Home News

Перевод денег с симки на симку мегафон

29.08.2018

видео Перевод денег с симки на симку мегафон

Как перевести деньги с МТС на Мегафон

Существует 4 разных способа, перевести деньги с одной сим-карты Мегафона на Мегафон другого телефона с помощью команды или номера. Это гораздо больше, чем у других операторов. Способы отличаются процентом комиссий и ограничениями на максимальную сумму за раз, в день или месяц. Опишем их все подробно.



Комиссия

Раньше было: 5 рублей при переводе на абонента Мегафон вашего региона, 0 рублей в остальных случаях (в некоторых регионах — 5 рублей в любом случае). Максимальный перевод: 500 рублей между абонентами Мегафон одного региона, 5000 рублей между абонентами Мегафон разных регионов.


Как перевести деньги с МегаФона на Билайн команда перевода. Супер ответ

Сейчас: стоимость перевода средств абоненту Мегафона составляет 6% (что кажется дороже ). За перевод денег другим операторам комиссия вообще 8,5% ????

Раньше было: 5000 рублей в месяц внутри одного региона, 15000 рублей между абонентами «Мегафон» разных филиалов.


Как перевести деньги с МегаФона на МегаФон команда перевода. Супер ответ

Сейчас: можно переводить до 40 тысяч в месяц (Вы можете потратить этот лимит хоть за один день), максимальная разовая сумма перевода составляет 15 тысяч рублей, минимальная — да хоть 1 рубль переводите. И остаток на счету после перевода может быть равен нулю.

Воспользоваться этим вариантом перевести деньги на другой номер Мегафон просто. Достаточно сделать USSD запрос (аналогичный тому, что вы делаете при запросе баланса):

* 133 * * #

и нажать вызов. Номер надо писать с 7 или 8. После отправки запроса вам придёт ответное SMS с просьбой подтверждения перевода. Это ещё один USSD-запрос (*133#, затем уникальный код подтверждения и снова #). Выполните его и перевод будет осуществлен. При успешном переводе вам придёт подтверждающая SMS.

Раньше в этом, самом простом способе действовали и самые жесткие ограничения (лимиты) — за раз вы могли перевести не более 500 рублей, а суммарно в месяц — не более 5 тысяч. Сейчас лимиты расширены, что улучшило возможности клиентов перекидывать деньги с одной симки Мегафона на другую.

Комиссия была выше, чем в «Мобильном переводе», но можно было перевести больше денег, старые условия были таковы:

Комиссия: 6,95% от переводимой суммы денег Максимальный перевод: 15000 рублей Лимиты: максимум 15000 рублей в сутки и максимум 40000 рублей в месяц. На балансе у того, кто переводит деньги, после перевода должно оставаться не менее 10 рублей.

Этот способ позволял обойти лимиты «Мобильного перевода» (а сейчас они стали такими же) , но также являлся официальным сервисом Мегафон. Чтобы им воспользоваться, сначала формировался запрос на перевод денег с Мегафона на Мегафон. Это можно было сделать отправив SMS вида:

на номер 3116 .

Номер надо было написать без 7 или 8, то есть начиная с 9. Между номером и суммой обязателен пробел. В ответ Вам приходило sms с просьбой подтвердить платёж и случайным числом от 1 до 9. В нашем примере это цифра 5.

Подтвердить платёж можно было ответив на пришедшее sms этим числом. После этого, если соблюдены лимиты операций, то вам приходило sms, подтверждающее перевод. Замечу, что таким способом можно было перевести деньги не только другому абоненту Мегафона, но и любым абонентам Билайн, МТС и Теле2.

Официальную информацию об этом способе перевода читайте на . Учтите, что переведенные таким способом деньги зачисляются на лицевой счёт получателя в виде «рублей», которые можно потратить только на услуги связи самого Мегафона. То есть ваш получатель не сможет таким же способом перевести полученную сумму третьему абоненту или вывести её на банковскую карту.

Чтобы перевести с одного телефона Мегафон на другой телефон Мегафона деньги, просто пошлите на номер получателя платежа СМС такого вида:

#

Через пробел после суммы можно написать короткое сообщение получателю платежа, например, вот так:

# 350    Срочно позвони маме

В этом случае сумма в 350 рублей поступит на номер сына или дочери после СМС подтверждения.

Комиссия за перевод Мегафон-Мегафон не взимается, что очень удобно!

Комиссия за переводы другим мобильным операторам (конечно их абонентам) составляет 5%, но не менее 10 рублей.

Если у Вас есть доступ к интернету, то довольно удобно переводить средства используя сервис Мегафона  со стационарного компьютера. В отведённые для этого формы введите

сумму перевода телефон получателя платежа свой номер, на который поступит СМС для подтверждения

Не забудьте поставить галочку напротив «Я не робот». Подтвердите свои действия, ответив соответствующим образом на СМС и всё — деньги будут отправлены. Комиссия здесь такая же, как и в мобильном переводе.

