопку « Войти ». После этого нам нужно будет ввести логин и пароль от аккаунта и кликнуть по кнопке « Войти ». Теперь нам нужно кликнуть в правом верхнем углу на иконку и выбрать « Мой канал ». Кликаем и переходим к следующему шагу. Нажимаем на вашу иконку (картинка) Переходим во вкладку « Творческая студия » и тут начинается самое интересное, собственно мы уже приближаемся к тому чтобы удалить видео с ютуба. Выполнив все что описано выше мы попадаем в наше главное окно в котором мы можем редактировать, изменять и конечно же удалять не нужные нам видео ролики. На своем опыте я понял что удалить видео на youtube очень просто и быстро, нет ни каких проблем как мне казалось изначально. В данном главном окне мы увидим наши видео. Чтобы быстрее найти нужное нам видео нажимаем на вкладку « Посмотреть все ». Ее необходимо кликнуть для того чтобы перед нами было представлены все видео ролики которые мы загрузили на Ютуб. Когда перед нами представлен весь список, можно выбрать любое видео и удалить его, или изменить, улучшить звук и так далее. В общем можно сделать все что вашей душе угодно. Кликнули на вкладку « Посмотреть все ». После перечисленных манипуляций, напротив каждого видео появиться «галочка», можно отметить сразу несколько видео, а вверху есть очень удобная вкладка которая поможет применить какое либо действие к выбранным видеороликам. А именно, например мы выбрали 3 видео и поставили напротив них «галочку» и желаем их удалить. Нам нужно в пункте « Действия » выбрать пункт « Удалить » и все, видео моментально удаляться полностью с Ютуба

Вот собственно и все! Такими простыми способами мы удалили сразу несколько виде роликов с канала и потратили на это всего пару минут своего времени. Сказать что это было очень сложно не возможно, потому что все на самом деле очень просто и интуитивно понятно. Многие ищут в интернете информацию — как удалить видео с ютуба, надеюсь теперь прочитав данную статью я ответил на ваш вопрос и проблем с удалением видеороликов с youtub у вас больше не возникнет.

Удаление чужих видео на Youtube

Бывает такое что некоторые каналы перезаливают чужие видео ролики, например ваши или нарушают чьи-то права, оскорбляют и так далее. Причин может быть много. На бтубе есть возможность удалить чужое видео, но это не всегда получается.

Самый простой способ — это поставить дислайк, который будет говорить о том, что данное видео вам не нравиться, если наберется таких оценок очень много, по крайней мере гараздо больше чем лайков, то оно с большой долей вероятности возможно будет удалено.

Более действенным способом будет следующее действие. Нужно написать в службу поддержки и подробно рассказать свои претензии по данному видео ролику. С чем связана ваша жалоба, какие нарушения оно имеет и так далее. Если видео на чужом канале нарушает ваши права или что то еще, то придется потратить время на переписку со службой поддержки и возможно вам удастся получить то, что видео будет удалено с чужого ютуб канала.

Заключение

Подводя итог данной статьи можно сказать, что удалить видео со своего ютуб канала достаточно просто и быстро. И для этого вам не нужны какие-то особые знания этого видеохостинга. Все очень просто и интуитивно понятно. Сложностей вообще ничего не вызывает, можно удалять видео сразу группами, выбирать пачку видео роликов и удалять с канала за секунды.

Удалить видео на ютубе с чужого канала будет достаточно проблематично и потребует очень много терпения и времени. Но, если без этого никак, то вы теперь знаете что удалить с чужого канала видеоролик тоже возможно и я перечислил возможные способы для осуществления задуманного. Ну еще как вариант можно пойти на букс, сделать задание, потратить пару сотен рублей и закупить большое количество дизлайков и написать в поддержку. Так наверное сработает удаление чужого видео быстрее.

На этом у меня все, задавайте свои вопросы в комментариях под этой статьей. Так же буду очень ждать ваши способы удаления своих и чужих видео с ютуб. В этой статье я постарался максимально просто и подробно рассказать о том, как удалить видео с ютуба.

До новых встреч на моем блоге! Пока! Пока!

 

Новости

rss