Home News

Ошибка при запуске WoT: способы решения

29.08.2018

видео Ошибка при запуске WoT: способы решения

Не запускается World of Tanks? Выбивает ошибку? Есть решение!

Часто у игроков в World of Tanks возникает проблема: в лаунчере «Мира танков» возникает критическая ошибка. Что это такое и как ее решить – спросите вы. Мы поможем разобраться с ошибкой при запуске игры и при невозможности продолжения работы приложения.



Если в двух словах, то разобраться с этой проблемой могут помочь разные действия: от необходимости заново установить игру до исследования ее реестра и полного обновления фалов системы Microsoft.

Важно помнить , что ошибки игры сохранены в файле под названием WOTLauncher.log, которая находится в папке установки World of Tanks. Ее стандартный путь таков: C:\Games\World_of_Tanks.


Ошибка видеодрайвера, видеодрайвер не отвечает (решение) !

Итак, обратимся сперва к самому популярному методу устранения проблемы. Ошибка при запуске World of tanks исчезнет, если вы удалите все игровые файлы, чтобы начать все с чистого листа. Затем загрузите себе на ПК клиент World of Tanks последней версии и заново установите его. Но это не дает 100% гарантии, что в World of Tanks ошибка снова не возникнет.

Если эти простые действия не помогли, ищите способы решения проблемы ниже.

World of Tanks не запускается? Читайте далее!

 

Проблема № 1: недостаточно свободного места на жестком диске

Иногда пользователь просто забывает проверить, достаточно ли для его клиента World of Tanks. Или загружает диск по самое «не могу», обновляет клиент игры, и удивляется – постоянно возникает ошибка при запуске World of Tanks. Решение простое – всегда следите, чтобы на диске было свободных 16 ГБ, если хотите установить или обновить игру. При этом, если вы устанавливаете игру не на один диск с вашей ПО, то смотрите, чтобы для Windows тоже было достаточно места.

 

Проблема № 2: отсутствие прав админа.

Если проблема в этом, то вас спасет клик правой клавишей мышки по иконке с игрой и выбор пункта в Windows 7 «запуск от имени администратора», а в Windows XP «запуск от имени», а далее выбираете «администратора».

 

Проблема неизвестна

Если вы не знаете, в чем причина того, что возникает в World of Tanks критическая ошибка, то воспользуйтесь следующими советами.

Первый вариант.

Загрузить с официального сайта игры (или с торрента) файл с названием WoT_0.8.6_ru_install.rar (его размер – 5ГБ).

Далее следует произвести его распаковку.

После этого вы обнаружите файл WoT_internet_install_ru.exe и папку WoT_internet_install_ru.

В папке WoT_internet_install_ru будутнаходиться

141_launcher, 2718_client, 2719_86.2718_client, 277204_content_ru.

Вам нужны второй, третий и четвертый файлы.

Создайте, где захотите, папку World of Tanks и кликните на третий из вышеуказанных файлов.

Далее выберите WinRAR для продолжения и разархивируйте файлы в папку, которую создали (WorldOfTanks).

Должно сработать, и ошибка World of Tanks вас не побеспокоит.

Если это не работает, попробуйте следующее.

Приятной игры в World of Tanks, и поменьше ошибок!

 

Вариант второй.

Откройте меню редактора реестра комбинацией клавиш CTRL+R regedit enter.

Далее ищите такую строку: HKEY_LOCAL_MACHINE\COMPONENTS\Winners\x86_policy.9.0.microsoft.vc90.crt_ ,в которой выбираете пункт 9.0. В нем отображены все игровые ключи, которые по умолчанию таковы:    

0.21022.8 0.30304.0 0.30729.1 0.30729.4148

Ключ с названием Default поменяйте на 9.0.30729.4148. Сохраните и покиньте редактор.

После запуска игры ошибка должна исчезнуть.

Причина проблемы может крыться в установке клиента игры или в ее инсталяторе. Так что нужно проверить их целость.

То есть, ошибка World of Tanks, невозможность установки и т.д. может возникать в случае, если вы не до конца загрузили файл установки. Тогда есть смысл посетить сайт World of Tanks или покопаться в Сети, чтобы найти актуальную версию игры и загрузить ее себе.