Если вашему родственнику или другу срочно понадобилось пополнить счет на телефоне, а у вас ничего кроме сотового под рукой нет, стоит воспользоваться очень удобной услугой от операторов связи – перевод денег с симки на симку.

Зачем это нужно?

Дело в том, что сегодня является популярной услуга «» (поддерживается большинством банковских организаций, выпускающих пластиковую продукцию), поэтому тот, кому нужны срочно деньги получит их мгновенно. Ему останется самостоятельно переслать деньги с телефона на собственную карточку и использовать их по требованию.

Итак, о том, как правильно переслать деньги с сим карты на симку, если вы являетесь абонентом МТС, Билайн, Мегафон или Теле2, поговорим далее.

Пошаговая инструкция

Можно ли перевести деньги с одной сим карты на другую?

Такую услугу сегодня предоставляет большинство российских операторов мобильной связи. При этом у различных поставщиков сотовой коммуникации порядок проведения операции по пересылке денежных средств свой. Общим для всех операторов остается доступность услуги в круглосуточном режиме и возможность ее проведения посредством специальных команд.

Теперь рассмотрим подробнее инструкции по перечислению денег у таких популярных операторов мобильной связи, как МТС, Мегафон, Билайн и Теле2.

Перевод с МТС

USSD-команда для перевода с МТС на симку МТС: *112*номер получателя*сумма отправления*#кнопка «Вызов»

Если вы являетесь абонентом МТС, то процесс перевода средств на симку клиента оператора вашего региона происходит, согласно следующей пошаговой инструкции:

Наберите USSD-команду: *112*номер получателя*сумма отправления*#кнопка «Вызов» , где:

номер адресата набирается без цифры «8», в формате из 10-ти цифр; размер перевода указывается в рублях (без остатка в копейках).

Через пару секунд вы получите специальный код подтверждения транзакции, который следует ввести.

В течение нескольких минут деньги поступят на счет мобильного номера адресата.

Данная услуга носит название «Прямая передача» и предоставляется только абонентам, которые обслуживаются по системе предоплаты.

Порядок перевода с МТС на симку другого сотового оператора:

В том случае, когда адресат является клиентом другого оператора связи, инструкция по перечислению выглядит иначе:

наберите запрос в формате: *115#; из представленного меню выберите опцию «Сотовый номер»; из списка предложенных оператор, отметьте нужного; обозначьте номер адресата и размер отправления; завершите операцию командой подтверждения.

Осуществляя перевод не стоит забывать об ограничениях: максимальная сумма перечисления за один раз — 300 рублей. После совершения процедуры на счету у отправителя должно быть не менее 90 руб. Услуга предоставляется на платных условиях – о том, во сколько вам обойдется одна транзакция читайте в последнем разделе данной статьи.

Отправка денег с Билайн

Чтобы переслать деньги с Билайн на Билайн или на счет другого оператора, наберите *145# и «Вызов». Далее следуйте инструкции.

Чтобы перевести средства с Билайн на Билайн либо на карту другого мобильного оператора, воспользуйтесь специальным предложением под названием «Мобильный перевод». Инструкция по пополнению счета другого абонента со своего номера выглядит так:

Наберите USSD запрос с таким текстом: *145*номер адресата*размер отправления# и кнопка вызова . Дождитесь в ответ смс с паролем, которым необходимо подтвердить транзакцию. Проверьте свой мобильный счет – помимо перечисленной суммы, с него будет удержана и плата за услугу в размере 5-ти рублей.

Еще один способ перевода – это воспользоваться подсказками оператора. Для этого наберите короткую команду *145# и «Вызов», а далее следуйте инструкции, которая поступит вам в ответ.

Мегафон

Перечисление наличных с симки Мегафон на карточку этого либо другого оператора можно выполнить одним из следующих способов:

Путем отправления смс на номер адресата с текстом: #200 и *краткий комментарий к переводу* , где 200 – размер отправляемых средств. При помощи специальной команды USSD: *133**#.

Как правило, весь процесс поступления средств на номер адресата занимает не более нескольких минут.

Теле 2

Для переводов с Теле2 на телефон наберите: *145*номер симки адресата*объем отправления# и «Вызов» (все без пробелов).

Отправка средств с Теле2 на Теле2 либо на карточку другого сотового коммуникатора происходит в соответствии с такой инструкцией:

Перед тем, как произвести перевод, удостоверьтесь, есть ли на вашем счету достаточная сумма с учетом комиссионного сбора. Для этого на мобильном устройстве наберите комбинацию: *104# и кнопку «Отправить».

Если размер средств на балансе позволяет сделать перечисление, наберите последовательность символов: *145*номер симки адресата*объем отправления# и «Вызов» (все без пробелов) .

Пример: вы хотите перекинуть знакомому 300 рублей, следовательно, наберите на сотовом: *145*8ХХХХХХХХХХ*300# и клавишу «Вызова».

По окончании транзакции, сумма будет отправлена адресату, а вы получите соответствующее сообщении о выполнении операции.

Комиссия за перевод

Осуществляя перевод наличных между симками, пользователи должны знать, что мобильные операторы предоставляют данную услугу не безвозмездно, а со снятием определенной фиксированной суммы либо процента от перевода.

В настоящее время комиссия для каждого из выше описанных операторов составляет:

Для МТС:

7 руб. за одну транзакцию – если перевод денег происходит между абонентами МТС одного региона; 10% от суммы +10 руб., если перечисление выполняется на номер другого коммуникатора связи.

Комиссионный сбор у Мегафон:

1% от размера операции – если деньги отправляются абоненту Мегафон; 5% (но не менее 10 руб.), если получатель пользуется услугами другого сотового оператора.

Билайн:

Плата за транзакцию на счет абонента любой сети составит всего 5 рублей; Минимальный остаток на счету — 60 рублей.

Теле2 за одну операцию взимает 5 руб., независимо от суммы перевода и принадлежности получателя (речь идет о сотовых операторах).

Конечно, перевода с сим карты на сим карту не самые выгодные, однако, когда возможности отправить деньги на карточку или счет в банке нет, подойдет и такой вариант.

Как и другие операторы мобильной связи, Мегафон предоставляет своим абонентам возможность быстро перекинуть деньги с одного счета на другой счет. Такая услуга доступна всем пользователям по умолчанию и имеет название «Мобильный перевод».

Далее сайт Мобимануал подробно расскажет об алгоритме пополнения счета этим способом, о стоимости услуги и её правилах.

Используя услугу «Мобильный перевод», вы в любое время, набрав на телефоне специальную команду, можете перекинуть часть средств со своего счета на баланс другого абонента. То есть, таким способом можно быстро пополнить счет другу или родственнику, когда у него недостаточно средств и негде положить деньги на счет самостоятельно.

Эта услуга так же будет нужна, если вы решили сменить сим-карту, а на старой симке остались деньги, которые можно перекинуть на новый номер и использовать для звонков.

В том случае, если номер, на который будут переводиться средства, находится не в вашей области, а принадлежит другому региону Мегафон, то перевод осуществится с помощью услуги «Мобильные платежи» согласно ее правилам и ставкам.

Кроме того, с помощью мобильного перевода есть возможность пополнить баланс не только другого абонента Мегафон, а и абонентов других сотовых операторов – Билайн, МТС, Теле2. Но это уже отдельная тема для разговора.

Алгоритм действий следующий:

Первый шаг — набрать на телефоне команду:

* 133 * сумма * номер получателя # и нажать кнопку вызова.

Например: если нужно перевести средства в размере 100 рублей на номер 89267773322, необходимо набрать *133*100*89267773322#

Второй шаг — дождаться SMS.

СМС-ответ может быть следующим:

Если деньги отправлялись другому абоненту Мегафон в вашем домашнем регионе, то вы получите сообщение, что перевод успешно осуществлен. Если деньги отправлялись абоненту в другом регионе или абоненту другого сотового оператора, то вы получите SMS с сообщением, что «Запрос принят в обработку. Ждите подтверждения». В этом случае нужно подождать пока придет специальное СМС с кодом, который необходимо ввести для подтверждения операции.

* 133 * код подтверждения # и нажать кнопку вызова

Можете посмотреть видеоруководство, если так удобнее:

Автор видео: канал «Вопрос? Ответ!» на Youtube.com

Услуга подключена всем абонентам по умолчанию. Для отключения необходимо набрать USSD-запрос * 105 * 220 # Чтобы снова подключить — * 105 * 220 * 0 # Максимальная сумма перевода – 500 рублей. Комиссия: 5 руб. независимо от суммы перевода на номер абонента Мегафон своего региона; 2-6% от суммы перевода на номер абонента другого оператора.

В наше время счёт мобильного телефона является своеобразной валютой, которая используется в различных платежах, не обязательно имея отношение к оплате разговора, интернета и других услуг оператора. Поэтому средства можно передавать на разные счета, как за пределами, так и внутри сети. Участились случаи, когда виртуальными деньгами совершали оплату даже далеко не услуг связи, с помощью денег виртуального счёта участвовали в различных акциях других компаний, переводили на банковские счета или в целях благотворительности помогали другим.