Контрольные суммы клиента проверяют с помощью Total Commander или приложением MD5summer. При этом, что одно, что другое одинаково хорошо для полной версии и обновленной. Когда скачаете файл контрольной суммы, определите его в папку с инсталлятором или патчем.

Если вы используете Total Commander, тогда произведите такие действия:

Откройте папку с файлом, который несет информацию о контрольной сумме, кликните по нему для запуска. Вы увидите, что появилось окошко, которое отображает прогресс проверки. Дождитесь полного завершения процесса. Далее два варианта: может не выдать ошибку (что означает то, что клиент невредим и загружен целым), или же обнаружатся ошибки. Чтобы их устранить, придется скачивать установщик клиента снова.

Если вы решили воспользоваться MD5summer:

Выделите файл md5summer.exe и перенесите его в папку, в котором находится скачанный фал о контрольной сумме и инсталлятор игры. Далее вам откроется окошко с меню интерфейса приложения. Выберите среди все пунктов тот, который называется Verify sums Далее вам предстоит выбрать md5 и кликнуть по нему. Возникнет окошко, которое покажет результаты проверочного процесса. В приложении есть индикаторы: зеленого цвета, если ошибки отсутствуют, красные, если они есть. Далее произведите действия, как при использовании Total Commander

Официальный представитель Wargaming также осведомлен о возможности сбоев в работе клиента, так что на случай, когда лаунчер не работает, в World of Tanks ошибка не дает нормально поиграть, то можете воспользоваться советами разработчиков.

Вы можете загрузить на свой ПК обновление для графического драйвера. Последняя версия для видеокарты находится на официальных сайтах nVidia, Radeon или Intel. Не поленитесь заиметь последнюю версию обновления для вашего драйвера. Тогда много нервов и сил будут сохранены.

Если же проблему это не устранило, тогда, возможно, решение кроется в необходимости установки последней версии DirectX, которая подойдёт для используемой ОС. Можно скачать как файлом, который автоматически установит приложение на ваш ПК, так и архивный файл.

Для нормального функционирования World of tanks вам понадобятся такде установленные библиотеки: Visual C++ 2008 ( находится на сервисе Microsoft, имеются и для 64-ех и для 32-ух битных версий ОС), Visual C++ 2010, NET Framework, которая требует, чтобы у вас присутствовали сразу несколько версий: версия 3.0, версия 3.5, версия 4.0. Кроме того, что может возникать World of tanks критическая ошибка, могут также быть перебои с функционированием звука. Для этого обновите аудиодрайвер.

 

Проблемы с запуском клиента Wargaming

Невозможно обновить клиент

Если при запуске вам выводятся сообщения о невозможности обновить клиент, невозможности далее в нем работать и т.д., тогда поступите так.

Выйдите из игры и поищите wargaming.net, которая обычно находится на диске C в папке Users.

Далее пройдите в UserName и выберете AppData. Или же в  Local, далее Temp. Этот файл обычно скрыт, по этому, выберете в меню слева в окошке «отображать скрытые папки».

Если же не хотите менять настройки видимости папки, тогда используйте уже известный TotalCommander.

Далее в папке World_of_Tanks вам предстоит отыскать Updates, чтобы совершить полное ее очищение.

После этого выключите на время свою антивирусную программу.

Выберите лончер, где в меню настроек пропишите 6881-ой порт для соединений входа.

Далее разрешите воспользоваться торрентом, выбрав соответствующую галочку. Подтвердите действия и совершите перезапуск лончера. На автомате клиент обновится.

Теперь можете активировать антивирус и проверить свой ПК. Также можете создать новую учетную запись в Windows и запустить систему от ее имени.

Невозможно скачать файл обновления через http

Следующая ошибка World of tanks может возникнуть из-за невозможности скачивания файла обновления через http. Чтобы решить этот вариант проблемы произведите те же действия, что и в предыдущем варианте, начиная с пункта про использование 6881 пункта для соединений входа.

Если ошибки все так же продолжают выскакивать, ваш единственный вариант действий – обратиться в службу поддержки Wargaming.

Приятной игры в World of Tanks, и поменьше ошибок при запуске!

Новости

rss