Существуют разные случаи, когда коллеге или другу нужно помочь в пополнении счёта, а вы находитесь дома и выходить никуда не хочется, но на счету у вас есть лишних 500 рублей, тогда вам проще всего будет перевести деньги с Мегафона на номер нуждающегося в вашей помощи, называется это услуга "", ею может воспользоваться каждый абонент. Данная услуга предоставляется всем желающим ею воспользоваться.

Услуга используется в целях предоставлять перевод денег на любой другой номер в различных целях, будь это помощь другу, у которого внезапно закончились деньги, или же если вы решили приобрести два номера, при этом новый отдать, например, сыну, а второй оставить себе и у вас на старом номере остался положительный баланс, который вы хотите сохранить на новом номере.

Так же часто услуга используется абонентами в постоянном финансировании других номеров одной простой командой. Поэтому данная услуга всегда останется актуальной для абонентов . Не нужно путать "Мобильный перевод" с совершенно другой услугой "Мобильные платежи", где плата за пользование ею может существенно отличаться, во втором случае услуга предоставляется если вы хотите перевести ваши деньги за границы вашей области, где находится получатель вашего перевода.

Такие переводы необходимо подтверждать с помощью SMS с кодом. Так же вы можете обменяться средствами с другими операторами связи, например с МТС или Теле2. Есть одно простое ограничение, если вы пополняете баланс такими сервисами, как OOO «Нофелет» , «Интерком сервис» , «Максимус ТМ», то деньги с таких номеров не переведутся.

За один раз нельзя перевести более 500 рублей. Если вы волнуетесь за свои средства и о том, что они могут однажды закончится, а вам нужно всегда оставаться на связи, принимать звонки в роуминге или просто постоянно висеть на линии по делам, вы всегда можете подключить услугу Автоплатеж Мегафон, прикрепив её у карте вашего банка.

«Мобильный перевод» от Мегафон позволяет так же переводить деньги не только между пользователями Мегафон, но и так же между совершенно другими операторами связи России, например как Теле2, МТС и Билайн. При переводе с баланса сразу же списывается сумма, эквивалентная сумме комиссии за услугу. Данная услуга практикуется и у других операторов, поэтому встречаются так же случаи обратного перевода.

Если вы захотели перечислить деньги с одного номера на другой, но в рамках одного оператора в вашей области, например московская с московской, тогда с вашего счёта сразу же списывается небольшая комиссия, составляющая 5 рублей, не зависимо от суммы перевода, пусть это будет 100 рублей или же все 500.

При перечислении на других операторов, удерживается плата за услугу, составляющая от 2% до 6% от самой суммы перевода, зависит от типа оператора сотовой связи, куда вы именно направляете ваши финансы. О ценах на перевод средств вы можете прочитать на официальной сайте, в специальном разделе об услугах написано в каких регионах какая ставка комиссии действует в данный момент, чтобы всегда можно было правильно рассчитать сумму перевода, здесь указана тарификация для Москвы и московской области, может иметь отличия от вашего.

В целях перевода финансов между счетами, воспользуйтесь специальной USSD-командой *133*СУММА*ХХХХХХХХХХ# клавиша вызова. Где "СУММА" - сумма денег, необходимая для перечисления в русских рублях, а ХХХХХХХХХХ - телефон, на который необходимо осуществить перевод, при этом сами выбирайте для себя подходящий вариант номера, например, используя восьмёрку или код страны или же введите просто десять цифр телефона. После отправки команды, ожидайте одно из СМС-уведомлений.

"Мобильный перевод" от Мегафон подключена всем абонентам автоматически, ничего предпринимать не нужно, платить так же. Единственное, если раньше вы уже пользовались услугой, но отключили её, значит вам необходимо подключить её заново, есть такие способы подключения данной услуги повторно:

Введите USSD-команду *105*220*0# клавиша вызова и вы снова воспользуетесь мобильным переводом. Так же можете просто отправить смс с цифрой "1" на 3311 , таким образом вы мгновенно вновь подключите мобильный перевод и можете вновь перечислять любую удобную для вас сумму.

В случае, если вам вновь понадобилась услуга, но как оказалось она у вас отключена, вам необходимо её обязательно отключить, можно использовать такие способы:

Введите команду *105*220# клавиша вызова. Вы мгновенно откажитесь от перевода. Отправьте смс-сообщение с цифрой "2" на номер 3311 , услуга так же будет отключена сразу же. Использовав данные методы, вы отключаете услугу «Мобильный перевод», поэтому, если в дальнейшем хотите вновь ею воспользоваться, вам нужно вновь её подключить, об этом читайте выше.

Так же правила перевода между номерами внутри сети очень похожи с правилами перевода финансов между всеми остальными операторами России.

Что такое дистрибуция компании

Новости

rss